Гордая

"Гордым — легче. Гордые —не плачут. Ни от ран,Ни от душевной боли. На чужих дорогах не маячат. О любви, как нищие, не молят. Широко раскрылены их плечи, Не гнетет их зависти короста... Это правда — Гордым в жизни легче, Только гордым сделаться Непросто."

Ответы
Arsen Ananyan

Это- правда гордым в жизни легче, только гордым сделаться не просто, гордым - легче, гордые не плачут, лишь порой в подушку по ночам скрежет боли и слезу запрячут

Галина Семенова

А ещё бывает очень часто
Плачут кровью, телом и душой…
Гордым не становятся от счастья…
Гордость-это страх за свой покой…

*****Кира

да ни хрена не легче особенно если человек влюблен куда на хрен и гордость девается.....хорошо быть гордым когда не зависим

Олечка Я

я это стихотворение рассказывала на экзамене. где стоял вопрос" стих на выбор"... до сих пор помню глаза комиссии))

Галина

Все правильно ,гордой быть и надо ,но по уму, излишняя гордость не всегда нужна ,порой жизнь ломается .

Битард Анонимус

нет друзей ты одинок плачешь ночью под подушкой.ходишь будто переехая тебя каток а так ништяк

Наталь

Чушь. Легко не гордым, а равнодушным. А гордость - это внутренний крик и невыносимая боль.

Ви
Виталий

Равнодушие это маска, не бывает равнодушных людей когда это касается чего то близкого

O X A N A

Натали, в точку! Лучше и не скажешь!

Александр Фролов

Мне как-то посоветовали не путать гордость и гордыню.Как Вы полагаете-это одно и то же?

Владимир Беккер

нет ! Гордыня- смертный грех а гордость, это не плохо !

Александр Фролов

Гордость-это очень даже хорошо.Не обладающих ею людей очень легко превратить в рабов.

Уральская Рябинушка

Ничего не лгче и тоже плачут......по ночам, сползая по стене или уткнувшись в подушку

Ника

гордым очень тяжко живется, и они на хрен никому не нужны со своей гордостью

Ника

а не видела гордость без спеси.....

Serg Ulankin

Не туда смотрела..)))

Ника

не то видела😂

Ника

😉

Михаил Алексеенко

Да. Сверхзадача! Нелегко жертвовать кормушкой из принципа. Но- надо.

Валентина Киренко(Комарова)

Это в молодости актуально было. А в нашем возрасте немного иначе

Галина Сопот

Гордость - маска.. от жалости ... сочувствия... Это и бесит толпу

Damira Kstalasowa

да,я согласна,гордым сделаться нелегко,а быть им еще труднее

Гордая

все так и не так

Ольга

Обычно с гордою судьбою, проходят счастье стороною............

Равиль Уразгельдиев

Гордость - это самомнение.Лишь бы оно не было завышено.

Виктор

Вы правы,но гордый тот,кто всё продумал на перёд!!!😉

Aкбота Bolathan

мне интересен один факт, вы сами пишите это все?))

Гордая

нет .

Aкбота Bolathan

все ясно)

Светлана Филюкова

всё правильно,,🤔 совершенно верно,🍊 👋

Ла
Лара

Ну если заглянуть во внутрь - можно отравиться..