Елена Любимова

Наша планета,подсказывает нам,что человечество живёт неправильно,наказывает катаклизмами всякими,уничтожая этим людей,но у всех разум и глаза затмила алчность,потребность наживы,все ждут конец света,а он уже идёт,это уже происходит и пока люди своим умом поймут,что не нужно войн,не нужно губить и уничтожать природу,Земля будет уничтожать человечество,чтобы спасти себя.Я одна это понимаю?😏

Ответы
Leonid D

Здравствуйте!🌹 Но это же все знают и все согласны с Вашим мнением если они положат руку себе на сердце! Но Вы правы, что всех затмила алчность наживы и эти подонки знают и дают себе отчёт, что они уничтожают и себя и своих детей и внуков и правнуков и поэтому все люди должны больше говорить о вреде, который мы приносим природе и начинать надо с себя. Я лично мусор на улице бросаю токо в урны, если их нет, то ложу себе в карман, хожу только по дорожкам в парке, мусор из ведра ложу на мусорной площадке именно в контейнеры, который предназначены для него. но я отвлёкся на себя. А вывод такой: Надо больше пропагандировать чистоту и эко среду в СМИ. И пугать гибелью нашей планеты, если мы не перестанем алчно её разрушать! Вы не одна это понимаете, это понимают все, даже и подонки, которые не в силах отказаться от наживы и их надо жёстко наказывать!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Планета Земля

Давно ведутся споры –
Со смыслом и со вздором –
О возрасте – создании Земли.
Круги как долго чертит?
Луною сколько вертит
Планета, заселённая людьми?

Лет сколько? Миллионы ль?..
И по каким законам,
И кто бы мне ответил, черт возьми:
В какой далёкой эре -
На Бога ли премьере -
Планета заразилась вдруг людьми?

Живут, как паразиты,
По странам все разбиты,
И кто бы человеков вразумил?
И с каждым днём сильнее,
Плодятся и звереют, -
Планета убивается людьми.

Всё делят – не разделят!
Да в ступе воду мелят,
Богатые жируют на крови.
На бойню посылают,
А сами – не желают,
Командуя планетой и людьми.

Но видно надоело
Планете это дело –
Жара, цунами, смерчами штормит.
И по веленью ль Бога,
Беря свои налоги,
Планета расправляется с людьми…

Ли
Лия

Очень мудро.

Елена Любимова

Класс!

Наталья Сучкова (Куцева)

Наша Земля
Наталья Сучкова Куцева
Нам Планета большая Земля
Жизнь дала и богатства вручила.
И беречь её день ото дня
Мы обязаны, чтоб не случилось.

Охранять и луга и леса,
Чистоту содержать на планете.
Зверя не истреблять, в небесах
Быть за каждую пташку в ответе.

Гладь прозрачную рек и морей,
Сохранить для потомков навечно.
Чтобы воздух стал чище, свежей,
Вести деятельность всю безупречно.

Во Вселенной родная Земля
Нашим домом заветным зовётся,
Обижать её людям нельзя,
Пусть всегда путешествует с Солнцем.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117030203302

Наталья Сучкова (Куцева)

Спасибо за оценку, Едена... 🌷 🌺 🌹

Елена Любимова

Вы молодец.

Наталья Сучкова (Куцева)

Елена, простите, опечатку в Вашем имени сделала,Елена.... Благодарю, что оценили...я это раньше написала, и вот к вашему вопросу пригодилось.

Елена Любимова

Я даже опечатку не заметила...пишите ещё,здорово😊

.... Реус

Земле по фигу. Это даже не блохи на собаке, это в 10 000 раз мельче. Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем.

Дед Щукарь

Полностью согласен, что цивилизацией правят твари позорные. Но человек - блоха. Человечество - кучка блох. Если все человечество собрать в одно место, то оно займет площадь с пол Байкала. При одном извержении вулкана выпускается столько всякой всячины, что человечеству пыжиться и пыжиться, чтоб нагадить столько. Все, что происходит и будет происходить с Землей уже когда-то было и будет еще многажды. Другое дело, что есть необъяснимые явления, которые помогают Земле выживать.

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Александр Шульга

Люди-дети божьи, как раз это и понимают(как Вы),но пока не в силах изменить ситуацию.Это обращение скорее к созданным Сатанаилом-первый ангел(библейский господь бог) и избранным(клонированным тварям) Самаэлем-ангелом воздуха (библейский Иегова).Однако,это без(с)полезное занятие,у них такая программа.Могу порадовать Вас,с 1996 года запущен процесс уничтожения этих паразитов и к 2020 году многое станет очевидным.

Александр Шульга

Вот и ого.Древние писания нужно читать внимательно.

Дон Димончело

Наша планета,подсказывает нам,что человечество живёт неправильно,наказывает катаклизмами всякими,уничтожая этим людей,но у всех разум и глаза затмила алчность,потребность наживы,все ждут конец света,а он уже идёт,это уже происходит и пока люди своим умом поймут,что не нужно войн,не нужно губить и уничтожать природу,Земля будет уничтожать человечество,чтобы спасти себя.Я одна это понимаю?😏

Дмитрий

Это в Библии написано. То что вы описали было предсказано Иисусом, как события последних дней. Только конца света не будет. Будет уничтожение зла на земле.
18. "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю."
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)"

Ир
Ирина

Все давно написано. Можно дойти и не своим умом. Но все сопротивляются, потому что хотят жить так как хотят. Потому и катаклизмы. Человечество будет уничтожено вместе с концом света. Не скоро. Но есть шанс выскочить из колеса самсары. Делайте свой выбор! Вы уже что-то понимаете. А это не мало. Другие даже думать об этом не хотят!

Сергей Красавин

Елена! Добрый день! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Сергей. Москва.

Сергей Красавин

... сын сказал, чтобы я поздравил Вас с праздником... Единения Вам, Елена, со всеми близкими и любимыми!... И чтобы пригласил Вас на рыбалку...

Елена Любимова

А спасибо кому сказать вам или сыну?😊Вас тоже с праздником,рыбалка это хорошо,только я червей боюсь😄

Сергей Красавин

... Спасибо сыну. Это он меня "вставил" на этот сайт. Лена! Вы меня удивили... Какие черви! Местный егерь еже динамита припас две упаковки... Не думайте плохо. Это мы плотину будем спускать на зиму... А там карпов! Даже стерлядки попадаются... А пока...... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Си
Сибирячка

Человечеству непременно нужно дождаться своего потопа, своего метеорита или своего рокового вируса, хотя бы для того, чтобы не предстать перед Создателем в качестве самоубийцы! А для этого нужно совсем немного-просто оставаться людьми. И внимательно вглядываться в зеркало, которое называется "наши дети".

Ир
Ирина

Надеюсь-многие понимают!..Но что иы--единицы..можем сделать? Превратить быдло-в Людей?..Я не бросаю мусор на Землю. Я убираю за своей собачей. Я сажаю деревья. Я выхожу на субботники-и убираю лес за пьяными скотами...Ну что я еще могу сделать?! Я не могу изиенить-мозги..идиотов..алкашей..и т.д...Ну сори!

Иг
Игорь

Не волнуйтесь,Елена! Когда массово-- разум заходит за ум,то это безумие или массовое помешательство и было описано как ,,конец Света,,.Значит наступает эпоха Тьмы.Сочувствуйте им и молитесь за них.Живите своей жизнью не взирая на все это.Понимаю -- трудно так жить ,видя и понимая все это,но можно.

Николай Ушаков

Вы другого не понимаете, капитал вас напугал и вы мыслите гибелью природы, но она была до нас и будет после и без нас! Страх вызван в вас преднамеренно, чтобы извлекать из вас прибыль, вы интересны капиталу как производительная сила, чтобы за ваш счет жил капиталист!Эти отношения и надо менять!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Планета - это то же живое существо, калеча и убивая ее мы прежде всего убиваем себя. Еще до истоков Христианства люди поклонялись силам Земли и неба, и жили в гармонии с природой, как только эта гармония нарушилась , то люди сами на себя навлекли гнев природы ,то есть энергетики Земли.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Цивилизации на каком то этапе развития, уничтожают сами себя. Ведь если вселенная бесконечна, должно быть бесконечное количество высокоразвитых цивилизаций, которые давно бы вышли с нами на связь. И раз такого нет, значит цивилизации не достигают такого уровня развития..погибают.

Чеширский Кот

правельно понимаете но не всёё !! земля нас не уничтожает эт мы сами с собой делаем !! к примеру если мы взяли и подожгли свой домм !! это дом будет виновен что мы в нем сгорели и правельно и будет говорить что это дом нас уничтожет !! нет нас уничтожет огонь который мы сами и равели !

Елена Любимова

Согласна

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Очень не большая часть катаклизмов происходят в результате последствий деятельности человека, большая же часть это абсолютно естественное поведение планеты, были тут люди не было бы, они бы происходили точно также. Но это не отменяет того факта что планета это живой организм.

Елена Любимова

Спасибо

Геннадий Соколов

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ

С тех пор когда окрУглилась земля
Текла река. За миллионы лет
Все пили из неё. Попил и я
Теперь ищу ближайший туалет.

Шагает по планете технический прогресс
Загаживает реки и вырубает лес
Вылазиют пучками с макушки волоса
И страшные бацылы летают у носа.