Андрей Григорьев

А вы тоже начинаете читать инструкцию, когда уже поняли, что сломали?

Ответы
Ирина

Нет. Обычно прошу детей прочесть инструкцию и популярно мне объяснить. А в исключительных случаях читаю сама...

Ирина

)) Вообще-то инструкции действительно муторно читать - так они погано написаны... а аннотации ко средствам гигиены и косметики (а иногда и к лекарствам) - так те вообще так мелко, что вообще сложно прочесть...

Андрей Григорьев

А еще сейчас инструкции представляют собой толстенный том, где правила пользования изложены на десятке языком, причем на русском где-то ближе к концу и странички на две. Дольше искать эту инструкцию, чем читать ее. А уж про то, как написано, вы верно заметили.

Ирина

Да вот не понятно, кто такое вообще пишет...

Андрей Григорьев

А чаще всего это перевод инструкции с языка изготовителя. И переводчики у нас те еще. Особено если учесть, что большинство аппаратуры китайского происхождения, но мастеров китайского перевода у нас не так много. Переводят в большинстве случаев сами китайцы, а как они знают русский, сам имел возможность убедиться.

Ирина

))

Вера Клюшкина

да почти так было но вовремя включила стоп сигнал

Вера Антонова

бывает, я все люблю сама, но иногда сожалею...

Андрей Григорьев

Знакомо...)

Наталья Буркова

Нет когда не разобралась самостоятельно)

Андрей Григорьев

Как и многие.

Наталья Буркова

Согласна

Кв
Кві́тка

Перед приобретением тщательно изучаю ))))

Кв
Кві́тка

Повезло, товар норм попался )))

Андрей Григорьев

Да, но покупка контрафакта - всегда лотерея. И инструкций либо вообще нет, либо на иностранном языке.

Кв
Кві́тка

Точно так же по инету заказываешь в слепую., привезти сюрпрайз могут .))

Андрей Григорьев

Действительно.

Алиса -Summer

...нет...если сломала ---выбрасываю в мусор!

Андрей Григорьев

Интересный выход...

Бегущая По Волнам

Нет.Я обычно читаю инструкцию до того

Андрей Григорьев

Полностью?

Бегущая По Волнам

С конца

Андрей Григорьев

В конце обычно написано "не выбрасывайте изделие в мусор, его следует утилизировать". Меня это пожелание умиляет безмерно.

Минина Ольга

я читаю инструкции перед применением

Андрей Григорьев

Потому и не ломаете!

Минина Ольга

да )))

Ника*

Нет, Сначала всегда инструкцию читаю

Андрей Григорьев

Вот это правильно.

Ника*

ага)

Татьяна Мороз

Как ни прискорбно , но это так!!!

Андрей Григорьев

Да у многих так.

Татьяна Воронцова

Да , тогда читаю внимательно ...

Андрей Григорьев

Вот тогда это становится интересно )

Татьяна Воронцова

Ну , да!!!Изучаю от корки до корки ...

Татьяна Воронцова

Ну , да!!!Изучаю от корки до корки ...

Демони Ка

Нефига. Всегда читаю сначала.

Андрей Григорьев

Это правильно, но не все так поступают.

Демони Ка

Я не люблю переделывать и делать дурную работу.

Андрей Григорьев

А я лезу в инструкцию, когда понимаю, что чего-то в этом агрегате не понимаю.

Демони Ка

Ну или так, конечно, я не читаю инструкции, если агрегат приблизительно знаком. Или выборочно о функциях.

Rima Kravcenko

тож разум опережает действия

Ирина Маркова

точно, никогда ее не читаю.

Светлана ```

нУууу )) иногда бываеТтт

Светлана ```

А теперь стараюсь ничего нЕ трогать ))

Андрей Григорьев

Да, для этого муж есть. Пусть он ломает)

Светлана ```

Пусть каждый занимается тем , в чем он больше профессионал ))

Ольга Медноногова

я внимательно читаю

Андрей Григорьев

Вы - образец и идеал!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нее я читаю сразу.))

Андрей Григорьев

Да, это очень познавательное чтение. Меня особенно умиляет, когда инструкция, например, к утюгу начинается со слов "утюг предназначен для глажки". Кто бы мог подумать! )

Татьяна Рогачёва

А как жешь.... 😀

Ирина Шмелева

Самое смешное - да!

Людмила Казимова

Да в общем-то так..

Андрей Григорьев

Как говорится, "добро пожаловать в наш клуб"...

Людмила Казимова

очень приятно!