Ад
Адский

Есть ещё волшебная русская традиция оставлять на могилах усопших разного рода свежие продукты и напитки. А вы пробовали их кушать?

−1
Ответы · страница 3
Ева Фокс

Нет, рыбка плывет обратно не отдает. Придешь ко мне чего стащить, покусаю!

Виктория

Не пробовала и не собираюсь. Хотя ничего страшного в этом нет. Не умрёшь.

Галина Макаревич

Александер! Вы жуткий тип! Только не говорите, что сами пробовали!!!!!!!!!!!

Галина Макаревич

"Ещё я узнал, что я тафофил, «любитель кладбищ» — оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно — я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими." Это цитата)))

Ад
Адский

уже посмотрел в википедии

Ад
Адский

вполне...

Галина Макаревич

желаю приятного вечера с книгой) лично для меня это кайф)))

Ад
Адский

Благодарю

Elena Lena

нет,не пробовала..хотя это можно всё брать,только не уносить с кладбищ..

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

по традиции они должны доставаться бомжам, а мы традиций не нарушаем

Марго Беккер

неет к радости моей не дошла пока до такой жизни😂🤷‍♂️😂🤷‍♂️😜

Антонелла Варкуселька

ну если только в голодном детстве, когда и карамельки дефицит были...

Таша Игнатова

Сейчас то зачем?Когда оставят на моей могиле - вот тогда и попробую)))

Ел
Елена

Это язычество. в православии принято читать молитвы и свечку зажечь

Zara Mardin

Раньше в детстве да. Когда на кладбище ходили. А сейчас , да ну нафиг!

Машка ↯ Ёпрст

ой нет.........зачем с кладбища вообще нельзя ничего брать и приносить

Наталия Волкова

Конечно. Особенно в детстве бегаешь собираешь конфеты на могилах

Svitlana Zvarichuk

Такая традиция у всех славян,...и брать то, что на могиле, не нужно.

Эl
Эстоночка loba

нет! У нас нет такой традиции. Вообще кушать на кладбище это дико

Ад
Адский

Ой, приветик!!!!

Ад
Адский

давно не виделись! как ты?

Ад
Адский

да тоже нормально, как всегда

$ Oktay $

Да я на поминках к еде не притрагиваюсь, не то что с могил брать

Ад
Адский

почему?

Ад
Адский

странно

Ад
Адский

я про поминки...

Ад
Адский

вот это и странно

$ Oktay $

не знаю, может и странно, но не могу

Алексей Музалев

КРАСНАЯ ГОРКА ЯЙЦА КАТАЮТ НА МОГИЛКЕ ПОМИНАЮТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

E,
Eва , Челябинск

Их оставляют для птиц ,разных кладбищенских животных и бомжей

Татьяна

никогда не оставляю продукты, зачем привлекать ворон и собак?

Олеся

Еще бы. В детстве:-D шоколадку от которой потом было несладко:O

Людмила Свиридкова

Нет не пробовала.Их остовляют для усобших чисто сиволиески .