Надежда Волкова

ребят, дурой себя не считала. но гидроксильная кислота меня добила.есть еще такие же неучи?

Ответы
Валера Коленкоров

“Гидроксильная кислота это химическое соединение, не имеющее цвета, вкуса и запаха, становящаяся причиной ежегодной смерти тысяч людей. Смерть наступает, в основном из за вдыхания этого соединения. Встреча с твердой формой этого вещества может привести к тяжелым повреждениям живых тканей, а газовая форма к серьезным ожогам. При попадании кислоты внутрь организма, появляются следующие симптомы потоотделение, мочеиспускание, нарушается баланс электролитов в организме.
Гидроксил является важным составляющим кислотных дождей, способствует глобальному потеплению, и приводит к коррозии металлов!
До сегодняшнего дня это вещество широко используется в производстве, и выбрасывается в океаны и реки в огромных количествах. Правительства многих стран продолжают мириться с производством этого опасного химикала из-за экономических интересов& Выступите ли вы против такой халатности?”

Милявша Исхакова

Выступлю!

Надежда Волкова

ох, не сумею

Валера Коленкоров

Да не каждому дано

Александр Иовчев

ага Гидроксильная кислота
“Гидроксильная кислота это химическое соединение, не имеющее цвета, вкуса и запаха, становящаяся причиной ежегодной смерти тысяч людей. Смерть наступает, в основном из за вдыхания этого соединения. Встреча с твердой формой этого вещества может привести к тяжелым повреждениям живых тканей, а газовая форма к серьезным ожогам. При попадании кислоты внутрь организма, появляются следующие симптомы потоотделение, мочеиспускание, нарушается баланс электролитов в организме.
Гидроксил является важным составляющим кислотных дождей, способствует глобальному потеплению, и приводит к коррозии металлов!
До сегодняшнего дня это вещество широко используется в производстве, и выбрасывается в океаны и реки в огромных количествах. Правительства многих стран продолжают мириться с производством этого опасного химикала из-за экономических интересов&

Надежда Волкова

спасибо

Александр Иовчев

Да не зачто

Евгений Долженков

“Гидроксильная кислота это химическое соединение, не имеющее цвета, вкуса и запаха, становящаяся причиной ежегодной смерти тысяч людей. Смерть наступает, в основном из за вдыхания этого соединения. Встреча с твердой формой этого вещества может привести к тяжелым повреждениям живых тканей, а газовая форма к серьезным ожогам. При попадании кислоты внутрь организма, появляются следующие симптомы потоотделение, мочеиспускание, нарушается баланс электролитов в организме.
Гидроксил является важным составляющим кислотных дождей, способствует глобальному потеплению, и приводит к коррозии металлов!
До сегодняшнего дня это вещество широко используется в производстве, и выбрасывается в океаны и реки в огромных количествах. Правительства многих стран продолжают мириться с производством этого опасного химикала из-за экономических интересов

Надежда Волкова

спасибо за развернутое объяснение

Сергей Майгуров

Ты изменила!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.Когда была там – изменила.
Не даром говорят, Хургада
Пригрела там большого гада.
А, может, был то просто гид?
Гидрид твою и ангидрид!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
А я такого не прощу,
Я по миру тебя пущу!
Ещё ты не была в Анталии,
Ещё ты не была в Италии,
Так дуй скорее в турбюро,
И в за…цу тебе перо!
На берегу большого Нила,
Когда там была, изменила.
Ты изменила имидж свой,
Теперь ты радуйся и пой!
Отрезала свою косу,
А я такого не снесу!
Привык к тебе, когда с косой,
Хоть трезвый я, хоть я косой.
Пошлю тебя в бразильские леса,
Быть может там и отрастёт твоя коса!
А я плевать хотел на Нил,
Ведь имидж я не изменил!
Ты без косы,
А я косой, кошу под дурака,
Выводит этот вздор моя рука.22.12.2006г.

Владимир Кононенко

Гидроксильная кислота это химическое соединение, не имеющее цвета, вкуса и запаха, становящаяся причиной ежегодной смерти тысяч людей. Смерть наступает, в основном из за вдыхания этого соединения. Встреча с твердой формой этого вещества может привести к тяжелым повреждениям живых тканей, а газовая форма к серьезным ожогам. При попадании кислоты внутрь организма, появляются следующие симптомы потоотделение, мочеиспускание, нарушается баланс электролитов в организме.
Гидроксил является важным составляющим кислотных дождей, способствует глобальному потеплению, и приводит к коррозии металлов!
До сегодняшнего дня это вещество широко используется в производстве

Ол
Олександр

Надя знание разных кислот не показывает состояние вашего ума.а только наличие у вас подобной информации. для этого гугл есть и там есть очень много информации. ум это умение ею пользоваться!

Iosif Shlochiskiy

​Оксидан, становящийся причиной ежегодной смерти тысяч людей. Оксидан или гидроксильная кислота, это химическое соединение..., а дальше прочитайте в Google, как это сделал я.

Надежда Волкова

мой любимый автор уже все мне объяснил. спасибо

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста!

Юрий Трущенков

Я и не такое слыхал . Почти цитата : " окислителем в ракетном двигателе бывает сильная щелочная аминокислота " . Так что ... всё может быть .... Я тоже бывал в обмороке .

Надежда Волкова

спасибо, брат!

Юрий Трущенков

Четвероюродный - как минимум ... ПЖЛ .

Татьяна Семилетова

Про гидроксильную группу (ОН) помню, она входит в состав щелочей и других гидроксидов. Но гидроксильная кислота? По-моему, такой кислоты не может быть в принципе.

Надежда Волкова

увы, вода обыкновенная! вот я и растерялась

Татьяна Семилетова

В состав воды гидроксильная группа не входит! Вода - это окись, а не гидроокись водорода, поэтому и формула воды читается как "аш два о", а не "аш о аш".

Надежда Волкова

это я знала. но когда мой любимый писатель обмолвился о другом названии ...

П*
Павел ********

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0 гидроксильная группа кислот - это курс органической химии школьной (основы)

Надежда Волкова

значит я тупвя\\\\. как и подозревала.

П*
Павел ********

не информированность не есть признак отсутствия ума ум это система обработки самой информации, а не ее количество

Надежда Волкова

спасибо\\\\\\. кидаете спасительный круг тонущему.

Анатолий

чё-та я тоже раньше думал, что есть гидроксильная группа (кислотный остаток), а не гидроксильная кислота... спецом в инет заглянул... Спаси бо Вам! )))

Надежда Волкова

пожалуйсто

Галина, Питер

а как это связано? Про гидроксильную кислоту большинство нобелевских лауреатов не имеют представления.... Ум и эрудиция совершенно разные вещи

Надежда Волкова

да не догадаться что это вода...

Галина, Питер

это чистые знания, причем элементарной химии. Правда, формулировка хороша, это правда!
Поэтому не является признаком дурости... максимум, невежества((

Надежда Волкова

спасибо вы меня утешили

Галина, Питер

дурак - это вообще диагноз! О котором его обладатель не подозревает!

Вячеслав Спиридонов

Глупость какая то. Это тоже что человека назватм мыслящий курицевидный, безклювеный конечнопальчиковый представитель животного мира

Неизвестно

выйди во двор и присмотрись-увидишь самого грязного и вонючего-обратись к нему.он проведет тебе урок химии бесплатно или за денатурат

Владимир

Да вы что, ее пить ни в коем случае нельзя! Срочно обратитесь к врачу, если она вас не на смерть добила, конечно.

Надежда Волкова

любимый автор натолкнул на известие что сие вода обыкновенная

Владимир

не может быть!

Владимир

И что, пьете?

Владимир

Вас обманули, это не просто вода была. Это была "живая вода" из тридесятого царства.

Надежда Волкова

спасибо

Джорж Эспедраль

Не понял! И чем же вода Вас добила !? ... Я понимаю С2Н5ОН (спирт0 добить может, но обыкновенная вода !!! Парадокс !

Надежда Волкова

я этого второго названия в жизни не слышала!

Джорж Эспедраль

Ну вот теперь узнали ..Этиловый спирт С2Н5ОН... Менделеев изобрёл... А, уж потом, Диссертация на тему (дословно не помню), но примрно ..."О соединении спирта с водой" .. и как следствие - наиболее приемлемое употребляемый человеком раствор - это 40%-ый ... Так, что спрашивайте - отвечаем...

Надежда Волкова

спасибо

___Анонимчик___

не слышал о такой кислоте. но я почувствовал на себе серчаную кислоту. и скажу ощущение не из приятных

Надежда Волкова

вода обыкновенная!!! другое название

___Анонимчик___

норм.

Mihail Kiranow

У меня, кстати, возникла мысль об обычной воде.
Интересно, а про оксид протия кто-нибудь знает?

Надежда Волкова

я нет, а что это?

Mihail Kiranow

Тоже самое 🙂

Mihail Kiranow

Водород имеет три изотопа: протий, дейтерий и тритий

Надежда Волкова

ох, сколько же я еще могу узнать! спасибо, друг!!

Кт Мпо Ду.

Ну Вы даете Надежда Волкова? Где Вы были когда все девочки сидели на уроке географии во втором классе?

Аркадий Бахчевников

А дезексирибонаклуироннвая кислота? Или рибонаклуированновая кислота? Школьная прграмма. 70-х годов.

Сергей Никонов

Неужели такая существует? Гидроксильная группа в химических соединениях есть, а кислоты такой нет...

Надежда Волкова

у любимого автора встретила, а тут на сайте мне объяснили. это кстати вода обыкновенная по иному

Сергей Никонов

Нет, гидроксильная группа это О-Аш, а вода, - это АШ-два-О...