Дмитрий Каракозиди

Летом 1941 года в Берлинских газетах появилась фотография бывшего царского генерала Шкурά – известный Шкурό- в форме фашистского офицера элитных войск, который на временно оккупированной советской территории, (когда по его приказу истребляли мирных советских граждан), учтиво переводил через дорогу старенькую бабушку. Вопрос: Какое воинское звание Шкурό получил у фашистов?

−3
Ответы · страница 2
Са
Самосвета

В итоге он получил виселицу

Дмитрий Каракозиди

Умница. Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Шкуро-это и есть звание🤭

Дмитрий Каракозиди

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати, когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну ведь Шкуро прав, ищя выгоду, а?

Дмитрий Каракозиди

За что и повесили.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

За ошибку повесили

Farhod Tomson

бригадефюрер ваффен СС?

Дмитрий Каракозиди

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Farhod Tomson

ой да, я спутал с Красновым наверно

Ольга Андреева

Вроде группенфюрер

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Фашисты - это кто?

Дмитрий Каракозиди

Твои друзья наверное.

Павел

группенфюрер СС

Евгений

Генерал Шкуро

Дмитрий Каракозиди

Евгений

Туда ему и дорога собаке

Дмитрий Каракозиди

А тут и добавить не чего.

Евгений

Много беляков приняло сторону Германии

Дмитрий Каракозиди

Деникин, клан Воронцовых и многие другие ответили:"Я русский".

Евгений

Русская эмиграция единого отношения к возможной иностранной интервенции в Россию не имела. Как это и было принято практически в связи с любым политическим вопросом, эмигранты раскололись — в данном случае на «оборонцев» (противников интервенции) и «пораженцев» (считавших, что надо использовать любых иностранцев, чтобы покончить с большевизмом). И когда Германия напала на СССР, то особенно враждебные к красным эмигранты поддержали нацистское вторжение. Таких было немного, но они были готовы принять активное участие в войне на стороне Гитлера (правда, тогда он ещё не показал самые ужасные стороны своей политики). У русских эмигрантов-«пораженцев» немецкий поход на СССР назывался «возобновившейся борьбой против коммунистов, захвативших Россию

Ал
Александр

Группенфюрер.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мне тут писали, что когда его повесили он так и не выслужился.

Ал
Александр

А вот Деникин не пошел в услужение фашистам. С Советами боролся, но воевать против России отказался.

Дмитрий Каракозиди

Не только Деникин. А клан графьёв Воронцовых в гражданскую вообще отказались воевать ни за белых, ни за красных. И жи при советской власти в СССР. Потом попросили Сталина отпустить их за границу и уехали. В начале девяностых, глава клана приехал в Москву. На вопрос тележурналиста как белая эмиграция относится к Сталину сказал:"Вам не понравится то что я скажу, но мы гордимся им". Так ведущему стало плохо. Поперхнулся. Я сам видел по ТВ.

Андрей Всехмудрейский

Группенфюрер

Дмитрий Каракозиди

Точно. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился

Андрей Всехмудрейский

Группенфюрер- генерал-майор. И так неплохо. Но это ему не помогло.

Дмитрий Каракозиди

Генерал майор - бригаде фюрер. А группен фюрер генерал лейтенант СС.

Андрей Всехмудрейский

точно! Обшибочкавышла. Ну, так ещё чин больше.

Борис Фирхов

У нас сука

Дмитрий Каракозиди

Это ещё мягко сказано.

Миша Чернов

генерал

Дмитрий Каракозиди

Точно.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС.

Миша Чернов

а ещё меня взбесило что ему в Краснодаре хотели памятник поставить-засланные казачки!

Дмитрий Каракозиди

Так вот и я задал вопрос, потому что тут начали его чуть ли не в герои возводить. Он видите ли старушку через дорогу переводил. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он так и оставался группен фюрер. Не выслужился.

Миша Чернов

собаке собачья смерть

Надежда Нарвет

??????????????

Дмитрий Каракозиди

Наталья Л

дерьмо

Дмитрий Каракозиди

Наталья Л

я знаю про это................просто ........тошнит

Дмитрий Каракозиди

Но тут некоторые пытались его героем выставить, вот я и напомнил.

Наталья Л

фашисты они

Igor Fedaev

Капо

Дмитрий Каракозиди

Igor Fedaev

Хохол есть хохол !

Валентина Подгайченко

🤔

Дмитрий Каракозиди