Та
Татьяна

Что Вам нравится больше: опера или оперетта?

Ответы
Лунный Свет

Оперетта. С оперы можно повеситься. Занесло нас как-то с сынишкой случайно на оперу (!) "Красная шапочка"... "Вот ша-а-апочка! Бобобите, какая у ммменя кррасная ша-а-почка!!" - вещала со сцены объемная особа от сорока лет и старше...

Александр Пиго

ОПЕРА ВНУЧЕНЬКА--это такая штука где два придурка проткнув друг друга шпагой--вместо того чтобы быстренько сдохнуть начинают долго и нудно петь пока все зрители не сдохнут от негодования

Та
Татьяна

Спасибо за позитив.

Кравцов Владислав

под настроение. а главное кто делает. можно ведь и Тоску испоганить, а уж Отелло прям пару раз возненавидел. балета хорошего лет семь уже не видел - постоянно какая-то тварь киксует

Ke
Keeper

Оперетту таки люблю больше. Но после смерти Шмыги на афишах Москвы - одни только мюзиклы... Прямо хоть бросай всё и езжай в Свердловск - в самый лучший Театр музкомедии!

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

123@ddl Моя Фамилия

опера мне ваще не нравиться,из оп-ты люблю "Ария цыганки" С.М.Големба и ещё есть несколько вещей,продолжать ? И есть патефон,на нём кстати и прослушиваю........

Юрий Буторин

Сегодня только - опера (Личное мнение). Оперетта нынче уже не та:

Без Татьяны Шмыги,
Люди помнят это,
Как ни пой, ни прыгай -
Нету оперетты.

Та
Татьяна

Это точно.

Винни Пушик

конечно опера.... и только лирико-драматические тенора.... лирико-драматический тенор это король всех голосов! .... басы и баритоны не люблю.

Радомир Велес

Оперетта. В опере не всегда понятно чего они там поют. Если бас и баритон ещё можно разобрать, то тенор, сопрано вообще не понятно.

Ираида Несмеянова

по совести сказать оперетта. от оперы устаешь и еще молодых вечно играют старые и толстые. ну что это за Татьяны кг 80?

Та
Татьяна

)))

Здравый Знакомый

ну..опера мне как то не очень нравятся, хотя понимаю - работа у них такая)) а оперетта бывает очень даже веселенькая )

Юрий Добронравов

Оперетта, кажется, уже прекратила существование. Ее место заняли мюзиклы, что не одно и то же, хотя и похожие жанры.

Леонид Смирнов

Василий Иванович, что пишешь?. Оперу, Петька. Ух ты! А про что опера? Про всё, Петька. Опер велел про всё писать.

Та
Татьяна

))

Николай Лисовский

Люблю оперетту. Летучая мышь, Сильва, Марица, Принцесса цирка, Фиалка Монмартра, да все и не перечислишь

Игорь Гуров

Мне нравятся хорошие оперы и хорошые оперетты. Мне НЕ нравятся плохие оперы и плохие оперетты.

Та
Татьяна

Ясно

Руслан Антонов

......Мне лично и опера и оперетта.....Помню с дедом слушали Князя Игоряч (бородино) прекрасно.....

Руслан Антонов

ЖИЗНЬ ЧУДЕСНА -
никогда не знаешь,
какой сюрприз тебе преподнесёт ...
Простое СПАСИБО
может обернуться нежной
ДРУЖБОЙ...
Наверное, не зря французы говорят:
"Будь вежлив с незнакомцем -
он может оказаться переодетым
АНГЕЛОМ!

Та
Татьяна

Красивые слова! Спасибо.

Руслан Антонов

🌾 .До связи, когда-нибудь???!!!.....

Та
Татьяна

Обязательно!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

что такое опера, это когда сидишь в 19:00 и через два часа смотришь на часы, и они показывают 19:15

Епифания

Опера, конечно. Мария Каллас - божество, спустившееся на землю... Но и оперетта тоже хорошо!

Тунгук *

Если говорить о сюжете лучше о них промолчать !!! Чем тупее либретто тем сказочней музыка

Та
Татьяна

Ясно.

Та
Татьяна

Что означает Ваша аватарка?

Тунгук *

Удивила я понял что ты девушка с безупречным вкусом и кругозором и не узнала кто на аватарке !!! :0))))

Та
Татьяна

Извини, но это так.

Br
Brimax76

оперетта но я бы сходил бы и на оперу не когда не был поэтому судить не зная не правильно

Юрий Юрченко

Оперы пишут серьезные люди для серьезных людей, а оперетты кому не лень.... для всех.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.