Просто Любовь

Кто-нибудь вспомнил, что 19 мая - День пионерии?

Ответы · страница 2
Вадим Роик

Естественно . В этот день у знакомой родился сын . Так я его называю пионером .

Любовь Солохненко (Зверева)

Помню хорошо. Даже песню поем в этот день " Взвейтесь кострами, синие ночи...."

Просто Любовь

Хорошие песни пионерские были)

Просто Любовь

да и детство было хорошее)

Николай Иванов

взвейтесь кострами тёмные ночи - мы пионеры дети рабочих.....так кажется....

Николай Иванов

а как же клятва? ещё и при этом салютовала...

Просто Любовь

А как же обещание к 1980 году коммунизм построить))

Николай Иванов

так кто ж виноват - народ не так трудился усердно все постоянно пиво или чаи пили.....

Просто Любовь

У народа есть правительство с которым нашей стране часто не везет

Николай Иванов

Так из кого ж это правительство как не из самого народа?

Олег Берестов

У меня 16 мая день рождения а 19 мая принимали в пионеры как не помнить то.

Юрий Михайлович Колесник

..Да..!!! ..Я в этот день пионерские песни розыскал и слушал и балдел...!!!!! 😄

Просто Любовь

Я тоже слушала - вспоминала детство))

Юрий Михайлович Колесник

....Да.... Знали,что такое пионерлагерь,вожатый....

Просто Любовь

конечно)) речёвки помните? у каждого отряда своя)

Юрий Михайлович Колесник

...Да..!!! ...И флаги разные... Зарницу помню...

Юрий Михайлович Колесник

...Увы... Было.... СССР называлося..... 😢

Галина Осташко

Я, у меня сын был на параде на Дворцовой площади в день юбилея пионерии

Просто Любовь

Всё таки возрождается пионерия? И в пионеры многие школы начали принимать.

С*
Светлана ******

нет, вечером в интернете прочитала, улыбнулась)) хорошее время было....))

Де
Дед

Зюганов не забыл, он 5 тыс.галстуков на конуне повязал, как в наши дни.

Де
Дед

Да нет, он ежегодно этим занимается.

Просто Любовь

Так вот они и размножатся) , если каждый год по 5тысяч)). Интересно мне стало: раньше мы носили галстуки до тех пор, пока не примут в комсомольцы, а сейчас с этим как?

Де
Дед

А сейчас комсомольцев нет их еще Ельцин разогнал по команде Запада, осталась только газета.

Прошлое

Конечно..мы тут долго обсуждали...А Вы что месяц спустя спохватились?

Просто Любовь

Да это не я)) Я 19 мая задала вопрос.)) Модераторы крутят) Пора уже и остановить)

Прошлое

Пора просто удалить вопрос!

Просто Любовь

Мне самой? я не знала что это так делается)

Владимир Драгунский

Я, хотя не любил носить галстук, сразу понял, что это формалистика.

Просто Любовь

Галстуки мы тоже носили в портфеле в старших классах)) Можно узнать, что за красивое место у Вас на фото?

Владимир Драгунский

Страсбург. Смотрите мои фото на маил.

Просто Любовь

Посмотрела! Какая красота!!! Очень замечательные фотографии. Особенно Венеция и Франция понравились... и фотографии, где творческие коллективы

Владимир Драгунский

Спасибо, смотрите "Галопом по Европе" ранние.

Марк

А то, что это день рождения святого мученика Царя Николая Второго?

Алексей Кряжев

а то не только пионерии в 1985 году я пошёл служить в СА именно 19 мая

Галина Смирнова

Вот Вы помните.Наверно,есть еще пионеры былых времен,тоже помнят.

Володя Эльшайдт

конечно я лично всех пионеров того времени кого знаю поздравил

Михаил Кабышев

нет забыли этот праздник многие даже не знают кто такой пионер

Просто Любовь

ну конечно... молодое поколение и не знает..

Михаил Кабышев

сейчас другое воспитание через компьютер интернет книги не читают политика не интересует

Просто Любовь

У меня внучки читают книги бумажные)), и много..

Асасин Крид

а есть кому какая разница? после распада СССР всё пошло в ****

Просто Любовь

оказывается многие помнят )

Анна Колпакчи

да конечно у меня на страницах было много сообщений об этом

Anna Kolomiytseva

Нет, потому что пионеров больше нет и слава Богу, я считаю!

Александр Шебалин .

Нет,совсем забыл.Хотя я раньше с ней был связан вплотную.

Тамара Гончарова

Да, мы с мужем помним. Еще это день рождения нашего кума