Валерий Ратников 🇨🇳

Я не могу собрать кубик Рубика, наверное я совсем глупый?🤔

Ответы
Fedor Bogdanov

вот, скажем, нитку вдеть в иголку - можешь?... - конечно, скажешь, запросто... - а с закрытыми глазами?... ... - нууу, скажут, глупый - открой глаза... ... вот так и здесь... Козьма Прутков заметил - "бросая камни в воду, наблюдай за кругами, ими производимыми. Иначе это будет пустым занятием."...

Роберт

А я никак не пойму - просто устройство этого механизма ! На днях видел упрощенную детскую игрушку в виде домика, состоящую всего то из 5 кубиков - но и на ней не смог понять принципа, механизма. Это просто уму непостижимо ! Какой там - собрать ! Мистика ! )))

Лунный Кот

Возможно, те, кто его собирают, так и думает. Но нам до них дела нет, Валера. У меня вот тоже никогда не получалось его собрать. И пусть думают, что я глупый - мне от этого не хуже. 🙂

Advisor

Ты это брось! У тебя просто неправильный взгляд на это. 1) У меня есть трудности 2) Мне надо просто больше постараться 3) Миллионы людей не могут собрать этот кубик.

Кочка Зрения Жозе

Ну наверно. Я вот тоже не могла собрать - так догадалась же его на запчасти разобрать и поставить все на места. Ну да, не мучилась, но результат же главное, да?

Валерий Ратников 🇨🇳

перекрасить проще.

Кочка Зрения Жозе

Ну вот! Значит не совсем глупый.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так, я молодец однако.

Кочка Зрения Жозе

Затраты, конечно... А так - да, молодец.

Забавка

Зато в другом приуспели, наверно....кубик ведь не главное...а в экстренной ситуации может всё сработать...так что я к вам присоединяюсь...)

Забавка

Спасибо!) За ошибку простите "преуспели"!)

Екатерина

Я тоже не могу, и не могла раньше, когда он только появился и это было безумно модным! Наверное, мы с вами не очень-то этого хотели?!😉

Екатерина

Спасибо , Валера, огромное!!!!!🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝😘👍Счастья вам Катя!

Екатерина

Спасибо за такое замечательное пожелание!!!🙂

Александр Былков

вряд ли,другой склад ума-я ребусы не умею разгадывать,кубик собирал,когда он только появился-это сколько лет то прошло

Матильда

Есть определенная последовательность его сбора, посмотрите в инете, запомните и у вас получится, это не сложно...)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Но когда знаешь алгоритм, сто становится скучной эта игрушка.🤝🌷

Матильда

А чё его попусту крутить? Тоже скучно....))) Найдите для себя что-то более интересное, а кубик детям оставьте..)))

Ан
Анна

Я тоже самое не могу! Как это определить то? Думаю 🤔 что это не так ! Могу ошибаться конечно же, но не знаю 🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Вона сколько нас много то🤝🌷

Ан
Анна

👍

Ан
Анна

Спасибо большое вам спасибо 🙏 мило с вашей стороны и приятно! 😉

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Я как то тоже. Кстати сам создатель этого кубика тоже над ним парился первое время. Так что горевать не стоит

Татьяна Гераскина

нет,нужно знать схему, и тогда все быстро сложится..я умею, кстати ,но училась его собирать несколько месяцев

Ширин Мастибекова

Я тоже, но я доктор технических наук, наверное все таки не так глупа, но не смогла терпения не хватило

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не смешите, учёная степень не прибавляет ума, это просто звание.🥺

Ширин Мастибекова

Вы просто не понимаете сколько надо учиться и трудиться, чтобы получить эту степень

Валерий Ратников 🇨🇳

Однако прошёл уже всё.

Анатолий Скорняков

Валерий, все не так плохо, а собирать кубик научишся -вначале трудно,но методом переборов получится .

Валерий Ратников 🇨🇳

я понял, никаких переборов, это ваш маркетинговый ход.

Андрей

Терпение и ещё раз терпение...Скачайте методичку как собирать и будет вам счастье!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

По алгоритму то запросто, а вот как без него.

Андрей

Научитесь по алгоритму до автоматизма и без методички, потом придет понимание.....удачи

Валерий Ратников 🇨🇳

За то шиномонтажку сделал🖼

Ирина Даданенко

Нет...просто успокойтесь , поставьте цель перед собой и все получится у вас....удачи

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если вы так думаете, то🤝🌷

Ev
Evgeniy

нет конечно!)там есть небольшая хитрость,зная которую собрать можно за минуту...

Валерий Ратников 🇨🇳

Тупо по алгоритму🤔

Ev
Evgeniy

ну,да...

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺не интересно.

Владимир Коваль

Наверное потому, что кубик Рубика имеет 43 252 003 274 489 856 000 различных комбинаций

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит по ТВ собирают его мультяшно, на самом деле невозможно?

Владимир Коваль

Кто его знает, может годы тренерововок, есть обучающие видео в ютубе

Валерий Ратников 🇨🇳

Не , ну я нашёл комбинацию -подсказку как сделать, но это же так всё тупо как списать контрольную.

Владимир Коваль

Верю, когда списываешь не запоминаешь.
А так на поиски у кого то может уйти целая жизнь

Сергей Зимин

Посмотри в Гугл . Есть ответ на это вопрос. Я первый раз часа два парился

Валерий Ратников 🇨🇳

z yt gjkmpe.cm 'njq gjbcrjdjq cbcntvjq/

Инна Е

никогда не могла этого сделать, зато крестник мой собирает их быстро

Валерий Ратников 🇨🇳

выучил поди алгоритм сборки.

Инна Е

🤷‍♀️ наверное