Александр Некрасов

Что сильнее всего может сплотить людей в единое сообщество?

Ответы
Юр
Юрий

Тут в одной семье родственники часто ненавидят друг друга, общий язык не могут найти, что уж о едином сообществе всей Земли мечтать... Впрочем, если над всеми нависнет угроза смерти, то на время люди могут объединиться, чтобы убрать эту угрозу. Но как только всё устаканится, разрозренность на почве политических взглядов и религий снова проявится в полной мере.

Александр Некрасов

Верно.

Геннадий Митрофанов

Как-это не странно звучит-это будет война. Мы помним Великую,Отечественную. "Вставай страна огромная" Сплотились же и одолели проклятого врага...

Александр Некрасов

Ничего странного нет. Сильнее всех обстоятельств людей сплачивает общий враг.

Геннадий Митрофанов

Так и я об этом. Но,многие забыли,или не хотят знать.

Вениамин Карасев

Народный строй.Строй при котором человек труда высшая ценность общества.По моему больше ничего придумать не возможно.

Татьяна Лёвкина

Может обратиться к истокам разъединения? Когда известна причина, можно и проблему решить

Собеседник

Хотя понятия каменного и других веков чисто теоретические, так как из последних раскопок и дошедших до нас артефактов становится известно, что эти века были далеко не такими какими их представляли ранее.

Александр Некрасов

Какими же они были?

Собеседник

Давольно развитыми. Возьмите к примеру Египетские пирамиды, не каменный век конечно, но учёные до сих пор не могут понять как они были построены без использования современной спец техники. Более ранними являются города Аркады, Шумера и др. датируемые 3500 лет до нашей эры.

Татьяна Лёвкина

Более развитые цивилизации находят объяснение в Библии, о чем, собственно я и намекала ранее. Там история раскола человечества на расы и границы. Так же есть объяснение о выдающихся строениях без использования современной спецтехники

Нана Наночка..

Единое сообщество не получится ни при каком раскладе.. Не те теперь нравы и время не то....

Слава Касьянов

Без знакового лидера или пастуха вряд ли что можно предложить дельное для единения.

Надежда Борисова

Сказать,что горе,что то не говорится,сплочает людей беда тлже как то не так

Александр Некрасов

Как раз так. Сплачивает общий враг.

Надежда Борисова

Ну уж про беду, и так все настолько плохо в стране

Se
Sergeo

обобщённая цель, распределение ролей и система исполнения наказаний))

Oleg Mazroff

Исходя из исторических примеров-только война с внешним агрессором ))

Александр Некрасов

Согласен.

Ирина Бычкова

Одна общая беда. Огромная! Как сейчас. Но многие не осознали

Ирина Бычкова

Моя девичья фамилия)

(◆_◆)

Негатив. Наибольший результат - при гибели члена соцгруппы.

Александр Некрасов

Где-то так.

Юрий Рыбин

К сожалению только величайшее потрясение , война

Владимир Должиков

Удовольствие, а во что падумали, таварищ Берия?

Вера Гудкова

Сейчас все так разобщены,что трудно сплотить.

Алла Орлова

Личности,как Ленин или Гитлер или декабристы

Израненное Сердце

маразматическая идея на базе неграмотности

Александр Некрасов

Возможно.

Людмила .

Ничего , смотря какая нация , искольковыпили

Рафаиль Канюкаев

Либо большая беда, либо золотая лихорадка

Александр Некрасов

Возможно первое, но не второе.

Рафаиль Канюкаев

Почему, именно США образовались из за идеи богатства

Александр Некрасов

США образовались не из-за золотой лихорадки, она началась позже. Туда съезжали активные элементы со всей Европы. Они не только истребляли и порабощали индейцев, ввозили негров, но и враждовали между собой. Государство образовалось как результат договора враждующих кланов, а совместную жизнь они назвали свободой.

Рафаиль Канюкаев

Значит Жириновский прав, США изначально преступники

Александр Некрасов

Это всем известно. Они разжирели на эксплуатации других.

He
Helen

Гром небесный, всемасштабная катастрофа.

Александр Некрасов

Возможно.

He
Helen

Спасибо

Романа

Общая цель во благо. Добрый вечер, Саша.

Александр Некрасов

Добрый вечер, Романа. Мне кажется, сильнее всего сплачивает людей общи враг.

Романа

Если война, то да. А если "дружить" против кого-то, то это всё временно) А я замечала, когда интересная работа не из-под палки, общая цель, мозговой штурм - это очень объединяет.