Камола Насирова

Объясните мне не русской значение слова сволочь?

Ответы · страница 4
Ев
Евгений

мы имеем в виду поступки человека поступающего подло и жестоко по отношению к себе или кому то...

Николай Зеленков

сволочь -утащить украсть,утащил, уволок самый низкий человек кто украл, сволок, а вам зачем)))???

Semik Gruzni

Если я не ошибаюсь, то материал войлок волочили и скатывали в рулон, это называется сволочь

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Андрей Акбаров

нехороший человек, зачем тебе Камола это слово, таких людей сейчас развелось много....

Андрей Акбаров

нельзя, толстею....

Камола Насирова

Я толстая мне не страшно а Вы мужчина

Андрей Акбаров

боюсь, совсем растолстеть...

Андрей Акбаров

не дразни....

НЕ
Николай Ефимов

Здравствуйте Камола! Вы же прекрасно знаете русский и варианты значений этого слова.

Виктор Шаламов

Сволочи - это ​люди низкого звания. Дрянные, подлые люди; сброд, негодяи, подонки.

Ал
Алекс

Это как отстой , никчемный человек , всеми презираемый . А что , у вас есть такой ?

Ал
Алекс

Вы счастливый человек . А в Думе их , как грязи .

Ал
Алекс

А им там как паукам в банке .

Ал
Алекс

Это их стихия .

Ал
Алекс

Нет . Наше участие , при нашем выборном законодательстве , исключается . Ты голосуй за кого хочешь , а выберут всё равно того , кого с верху скажут .

Ал
Алекс

За Путина голосовала армия (по приказу) , остальные против и всё равно он будто бы набрал больше голосов .

Ал
Алекс

Воооотттт !!!😫

Геннадий Кузьменко

гад, подонок, недоносок, урод, скотина- все вместе сложите и возведите в квадрат

Алексей Шутов

Сволочами в старина называли таможенников!Потому,что они сволакивали товар!!!

Алексей Шутов

Да очень.В словах много интересного если их изучить.

Камола Насирова

Я тоже о слове узнала многое

Алексей Шутов

М.Задорнов об этом много рассказывал.Жалко,что его уже год как нет в живых!

Алексей Шутов

Послушайте в интернете его много.Про сволочей это тоже от него узнал!

Алексей Шутов

Пожалуйста!Всегда рад помочь!!!

Николай Ушаков

Сволота - это те люди, которые делают пакости, не по недоразумению, а по злобе!!

Камола Насирова

Соседи у меня всегда хорошие

Сергей Назаров

Сволочью называли на Руси бурлаков сволакивающих мелкие суда по мелководью.

Сергей Назаров

ОЙ! так приятно получать цветы. Спасибо. А, вот моя бывшая мне никогда не дарила цветы. Думаю, что уже настало время женшинам ухаживать за мужчинами и дарить им цветы. А мы будем таятьььь.

Камола Насирова

Как знать там кстати есть и яблоки хи хи не чего не напоминает

Сергей Назаров

А, мне и вспомнить нечего.

Камола Насирова

Можно отвечу стихами Омара Хайяма

Sergej Kornjuschenko

мне кажется от слова сволакивать, то есть (по смыслу) собирать всякий мусор

Sergej Kornjuschenko

Надо сказать, что абсолютное большинство русских людей не знают происхождение этого слова. Но точно знают его значение. А вы молодец- стараетесь проникнуть в глубь

Камола Насирова

Просто иногда употребляя слова не вникаем суть и от этого иногда говорим не к месту

Amor Alen

Когда то преступников волокли по земле. Кого "сволокли" и называли сволочь

Валерий Герасимов

Сволочи сволакивали, т. е. тащили волоком, корабли с одной реки на другую..

Андрей Писарев

сволочью называли местных жителей, сволакивавших суда из реки в реку

Владимир Перевозчиков

производное существительное от слова сволакивать ( в кучу отбросы)...

Камола Насирова

Спасибо. 🖼

Григорий Шапиро

Сволакивали в кучи хлам,падаль.На речных волоках собирался сброд...

Жагуда Жумагалеев

А в Гугле что написано? Это значение возможно имеет слово сволочь.

Владимир Хорламов

что -то с валяньем валенок связано .. ручное валянье тяжкий труд..