Наташа Наташа

Как Вы считаете, стоит ли бороться за человека, который страдает какой бы то ни было зависимостью ( алкоголизмом, либо наркоманией, либо пристрастие к азартным играм), лечить, нянчится с ним, сносить все унижения, оскорбления, упреки, когда он находится в состоянии аффекта,заниматься самобичиванием, либо бросить его, уйти и жить своей нормальной жизнью!

Ответы · страница 3
Анель Кулмагамбетова

наверное стоит взятся за него иесли не будет улучшение со спокойной душой отправится дальше в плаванье

Просто Ира

я думаю что ни стоит а сама мучаюсь и незнаю как изменить это может только дети держат очень тяжоло

Маргарита Мещерякова

Каждый живёт свою жизнь,есть силы,нужно попробовать бороться...нет их,живите свою жизнь в радости

Sara Nurieva

если он не испытывает никаких к вам чувств и не замечает вас то конечно же лучше уйти и смириться!

Virginijus Polekauskas

не могу сказать просто ты сама ответь себе нужен ли тебе такой человек или нет и ты найдешь ответ

Ирина Тен

жизнь тебе дается один раз. как ты думаешь тебе стоит прожить эту жизнь ради него и терпеть все.

Игорь

нет.проверено если сам не захочет-ничего не произой дет.да и зачем боротся может ему нравится

Ир
Ирина

если человек не хочет победить своих демонов, то не стоит заниматься мазохизмом и лучше уйти

Эмма Банникова

смотря кем он вам приходится.Если ребенок,то бороться.От всех остальных бежать без оглядки

Виктория

Конечно бороться, ведь потом с тобой может что-то случиться и тот тебя не бросит, думаю так.

Дина Закирова

нет. этого того не стоит. если человек сам себе помочь не может, то ему уже никто не поможет!

Венера Иззетова

Нет не стоит Хотя жестоко. Можно погубить еще свою жизнь, если есть еще дети то и их жизнь

Kseniya Pokrasova

Я считаю что надо бросить его по скорее и не калечить себе жизнь,такие люди неисправимы

Milena Rustamovna

нет смысла! если человек сам не захочет исправиться ничего не выйдет, но попвтать стоит

Мадина !

Бросишь - предательство ! Думаю , что надо двигаться вперед , с ним !все получится ! Верь !

Popov Nikolay

помочь конечно, или сам должен сказать я больше не курю, и не пью, но это надо силы воли

Катерина Ломакина

Я бы сказала не бороться,а вместе с ним отучать от этих всех привычек.Поддержать его

Сауле Сулейменова

нужно бороться. Ведь любой может оступиться и надо помочь ему снова стать человеком

Элина Литвинчук

Уйти и жить!!! Если сам человек не хочет быть нормальным, его никто и ничто не спасет!

Марина Балабанова

Если человек любимый,то значит лечить и все по списку...Любят не за что-то,а вопреки!