Руслан Думанов

Есть ли смысл искать смысл жизни?

−2
Ответы
Осенний Вальс

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Виктор Соловьев

Смысл жизни заключён не в поиске Истины, а в стремлении искренно исполнить то, что сегодня начинаешь понимать от своего сердца как правильный шаг, оценивая его своими разумными возможностями....«Смысл жизни (если очень просто сказать) – это просто жить и радоваться жизни. Самый главный смысл её.

Valentina Ananeva

Да есть. Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Евгений Брунеткин

Синей птицы не стало меньше, просто в цвете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней.
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу спасти,
И вот теперь почти не возможно повстречать ее на пути.

Та Еще

ух ты, хорошо поёте

Гуля Усманова

Жизнь - мерило добра и зла. Она цель и смысл всего, что нас окружает. Так стоит ли в этом мериле искать ещё какое-то измерение?

Лана Николаева

Просто жить, уважая в себе ЧЕЛОВЕКА и нести ответственность за свое поведение в каждой конкретной ситуации

Че
Человек

Мне кажется что ты знаешь ответ. Смысл жизни в служении Богу и достижения вечной жизни в раю на земле.

Та Еще

перефразирую, жизнь на Земле, по совести

Че
Человек

Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Вольдемар Тан-Ян-Чин

в самой жизни заложено изначально ни какого смысла. а искать смысл в бессмыслице не имеет смысла.

Валерий Герасимов

Смысл любой биологической жизни на планете Земля - стать пищей другому организму...

Та Еще

утешили

~•
~•~

Для некоторых это бесполезное занятие,поскольку их жизнь смысла не имеет.Вообще.

Та Еще

о как)))

Валерий Мягких

а надо ли вот вы ищете а жизнь то проходит живите как можете а лучше как хотите

Бр
Бражник

Кто весел тот смеётся, кто хочет тот добьётся, кто ищет тот всегда найдёт

Бу
Бумеренг

Думается так , что ни в поиске смысл , но во встрече по жизни (ИСКОРКА)😊

Геннадий Волков

Конечно, хотя бы для того, чтобы не впадать в суицидальные настроения.

Иван Иванович

Нет.. Лучше ппить водку. Все равно потом придешь к истинному смыслу.

Та Еще

возможно, истина где-то рядом))

Иван Иванович

Будем искать. Время еще есть.

Та Еще

есть, точно

Та Еще

🤝

Ник Ци

Нет. Надо жить и наслаждаться жизнью, в этом и заключается смысл

Семён

Смысл во всём и всегда есть, главное знать, надо ли тебе оно ...)))

Михаил Пухов

Если корабль не знает куда плыть, он ни куда не приплывёт.

Та Еще

зато не утонет

Михаил Пухов

не факт

Виктор Шаламов

В глубокой тьме таится он. Нет нужды, прав судьбы закон.

Fenix🇱🇹

Да , чтобы понять своё место и предназначение в жизни