Goldilocks

Как люди изначально узнали, какие именно грибы - ядовитые?

Ответы
Три3Ло Zloe

Яд от лекарства отличает дозировка . "ядовитые" грибы торкают - от них кумарит , а крякнешь - если пережрать - передоз. Так и узнали - плохо становится от них , голова кружится , серишь ....кстати не ыакт что они прям ядовитые - они просто другие - не для насыщения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

было не так. люди употребляли грибы и избегали при этом некоторых ядовитых задолго до того, как к ним можно было применить глагол "узнали". они, скорее, осознали то, что избегают некоторых грибов, а позже и отдали себе отчёт - почему.

Виктор Соловьев

Вы замечали что даже маленькие котята знают какую травку можно есть..Человек вершина Эволюции гробит себя по полной. вывалился из гармонии и ест что попало травится..НО Раньше тоже чувствовал что можно что нельзя.

Виктор Шаламов

Методом проб и ошибок. Например, приготовив грибы или рыбу,сначала давали её самому старому в семье - деду, и все наблюдали. Если дед не отравился, то вся семья спокойно ела это кушанье.

Александр Емельянов - Женат

...... всё подсмотрено у природы.....даже - ИЗОБРЕТЕНИЯ.... хоть радио....хоть парашют.... хоть реактивный двигатель.... Гарантирую....зуб - даю...

Дмитрий Пшеницын

Попробовали их всё, от которых кайфуют те объявили ядовитыми чтобы люди их все не поели и не истребители популяцию)))😁

Трижды Кот

По будильнику. Вечером ешь, если утром просыпаешься по будильнику, значит, грибы были съедобными.

Armen Avanesov

Методом проб, если не помер - значит есть можно,а если еще и театр в голове начинается -нужно!

Екатерина Емелина

Посмотрите худ.фильм" Грибной человек." Там хорошо это показали.

Артур. Владикавказ.

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Th
Theodore

ядовитые грибы даже рукой нельзя брать, можно отравиться

Константин Дос

Легко! Не так уж много людей для этого должно отравиться..

Ал
Алексей

Минёры тоже не сразу узнали что ошибаются один раз!

Антонио Гареев

Съел один - не кмер, значит то, что он съел съедобно.

Старый Знакомый

смотрели - какие можно есть только один раз))))

♛ О*Contra Spem ♛

экспериментально - угостили ими врагов своих

Сергей Сергей Журавов

ну сначала. есть. не самый важный член стаи..

Владимир Сорокин

по утрам пересчитывали личный состав...

Сергей Павлович

Одни съели, а другие увидели результат!

Михаил Черевичный

Как всегда- дали попробовать животным.