Onur Еrken

Как ты думаешь, человек сам управляет своей судьбой или в итоге всё решают обстоятельства?

Ответы · страница 2
Владимир Рыболов

Человек наделён способностью делать осознанный выбор,в определённых обстоятельствах.Однако ,бывает стечение обстоятельств которые человек изменить не в состоянии, в силу своих ограниченных возможностей.

Тамара Сергеева

Бог наделил нас свободой выбора.Поэтому человек выбирает сам, что для него лучше.

Лариса Стасова

ничем никто не управляет, все уже написали в книге жизни для каждого из нас, у человека есть лишь право выбора, в соответствии с ним развивается один из существующих сценариев все просто и сложно...

Дрок Виктор

Перед людьми вывалена куча всяких разных обстоятельств, они сами выбирают и собирают из них мозаику своей судьбы ... Иногда, кто-то невидимый подсказывает, значит у него есть своя корысть в карме.

Грейсвандир

за пределы своей личности-индивидуальности не выбраться, если в нее толика "свободы" добавлена, то вариации в определенном диапазоне возможны в случае если среда окружающая - свободная)

Юлия

Хороший вопрос, я думаю, что судьба предопределена, но есть несколько вариантов развития событий, приходится выбирать и принимать решения, а правильные они или нет- покажет время

Местный Сторож

Он рождается с ресурсом, судьба - это оптимальное их распределение по жизни

Raf Kanyukaev

при рождении человека на лбу начертана его судьба невидимыми чернилами, судьбу нельзя обмануть, но подкорректировать можно, человеку всегда дается выбор, делать что то или нет

Леонид Писанов

ну если ничего не делать и обстоятельства не появятся - именно те которых желаешь, да и свою судьбу можешь так жен упустить- если не будешь обретать способности и возможности...))

Ирина Васина

Я думаю судьба одна что предначертано свыше ,ты тока выбираешь путь по которому идешь,но все равно придешь к тому,что написанно свыше только разными дорогами а исход один.

Вакиль

нет, не сам. Ему только кажется, что сам. На самом деле, по подсказке или по прямому указанию родителей, потом по указанию своей половины, и так всю жизнь... до самой смерти...

Юр
Юрий

Скажем так, человек не знает про то, что его желания - не его личные, а выдуманы умом, и с натугой пытается их исполнить. Когда не получается, он придумывает себе страдания.

Николай И. М.

Человек управляет судьбой, потому что он составляет её план, по которому создаются обстоятельства в которых он должен принять и реализовать правильные решения.

Кристина Киреева

Я думаю что сам управляет,потому что все обстоятельства мы сами создаем вокруг себя!Единственное что все ранво что то предначертано,что ты не в силах изменить...

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...Если не учитывать случайности, то получается что мы сами творцы своей судьбы...

Марина

Творим)))

Светлана Овсянникова

Человек сам управляет своей судьбой!!! Я к этому стремлюсь и думаю, что вполне удается!!! А обстоятельства- отвлекающий фактор, но им можно противостоять!!! Удачи!

Валентина

....В этом замкнутом круге-крути не крути...не удастся конца и начала найти...Наша роль в этом мире-прийти и уйти...Кто нам скажет о цели о смысле пути...О.Хайям....

Вера Гасилова/белкова

Нельзя ответить однозначно! В какие-то моменты человек действительно принимает решения сам, а иногда обстаятельства вынуждают поступить вопреки желаниям

Инна Балыкова

недавно уже примерно на такой вопрос ответила.так что повторюсь:Вся жизнь на 90% зависит от тебя и лишь на 10% от обстоятельств,которые на 99% зависят от тебя!!!

Нина Петрова

Бог предоставляет нам возможность решить жизненные задачки, а судьбу мы творим сами, так как все зависит от наших решений. Ведь нам дана свобода выбора.

Наталья Жемчужная

Судьба существует и она как правило предрешена, но есть категория людей которые ей не подвластны, вероятно именно они и называются случайностями)))

Ев
Евгений

Судьбой невозможно управлять, так-как и никто её не может объяснить. Пошёл на право, попал под машину-судьба, а пошёл налево, упал в яму, тоже судьба.