Ст
Стефания

Вы считаете.что у вас есть совесть?

Ответы
Станислав

​Однажды Иосиф Висарионович, царство ему небесное ,вызвал к себе знаменитого в того время известного врача хирурга,Исинецкого.После приема Сталин его так с издевкой спрашивает?
- Неужели Вы, такой образованный человек, столько учились, член партии, верите в существование человеческой души?
Такой опасный вопрос для тех времен. Но тот в ответ очень смело сказал.
- Да верю, Иосиф Висарионович...
На что Сталин в ответ.
- Ну и где она? Вы нашли её во время одной из своих операций...? Ну покажите где она? Вы видели её?
Очень логичный вопрос со стороны Сталина, не правда ли?
Врач ему отвечает.
- Нет не видел.
Потом очень смело, немного с вызовом, спрашивает Сталина.
- А я могу задать Вам встречный вопрос, Иосиф Висарионович?
Сталин немного подождал и отвечает...
- Ну ладно, задавай, раз уж пошел такой разговор.
- Верите ли Вы Иосиф Висарионович, что у человека есть совесть?
Сталин помолчал и ответил утвердительно.
- Ну да, верю. Да, есть совесть.
Так вот, я Вам Иосиф Висарионович, как врач скажу, предельно откровенно, что во время операций и совесть нигде не находилась.

Ст
Стефания

да все логично..молодец врач

Юрий Иванов

Не считаю, а знаю, что есть. И совесть есть у каждого, только одни живут по совести, а другие нет. У одних она включена, у других выключена.

Юрий Трущенков

А вот некому отменить свободу совести и ... пипец ... - сбежала ! Бессовестный я теперь ... и с босыми нервами пытаюсь воспитать новую ...

Юрий Трущенков

Ну как .... хамлю уже меньше , конечно ... Но мусор всё равно выношу в одних труселях ...

Мо
Морлок

Совесть-неотъемлемая составляющая любой личности.Она есть у всех.Даже у эсэсовцев из зондеркоманды.Только разная.

Броницкий Валентин

Она есть у всех! Вот только вопрос: " В каких рамках находится конкретный человек? - в этих рамках и совесть. 🙂

Avriil Avriil

Немного есть,когда менял на пирожок,ее самая наглая часть уболтала меня ее оставить хоть немного

Ирина Трещинская

А что такое совесть.. у меня есть внутренний ограничитель,цензор.. разум...а совесть вряд ди

Анна Иванченко

Иногда просыпается,стыдно становится за человечество,но изменить нет ума,и она засыпает

Андрей

это же не собственность. правильнее будет сформулировать так, а слышите ли вы совесть?

Ст
Стефания

а я считаю неправильным корректировать чужие вопросы

Андрей

считать вы вправе всё что угодно, только это не имеет ни какого значения.

Ст
Стефания

как и то что считаете вы...фиолетово..идите мимо...со своим мнением

Цветок Подсолнуха

Совесть есть у всех Ею Бог наделяет при рождении. Вопрос в другом. Как она воспитана

Алексей Голубчик

Совесть - совместная весть,то есть когда один человек чувствует другого человека...

Александр Ясноокий

😃Совесть- есть шаткий мостик между наличием денег и способностью заплатить🌹

Ольга Максимова

Не все в этом мире деньгами меряется

Λακσμι

Скорее - это я у неё есть. Дёргает мои ниточки и пляшу под её дудку. Но мне нравится.

Λακσμι

🙂

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

Сторонники теории Дарвина утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Вася Цыганбубен

Вячеслав Серкин

Думаю, что у большинства есть. В США отсутствие совести преступлением считается.

Ст
Стефания

это как? объясните пожалуйста

Вячеслав Серкин

В свое время книгу прочитал. "Люди без совести"

Вячеслав Серкин

Автор говорит, что их уже 10 процентов.

Ст
Стефания

многовато..наверное отклонение

Вячеслав Серкин

Вы же понимаете, без совести легче жить.

Вячеслав Серкин

Учитывайте это в своей жизни.

Авраам Чулпанхаматов

Пусть совесть будет гибкой, как атлет - в рассчитанных движеньях весь секрет.

Всезнайка

Убедился в этом. Вчера у внучки съел шоколадку, но ей чуууууточку оставил.😂

Людмила Преснецова

Она есть у каждого , но не все ею пользуются !🌹 🌹 🌹 👍 🎄 😀

Александр Луньков

А чего там считать? Грызет меня, зараза так, как блохи нашего Бобика! 😬