Maria Sorte

Почему дружба заканчивается после окончания учебы?

Ответы
Маргоша

Не всегда. Но чаще всего так и бывает. Меняются интересы, круг общения, появляется расстояние. Это все причины, главное в том, что сами люди не дорожат дружбой, теми нитями , которыми когда были связаны с тем или иным человеком.

Maria Sorte

абсолютно с Вами согласна)

Павел

Ой, Мария... Заботы, хлопоты, устройство личной жизни... Но, бывает и так, что необходимость общения не пропадает... Я люблю своих однокурсников, периодически видимся...

Андрон Шрайбикус

Значит, такая дружба. Мы вот учились с другом лет пятнадцать назад, теперь он в Рязани, я в Мурманске, но не потерялись. В отпуск вот собираюсь, к нему заеду.

Maria Sorte

это прекрасно)и мурманчанина встретить на таком сайте тоже)

Андрон Шрайбикус

Спасибо

Наталья Наталья

не обязательно) мы дружим до сих пор) нам уже почти 50 лет) настоящие друзья все равно не теряются, даже если и жизнь разводить по разным городам)

Ольга Пак

Меняются интересы, окружение, начинается новая жизнь, в которой нет места старому. Так считают те, кто по глупости отказывается от прошлого.

Тургабуран Симеустов

Потому что один человек в это время не по настоящему дружил, а приятельствовал ради того, чтобы списать или весело провести время.

Pawel Velieff

Значит это были ненастоящие друзья. Настоящие даже если и учаться в другом месте все равно постоянно встречаются

Тимур Абдуллаев

не не заканчиваеться,наоборот укрепляеться если хорошенько укрепить дружбу отличным,отменным,горячим сексом...

Evil Xjie6Yiiiek

я досихпор по празникам со школьным другом просто он в 6 лет в школу пошёл ему досих пор алкоголь не продают

Волосатый Малый

Не согласен с данным утверждением. Прошло семь лет после окончания школы, почти всё тот же круг друзей.

Волосатый Малый

Ну почему же только мужской? И у девушки/женщины

Волосатый Малый

Ну почему же только мужской? И у девушек/женщин тоже есть такие подруги, что аж сам завмдуешь белой завистью...

Maria Sorte

не согласна)) вы просто не видите между строк, но за приветливым отношением и поцелуями в десны может скрываться и зависть, и корысть,да что угодно))не спорю,бывают случаи настоящей дружбы,но они редки)

Волосатый Малый

Но я опять же говорил по собственному опыту. У меня просто есть сестра. Так вот у них с подругой дружба, как бы она была ещё и не крепче чем у меня с моими друзьями.) Но может это и есть тот редкий случай, кто знает.

Maria Sorte

Тогда это,действительно,большая удача)

Владимир Сезонов

Потому что все имеет начало и конец, отпала необходимость в дружбе - нет контактов и разные дороги ...

Ксения Яковчик

Настоящая дружба не заканчивается, ну а если закончилась, значит, то была не дружба, а приятельство

Марина Гаврилюк

заканчивается плотное общение , потому что занятость на другом уровне а дружба на года остается

Оо
Ооо

люди дружат пока есть общие интересы...пока школа.пока институт пока одна работа.вот и все

Алекс

значит её и не было.у меня вот аж более 50 лет .в ясли с парнем вместе ходили)

Лариса Натаркина

Дружба не заканчивается пока существует, а существует она всегда

Ouin Sisi

Ну типа выросли, жизнь там надо устраивать и прочие бла бла бла%)

Снежана

потому что не остается точек соприкосновения, общих интересов

Helena Veselova

Не у всех. Собирайте своих однокашников, одногруппников.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Потому что учеба, которая "заканчивается", была фикцией?