Za
Zargulia

Когда человек видит объект своей любви, в его организме вырабатывается вещество-.........?.Именно оно вызывает чувство удовольствия и радости.

Ответы
Mar Sir

Эндорфин. Положим субъект видит не объект любви, а потенциальный объект... Чувство удовольствия и радости сменяется на гнев и раздражительность после отмены(разлуки). Синдром отмены имеет место, так как действие эндорфинов схоже с действием опиатов. Может быт этим и объясняется полигамность? "Водку пробовали многие, вот только алкоголизмом страдают не все".

Егор

примерно так.. эндорфины/серотонины.... сложно все.. скоро все синтезируют и наркоманы будут этими гормонами ширятся..

Джонни Ленин

По-моему, это вещество называется эндорфин - гормон радости))) Ещё он выделяется, когда ешь шоколадку, лол

Константин Стемковский

Сегодня ценят мужики
уют, покой и нужники;
и бабы возжигают сами
на этом студне хладный пламень.

Петр Чепелуха

Вещество вырабатываемое м мои годы похоже уже ничего не вызывает... 🙂

Za
Zargulia

Да ладно вам. Какие ваши годы ))

Петр Чепелуха

Впрочем; Вы правы! Я по этому поводу даже зарифмовал свое жизненное кредо. Хотите узнать? Мне скоро шестьдесят! Но на покойМоя душа просить меня не станет!Девиз мой в жизни – песенный такой:Что СТАРОСТЬ меня дома не застанет! Жизнь бьет ключом! Эмоции – рекой!Вот только мысль одна тревожить стала:А ну, как эта старая с клюкой;Жене заложит - где и с кем застала. ...Примерно где-то так... 🙂

Za
Zargulia

Вы молодец! ! Здоровья вам и удачи!!!

Петр Чепелуха

Спасибо!!! И Вам всех благ! 🌹

Alexx7 Alexx7

Именно пик избавлени, от этого вещества и есть удовольствие!)

ghetto.boy.93

я не химик и не биолог! но я возбуждаюсь если она красивая))

Валентина Мальцева

Красиво жить не запретишь, но не всегда себе позволишь...

Та
Тараторка

Ох... Чо он только в этот момент не вырабатывает...;)

Андрей Румянцев

Эндорфин и аксилотоцин - это пожалуй более важно

lo
loveless888

да как раз такое у меня происходит)

Алексеев Евгений

Эндорфины вреде бы называются.

Да, классное состояние души

Наталья Буточникова

любовь радость эндорфина...

Ди
Дива

Эндорфины вырабатываются.

Пётр Катков

Ну,да,Вам в медицинский!?

I One Instance

Серотонин и что то еще)))

Indigo

это про эндорфины речь?)

Лариса Симанькова

эндорфины и серотанины

Dark Stalker

Эндорфин????

Dark Stalker

Я когда свою вижу))) у меня прям!!!! Ух))))

Женя Дёмина

А что в ней такого прям особенного ????

Dark Stalker

Ты достойна кисти фламандца!!!

Dark Stalker

Ну типа ты само совершенство))))