Светлана Kostyk

Слезы - это признак слабости, или признак того что у человека есть душа?

Ответы
Егор Федосеев

Слеза, также мн. ч. Слёзы — жидкость, вырабатываемая гардеровой или слёзной желёзами для смачивания и очищения поверхности глаза у земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Прозрачная, слегка опалесцирует, имеет слабощелочную реакцию. Основную часть (до 99 😵 составляет вода, остальное — неорганические вещества (хлорид натрия, карбонат натрия и магния, а также сернокислый и фосфорнокислый кальций. Бактерицидные свойства слезам даёт фермент лизоцим. В составе слёз также есть 0,1 % других белков.

Светлана Kostyk

...это все знают! А вот плакать на людях или в одиночестве потом. как правильно?

Галина Баловнева

На ладонь упала капля, все подумали вода.
Оказалось, эта капля слезой Ангела была.
Плакал Ангел безутешно, как увидел с высока,
Что поступков много грешных совершают без конца.
Видел Ангел много грусти, видел немощных людей.
И родителями брошенных, обездоленных детей.
Видел зависть у друзей, видел ненависть у близких…
На Земле он видел всей, чувства грязные и низкие…

Вновь упала с неба капля все подумали вода.
Оказалось это Ангел смыть всю грязь хотел сполна…

Влад Чепкасов

слезы - вегетативная реакция организма на раздражитель. это показывает, что вы - живой человек с эмоциями.

На
Наталия

Слезы это естественная реакция на эмоциональное потрясение, ну они еще другую функцию выполняют))

Александр Бычков

Душа позволяет не скрывать слабость, ведь мудрость понимает, что слабость тоже вид силы

Тот Самый ***

Это инстинктивная реакция организма на попадание инородного тела в глаз.

Mysika Mysikovich

Интересный вопрос) долго думала, но никак не смогла на него ответить

Владимир Макаров

Слезы - нормальная физиологическая реакция на стресс. Ничего более.

Сергей Челан

ещё могут быть признаком заболевания или реакцией на удовольствие.

Исетова Айгуль

ну слёзы бывают от грусти и от счастья у. Слёзы это значит есть душа.

Булат Ахмеров

Нет - не то и не другое, это после застолья переполнение организма...

Булат Ахмеров

Ну пить можно и сок с перебором.....

Александр Малахов

Это реакция психики на стрессовые ситуации.В этом нет слабости.

Марина Байкова

Слёзы - это терапия...Если их нет - страдают внутренние органы...

Инна Рашидовна

слезы-это признак того,что человек слишком долго был сильным.

Пу
Путник

Душа, сквозь прорези глаз, выглядывает на мир. Слезы от нее...

Ин
Инна

Иногда это просто снятие напряжения. Разные слезы о разном.

Кроль Пушистов

Это женска душа просто захотела поплакать,для легкасти....

Валентина Морозова

Слёзы разные бывают и от души и от злости и от зависти.

Валерий Афганов

Слёзы это признак правильной функции слезных желёз

Светлана Kostyk

согласна, в том случае, когда нарезаешь лук

Светлана Kostyk

без чувств слезы не льются

Светлана Kostyk

сознание слабости или душевности?

Dan Vishnevsky

Это реакция души для достижения самоуспокоения.