Татьяна Лымарь

У Юпитера существуют четыре больших спутника. Как их называют и почему?

Ответы · страница 3
Niemand Против Войны

Ио, Клио, Пенелопа и Жозефина... Тьфу, все перепутал...

Дмитрий Лебедев

Ио, Калисто, Ганимед, Европа. В связи с мифологией.

Адылиус Рим

европа (из фильма). ганимед (имя друга) только эти

Артём

Ганимед, Европа... что-то на "К".. и.. что с памятью((

Виктор @дайвер@

Видел даже сам три из них, название двух помню

Баходир Аскаров

У Юпитера 67 спутника о каких рассказать- то?

Баходир Аскаров

1. Ио - самый близкий к планете из четырёх галилеевых спутников. Имеет диаметр 3642 км, что делает её четвёртым по величине спутником в нашей системе. Назван в честь мифологической Ио — жрицы Геры и возлюбленной Зевса.

Баходир Аскаров

2. Европа или Юпитер II — шестой спутник Юпитера, наименьший из четырёх галилеевых спутников. Обнаружена в 1610 году Галилео Галилеем и, Симоном Марием.

Татьяна Лымарь

А Ганимед и Каллисто?))))))

Баходир Аскаров

3. Ганимед, седьмой по расстоянию от него среди всех его спутников и крупнейший спутник в нашей системе. Диаметр равен 5268 километрам, что на 2 % больше, чем у Титана (второго по величине спутника в Солнечной системе) и на 8 % больше, чем у Меркурия. При этом масса Ганимеда составляет всего 45 % массы Меркурия, но среди спутников планет она рекордная. Луну Ганимед превышает по массе в 2,02 раза. Совершая облёт орбиты примерно за семь дней, Ганимед участвует в орбитальном резонансе 1:2:4 с двумя другими спутниками Юпитера — Европой и Ио.

Баходир Аскаров

4. Каллисто — второй по размеру спутник Юпитера, один из четырёх галилеевых спутников и самый далёкий от планеты среди них. Был открыт в 1610 году Галилео Галилеем, назван в честь персонажа древнегреческой мифологии — Каллисто, любовницы Зевса.

Сварожич

Ио, европа, Ганимед, Каллисто и еще 63 штуки

Константин Никитин

Гоминид Европа, Ио, и Титан помойму

Татьяна Лымарь

Ганимед, Европа, Ио,Каллисто))))))))))

Константин Никитин

а точно Титану другой планеты

Садык Аскеров

европа и ганимед.остальные не знаю

Садык Аскеров

на европе кажется океан и ее собираются посетить и даже станцию построить.но когда это будет?

Тимофей Скорпион

Знаю только Энцелад, Титан, Рея...

Татьяна Лымарь

Европа, Ио, Ганимед, Каллисто))))

Тимофей Скорпион

Оу, а я планеты перепутал... мне позор

Лечу Электричеством

Европа и Титан, других не знаю )

Татьяна Лымарь

Ио, Ганимед, Европа и Каллисто)

Вова Сульдин

Васян васёк аркашка и петька

Миронов Николай

Ио, Европа, Ганимед, Калипсо!

Макс Соколов

калисто, ганимед, не помню))

Владимир Коваль

Ио,Ганимед,Европа,Калисто

Владимир Коваль

В юности увлекался астрономией)

Татьяна Лымарь

Нет, просто в школе ее любила)))

Владимир Коваль

А я осле школы,даже телескоп потом купил))

Mr. Anderson

странные у тебя интересы )

Василий Комышний

Почему? Не знаю. А почему?

Геннадий

хз ??!!!сама рассказывай

Никита Фомин

европа вроде один

Татьяна Лымарь

Ганимед, Ио, Каллисто- остальные))))))

Андрей Лапин

Европа по моему