Ма
Марина

Что такое "Золотое руно" , и почему оно золотое?

Ответы · страница 3
Валентина ***

Овчинки кусок...,не пойму ,почему золотое ?

Рита К

На солнце блестит шёрстка-то овечья... 🙂

Саня Лукинов

дороже него наверное нету ни чего

Ма
Марина

В древность на Кавказе старатели добывали драгоценный металл, на трое суток погружая овчину в золотоносную реку: крупицы золота цеплялись за шерсть. За этой шерстью и отправлялся в экспедицию грек Ясон. )

Сергей Гладышев

честно сказать я незнаю:)

Ма
Марина

Лоя М

ЭТО ИЗ ГРЕЧ.МИФОЛОГИИ

Ма
Марина

Да, я знаю В древность на Кавказе старатели добывали драгоценный металл, на трое суток погружая овчину в золотоносную реку: крупицы золота цеплялись за шерсть. За этой шерстью и отправлялся в экспедицию грек Ясон. )

Лоя М

НУ ВОТ,Я И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ )

Игорь Луданов

овчина на вес золота

Ма
Марина

....им просто не до нас. Омар Хайям )))

Татьяна Петрова

шкура барана

Ма
Марина

Татьяна Петрова

что-то надо было носить знати...

Влюблённый В Планету Земля

Оно в золоте

Влюблённый В Планету Земля

Руном промывали руду, и на шерсти оставалось золото

Катерина Середа

Сокровище

Ма
Марина

Merdan Egemberdiyew

patamuşta zolota

Ма
Марина

Инесса Барская

Ценность

Ма
Марина

Олег Смирнов

Это миф

Олег Смирнов

Это миф потому, что создать нить из золота не представляется возможным, слишком мягкий метал, а с филосовской точки зрения, натянуто, неправдоподобно.

Ма
Марина

Олег Смирнов

С точки зрения химии и физики это не возможно) это миф)

Ма
Марина

Об этом написано в древних летописях и кроме того еще в начале 20 века в горных районах Грузии, Турции и Азербайджана еще пользовались подобным способом добычи.

Олег Смирнов

А ещё в библии написано, что бог существует. Если я сейчас напишу что Путин ест детей, то найдя эту запись через 500 лет, её должны посчитать истиной?

Иван Жемков

потому

Ма
Марина

Татьяна Калашникова

сказка

Ма
Марина

Александр Родьков

Шкура

Александр Родьков

А кто пойдёт искать обычную шкуру, кому она нужна?

Ма
Марина