Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Давайте разберем утверждение многих, что сон есть ничто иное как работа нашего мозга в минуты покоя?

Ответы
Александр Шульга

Вы любознательны и это нужно поощрять в себе. Я тоже размышляю над строением и управлением человека. Странно, но почему-то многие считают мозг оператором, управляющим тонкими управляющими структурами человека. Многие любят сердцем или Душой (чаще читают у поэтов), не имея об этом представления и забывая, что у человека есть органы ЧУВСТВ - приемники и передатчики информации и их более 1000, пять из которых принято называть органы чувств. По моему разумению, человек пребывает п процессе познания 24 часа в сутки, но ПОКА!!! не в состоянии анализировать всю принимаемую информацию. Что я думаю о сне человека? Человек, кроме уникального считывающего инструмента информации, имеет, как ни странно кому-то покажется, тонкие энерго - информационные структуры управления физическим телом и обеспечивающими связь со всем Мирозданием, по крайней мере, со всей нашей Мидгард-Землей, а иначе, как бы я мог осмотреть человека за тысячи км. и поставить примерный диагноз. Нужно иметь только образ в виде фото или рисунка или по памяти, как код доступа. Я читал некоторые Ваши беседы и кажется Вы не верите, что некие тонкие структуры, составляющие человека, могут путешествовать и не только во сне, хаотично или целенаправленно по заданию ментального мышления, но и при введении себя в определенное состояние, подобно сну. У кого-то это получается случайно правильно и тело остается в подчинении тонких структур и всё заканчивается хорошо, а отдельным не везет и их потом считают сумасшедшими. Я думаю, что во сне, наша ментальная тело, выходит без(с)контрольно может попадать, то ли в прошлое, забравшись в кладовую наших знаний - подсознание нашей Сущности - Души, которое при жизни, редко участвует в нашем бытии, то ли в будущее наше или другого человека и это происходит постоянно и в момент пробуждения, ментальное тело, где у человека хранится оперативные знания - УМ, мгновенно или с некоторой задержкой, возвращается на свое место в управлении. Задержку возвращения можно наблюдать у проснувшегося

Александр Шульга

А Вам "Большой взрыв". Само по себе ничего не делается и даже у человека Творца. Хаос еще нужно создать кому-то, вот как сейчас человекообразные твари нагнетают хаос по всей планете. Зачем, что преследуют?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Еще навеяно фильмом про египетских богов где Сета играл Джерард Батлер

Александр Шульга

Возможно и смотрел этот фильм, но покажу истинных приверженцев Сета, переведя одно слово, СИНАГОГА -дом великого князя Сета. Некогда любимый ангел Вседержителя - Всевышнего Творца Сатанаил, назначенного куратором первого Неба, которое дает Свет = знания, для всего Мироздания - ангел Света - Люцифер. Не ведая своего Творца, решил, что он самый главный и равен своему создателю. Вот и пошел по остальным 9 Небесам давать свои распоряжения, уменьшая подати БОГу в два раза. Здесь нужно понимать суть слова БОГ, а коротко - это плотная видимая материя Мироздания или БОГ-СЫН, сотворенный Всевышним Творцом. В том числе и человека, как и ангелов, по своему образу и подобию. Вы уже представили себе, как Вам вдвое перекрыли кислород и прочие энергии. Вот тут Творец и решил, всех десятерых, отстранить от Престола, а иначе завалят Его детище. И ссылает всех на окраины Мироздания, в галактику Пекло, на Землю-Едем (Ётун). Вот этим 10-ти уже демонам - богам и поклоняются потомки созданных в пустыне, ангелом второго Неба Самаэлем - ангел воздуха в прошлом, имя которого скрыто под еврейским тетраграмматоном ЯХВЕ - он же змей в едемском саду - он же человеческий юноша, первым раскупоривший Еву после Лилит, у которой родилось два сына. Один стал заведующим преисподней, а второй, Саваоф, был назначен Сатанаилом командующим звездным воинством, который со своим папашей и прибыл в нашу солнечную систему грабить недра многих Земель и уничтожать людей, детей божьих, созданных еще до появления у Евы Каина от Самаэля, а иначе откуда бы взялась человеческая жена на Земле-Нод, где и украл Каин для себя женщину. Кино кином, а "Тайная книга Иоанна" , раскрывает глаза на библейских персонажей. Если заглянуть в азбуку, то можно расшифровать аббревиатуру любого русского слова.

Александр Шульга

И восстановить миропонимание.

Максим Jw

Не только 🙂 Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Виталий Вилисов

Можно сразу отметить, что многие функции мозга мы и так не осознаем), например регуляцию работы внутренних органов... Далее вестибулярный аппарат, на этапе поползновений малышом, вы еще осознанно пытаетесь сначала ползти, потом вставать, наконец ходить, но позже вы все это уже совершенно не осознаете, все происходит автоматически) Другой пример, во взрослом состоянии вы учитесь водить авто, далее уже хорошо водите, и опять таки вы не осознаете ту работу мозга))), все уже происходит помимо вашего сознания, понимаете)))

Виталий Вилисов

что жизнь строится на моменте присутствия))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значит и во сне она тоже строится

Виталий Вилисов

так и сейчас мы по сути спим)

Улыбка

Человеку снится лишь то, что он видел своим глазом. Слепым не снятся сны. Есть целая наука изучающая сны сомнология называется. И она опровергнет ваш весь этот бред, который вы написали с другими собеседниками в комментах. Чего только не придумает человек в невежестве)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тем что я во сне испытываю то что не вижу в жизни, и не надо прятаться за мою якобы несвязную речь . Все вы поняли, что вам утверждение не действует

Улыбка

Да думайте что хотите. Если вбили что- то себе в голову, то не выбьешь. Я вам научно обьяснила как работает мозг при сне. Ваше дело верить науке или дальше фантазировать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вы не объяснили вернее как я говорила выше ваше объяснение не подкреплено точным примером

Улыбка

https://pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/story/14_faktov_o_snakh_683079

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Итак я утверждаю что сон это необязательно то что мы видим в жизни

Елена Власова

Шопенгауэр считал что как в смерти мы вне сознания, так и во сне, так что разницы никакой нет. ... По своей сути сон - это маленькая смерть. Мы погружаемся в грёзы а порой в небытие, беспамятство, это прелюдия смерти.

Елена Власова

почему?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Потому что наша представление о смерти ошибочное

Романтичная Особа

Это и работа мозга и разговор Бога с нами, пока не суетимся, можем спокойно и не отвлекаясь Его слушать. Один из его путей нас предупредить о чем то, подсказать о чем то, предостеречь и прочее.

Роман Нестеров

Поддерживаю.

Me
Mes'е

Вероятно имеется в виду нейронное корковое возбуждение отделов мозга в состоянии покоя тела человека. Разумное и подсознательное заключено непосредственно там.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет я думаю что если мы так говорим про сон то почему также не подумать про явь

Ел
Елена

ну, во всяком случае, ложась спать с нерешенной проблемой, часто, вставая, понимаешь, как ее решить..значит, наше подсознание работало всю ночь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тпк получаетмя что он оттыхает не чисто от сна а от смены сознания переключения его

Ел
Елена

он (мозг) вообще не отдыхает

Ел
Елена

откуда ж мне-то знать

Танѩ

Так оно и есть!Когда человек видит сны мозг находится в активном состоянии,особенно некоторые центры,подтвертить это может ЭЭГ.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А когда нет мозг что умер

Танѩ

Смерть организма констатируют только после смерти мозга,когда ЭЭГ прямая.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что вы говорите и аппарат никогда не врет

Танѩ

А что я не так сказала?

Павлос

Безусловно...., мозг никогда не спит.......
Если вы скажете точно, что такое сон, можно тогда будет легко узнать, что такое Душа.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я скажу что такое душа это тонкие слои тела тоесть душа возможно проводник нашего сознания

Павлос

Это всего лишь людские гипотезы...............
Вот например, все знают что такое вода......., но что это на самом деле....., незнает никто.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это людские гипотезы для тех кто этого не понимает а я практик и знаю о чем говорю это мре личное изобретение

Илья Подбегалин

я бывает и во сне разговариваю, я никогда не устаю, но при этом, когда я как мне кажется что я сплю, на самом деле не сплю.

Ирина Я

Есть вещие сны, которые нас предупреждают о грядущих событиях..... Сон это наше общение с коллективным бессознательным

Ирина Я

Согласна

Владимир Перевозчиков

Аналитическая обработка информации, загруженной за время бодрствования, с отключением сенсорных устройств...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы в жизни летаете, или проходите сквозь стены

Владимир Перевозчиков

сквозь время...☺️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

значит делайте выводы так ли все сон берет из жизни а может это просто паралельная жизнь которая не заканчивается когда мы просыпаемся а идет уже на автопилоте

Владимир Перевозчиков

сны в основном из прошлых воплощений..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

еще одно распространенная и устаревшая чушь

Аркадий

Да, это фоновая работа мозга в условиях отключения каналов внешней информации и некоторых участков мозга.

Аркадий

А. Да, в каждой нише свои долгожители.
А пауки, например, биологически весьма совершенны.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а в какой нише есть бесмертие

Аркадий

Вот, медузу недавно такую нашли.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот а мы ее считаем каким существом

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Сергей Субботний

это тело в покое. а мозг работает с напрягом. и нет там покоя. а, собственно, какую фазу сна вы имеете ввиду.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть мозг тупо ничего не иследует

Ал
Алексей

нет . сон это отключение отдых духа от действий биотела . а дух не спит идет по тонкому миру по своим делам

Ал
Алексей

нет у всех свое место . надо знать построения вселенной там все по законам физики . вот откуда смерчи ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Дорогуша бог не вещь и у него нет конкретного места и даже вещь относительно ращных понятий может назодится в ращныз местах

Ал
Алексей

нет . читайте откровения .КОГО ПОЛЮБЛЮ ДАМ ИСПИТЬ ИЗ ИСТОЧНИКА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ . ДАМ БЕЛЫЙ КАМЕНЬ СЛОЖЕННЫЙ С ИМЕНЕМ НОВЫМ И ПОКАЖУ ЛИЦО СВОЕ ?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А готовы ли вы к этому

Ал
Алексей

нет человека без греха

Вадим

Согласен! Могу себе ,,заказать ,,на ночь многосерийный сон.Причем - без перерыва на туалет среди ночи.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну нет в туалет во сне ходить не стоит

Вадим

Я к тому что,если очень надо и сработал ,,будильник Кашпировского,, ,Я могу остановить ,, просмотр .А ПОСЛЕ ТОГО,он продолжится с того же места.Чем не работа мозга!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет такой направленосттю во сне я не обладаю но при этом есть конечно цыклы снов

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В период сна Эго отступает и высвобождается подсознательное. А мозг отдыхает от мыслемешалки.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не возможно спать с бодрующим Эго)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Поверьте проснуться там возможно

Niemand Против Войны

Если бы он ишо и в минуты бодрствования работал... А организм жил бы в своё удовольствие.

Валериан Загородний

Ничто - пустое место. В этом предложении должно быть написано "нЕ что иное"...