Анна Мерк

Хитрожопый...как это понимать? Многие говорят..ваша Галина Ивановна..ох и хитрожопая ?

Ответы
Ал
Александрович

На мой взгляд, всё предельно просто: хитро- есть смысловой стержень сложного слова, а вот -жопая есть своего рода "изюминка" к нему, указывая на отрицательное отношение к Галине Ивановне, так как нигде не любят хитрых...

Анна Мерк

как понятно обьяснили !!!

Михаил Корсун

От недостатка ума человек пытается обойтись хитростью. А что хитрость накапливается именно в этом месте , это эмоциональная оценка, отражающая отношение людей к этому качеству.

Анна Мерк

понятно...

Реалист (27 Регион)

Хитрожопый — хитрый, подлый, коварный; дошлый, себе на уме, пронырливый, оборотливый, хитроватый, с хитринкой, с хитрецой, пройдошливый, продувной...

Анна Мерк

и работаем в одном институте...

Реалист (27 Регион)

Наверное, вдвойне приятно?

Анна Мерк

ой...не знаем куда деваться от такой приятности...

Акрон Акронисов

Мне кажется прежде было слово: хитрая. Смысл понятен. Но когда хочется ещё оскорбить человека и показать свою оценку поведению то говорят и так.

Виктор Шаламов

Это значит что она хитрая. Но хитрая по особенному, как говорят "через жопу". Другими словами её хитрость всем видна и выглядит неприглядно.

Анна Мерк

вот вот так и есть...

Михаил Лавринцов

Ну это наверное взяли у Американцев , у них всё на заднице заворачивается и спасают они только её.

Анна Мерк

наверное...

Михаил Лавринцов

Так и переворачивают язык , как попало.

Анна Мерк

говорят..как понимают...

Михаил Лавринцов

Что поделаешь.

Анна Мерк

да..ничего...

Светлана Крикун

это значит , что человек не умеет воспитанно излагать свои мысли о ком то... не находите???

Анна Мерк

да я тут дар речи потеряла...мне тут написали хитрожопая это очень умная...а что так и есть...

Сергей Шолохов

У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами. это и есть Хитрожопый..

Анна Мерк

значит дело в штанах...

Сергей Григорьян

это из детства...у тебя...это из серии гайка- болт) русское безумие... 😝

Анна Мерк

а при чем здесь безумие и тем паче русское...

Просто Человек

Хитромудрая. Это понятие, что человек ищет чтобы кто то сделал за него дело.

Анна Мерк

даже и так...

Просто Человек

А как?

Анна Мерк

мне тут по разному писали....

Просто Человек

Ясно. Сколько людей, столько и мнений. Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Анна Мерк

да вы правы..у всех свое мнение...и вам УДАЧИ!!!

Владимир Герасимов

Как вам сказать? Просто все мысли идут из этого места. И хитрость тоже)))

Анна Мерк

значит мысли в попе тоже есть... 😊

Владимир Герасимов

У некоторых их больше, чем в голове! Есть поговорка(слава Господи, что не пословица!): жопой чувствую))))

Анна Мерк

надо же...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Лариса Ивановна......тоже! но! на всякую .......... найдется ......... с винтом!!!

Анна Мерк

наверное...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сбывается всегда!

Анна Мерк

ок

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каждый находит подобного

Евгений Новиков

Собеседники по другому не понимают. Выругаться - потребность души.

Анна Мерк

не поняла..это + галине ивановне?

Евгений Новиков

Тот кто Вам говорит, считает, что Вы без ругательств не поймете

Анна Мерк

аааа вы в этом смысле...

Алекс Венцель

Есть такая порода людей. Они думают не только головой, но и жопой...

Анна Мерк

так что попа и думает?

Алекс Венцель

Есть такая помесь русских с хохлами , евреями, поляками и литовцами. У них генетическая память в том месте...

Анна Мерк

да..я слышала...говорят..попой чую...

Алекс Венцель

Вот, вот...Это как раз про них...

Анна Мерк

и еще она может участвовать в приключениях...однако...

Elchin Kuliyev

не заню вашу галину ивановону. Это как бы высшая степень хитрости

Анна Мерк

познакомить?

Elchin Kuliyev

Я не против

Анна Мерк

так тому и быть...

Олег Демидов

Это человек, у которого задница заклеена китайским скотчем

Анна Мерк

а что этот китайский скотч особенный ?

Олег Демидов

конечно

Анна Мерк

вот не знала...

Олег Демидов

Дешевый!!!

Елена Воронкова

Человек,просчитывющий на несколько ходов свои действия....

Анна Мерк

даже и так...выходит она умка ?

Елена Воронкова

Умница)))

Елена Воронкова

Чаще на авось надеемся.

Видимо трусы на подтяжках. Просто так не снимешь с нее...

Анна Мерк

ага и самой стать двухвосткой...не это не для меня...

Можно и не светиться. Просто положить крючок с ниткой на видное место. А кому прицепить будет всем понятно.

Анна Мерк

Саш ох вы и провокатор...сподобиться ей...увольте...

Вот так и выживают они, хитрожопые...((((( Галины Ивановны... В трусах с подтяжками...

Анна Мерк

да их время пришло...с вилами на танк не попрешь..

Niemand Против Войны

Хитрая и с отрицательной эмоциональной окраской.

Анна Мерк

ясно...

Игорь Фока

ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОЛНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. ХИТРОМУДРОЖОПАЯ.

Анна Мерк

даже так...однако подходит...