Hi
Hiреr

Какое море по- вашему самое грязное на земле?

Ответы
Та
Татьяна

Не знаю, но Аравийское меня поразило: грязное, с кораблей приходит эта грязь более, чем откуда-то. Хлебнула нечаянно воды и почувствовала, как она идет по пищеводу в желудок: хлоп и желудок "подпрыгнул".

Hi
Hiреr

неприятная ситуация...без последствий,

Та
Татьяна

Без.

Hi
Hiреr

слава Богу , но вот черное море грязнее

Та
Татьяна

Возможно, не везде.

Hi
Hiреr

главным образом имеется в виду сероводород на глубине который -там жизни нет

Та
Татьяна

Мы каждый год отдыхали на Черном море. Все было чудесно. Когда оно загрязнилось : я давно не была.

Hi
Hiреr

Оно такое давно -просто на глубине

Екатерина Емелина

Внутренние моря, на берегах которых много государств и сильно развиты судоходство и туризм. Значит Средиземное, Красное, Черное, Балтийское....

Hi
Hiреr

Соглашусь

Никита Анохин

Это то море, в которое воды втекают из других водоемов и из него не вытекает никуда. Таким морем является Средиземное (Из океана и из Черного).

Hi
Hiреr

черное

Никита Анохин

сероводород - не грязь, а природное явление. Все остальное во всех морях.

Hi
Hiреr

грязное -имелось в виду загрязнение экологическое

Лоуренс Аравийский

Мертвое - там прям кувыркаются в грязи..
Ну, и Саргассово - его обходят стороной

Hi
Hiреr

Согласно экологическим изысканиям, вода в Чёрном море загрязнена железом и нефтью свыше допустимой нормы в 4 раза. Норма концентрации железа превышена в 4 раза, нефтью и нефтепродуктами — приблизительно в 1,2–1,8 раза.. И главное на глубине 200 метров сероводород (жизни нет)

Лоуренс Аравийский

Ну, сероводород изначально там был... Даже раньше. Туда опустишь, например, металлическую ложку. Вытащишь, а она почернела *Черное море)...
Если, конечно, вытащишь с такой глубины

Hi
Hiреr

👍🍫

Андрей Каширин

Красное или средиземное.. Хотя когда нефть в 2000сячных разлилась там пипец был

Hi
Hiреr

Черное)

Андрей Каширин

Надо ж.. Хотя мож донные отложения

Hi
Hiреr

сероводород на дне

Андрей Каширин

Не только

Безобидный Злодей

По химическому составу не знаю ,а чисто внешне тоже по разному бывает 🤷‍♂️

Hi
Hiреr

черное из-за сероводорода на дне

Безобидный Злодей

Не полезу туда больше 😂

Просто А...

"Большое тихоокеанское мусорное пятно".. это не море, но .. я думаю Вы поняли.

Hi
Hiреr

Гравитационная сила: Луна находится на орбите вокруг Земли из-за гравитационной силы, которая притягивает ее к Земле. Эта сила уравновешивает движение Луны и предотвращает ее отрыв от Земли.Расстояние между Луной и Землей также играет важную роль. Хотя масса Солнца больше, чем масса Земли, оно находится на гораздо большем расстоянии от Луны. Это означает, что гравитационная сила, действующая со стороны Солнца на Луну, значительно слабее, чем гравитационная сила, действующая со стороны Земли.
Взаимодействие гравитационных сил со стороны Земли и Солнца создает баланс, который позволяет Луне оставаться на своей орбите вокруг Земли. Этот баланс обеспечивает стабильность и сохранение орбитального движения Луны.

Просто А...

Это просто. Если Вы конечно верите в закон всемирного тяготения Ньютона. Не сложно найти массу Солнца, Земли и Луны, расстояние от Земли до Луны, от Луны до Солнца и посчитать.

Hi
Hiреr

а можно сделать вакуумную установку на земле и убедится, что в пространстве близком к вакууму -более массивное тело будет притягивать менее массивное

Просто А...

Попробуйте. Вы даже в квантовой запутанности не можете разобраться. Чем Вы собираетесь измерять силу притяжения между телами? Все Ваши приборы созданы от противного. Точнее сказать они подгоняют результат под выдуманную теорию.

Hi
Hiреr

Эффект Пигмалиона)

Игорь

Балтика. Оттуда даже шпроты опасно употреблять. В отличие от Чёрного.

Hi
Hiреr

черное считается самым загрязненным из за сероводорода на глубине

Игорь

Балтийское море само по себе очень грязное, виновато в этом его географическое положение, море со всех сторон окружают промышленно развитые страны: Швеция, Норвегия, прибалтийские страны. Балтийская рыба тоже не очень безопасна, в ней превышено содержание ртути. Балтийское море загрязняют также промышленные стоки. Но самым грязным почему то считают Средиземное.

Вера Гудкова

не знаю, хотя многое где была.Иногда везде была грязь после шторма...

Вера Гудкова

Не всё читаю.Здесь посмотрела, написали Чёрное море, давно была , тогда вода была чистая.Около пионерского лагеря Орлёнок, около Туапсе.и была в Севастополе, но тоже где - в 75г, а сейчас ездила в Китай в Санью_ понравилось, Таиланд, Швецию...

Hi
Hiреr

там дело не в той воде, которая на поверхности , отравлена вода на глубине 200 метров

Вера Гудкова

Если только на глубине 200м, то не страшно?

Hi
Hiреr

глубина уменьшается с годами

Вера Гудкова

Понятно.Спасибо.

Турандот

В Черном море на глубине 150-200 метров сероводород, жизни в нем нет.

Юрий Дробот

Балтийское!!!!! Столько химоружия немецкого здесь захоронено.....

Hi
Hiреr

но в черном сероводорода больше -а он смерть страшнее химоружия

Юрий Дробот

Вопрос был о грязи!!!! Сероводород не продукт жизнедеятельности человека....А Иприт,Зорин,Зоман произведён человеком....И человек единственное существо на Земле оставляющее после себя мусор....

Hi
Hiреr

Согласно экологическим изысканиям, вода в Чёрном море загрязнена железом и нефтью свыше допустимой нормы в 4 раза. Норма концентрации железа превышена в 4 раза, нефтью и нефтепродуктами — приблизительно в 1,2–1,8 раза.. И главное на глубине 200 метров сероводород (жизни нет)

Юрий Дробот

А про человека забыли сколько в нем железа?

Игорь

Внутреннее море Атлантического океана – Мексиканский залив.

Hi
Hiреr

нет)

Ольга

Азовское....теперь и Чёрное загрязнил своим песком и илом.....

Ольга

Прожила много лет на побережье Чёрного моря...ещё жива!)

Hi
Hiреr

я бы не стал там жить))

Ольга

Это ваше дело....все мои предки жили здесь...

Hi
Hiреr

это как жить на атомной бомбе

Ольга

Весь Мир так живёт!

Realistka

Балтийское. В него впадает Рейн - самая грязная река Европы.

Hi
Hiреr

Рейн кристально чистый)) тут есть девушка , она на нем живет и она мне показывала фото воды -она прозрачная. Немцы следят за экологией. Самое грязное море -Черное

Андрей Акбаров

Самое грязное Мексиканский залив и все европейские моря

Hi
Hiреr

черное море

Светлана Из Деревни Нагаркот

Что то слышала про сероводородную подушку, думаю Черное

Hi
Hiреr

Верно 🍫

,,.

Не знаю. А если в целом, то вся земля уже стонет от грязи.

Алекс Венцель

Чёрное...Сам видел как в Анапе какашки по морю плавают...

Hi
Hiреr

и сероводород под водой

Ла
Лана

Черноморское побережье особенно Краснодарского края.

Hi
Hiреr

черное

Андрей Будняев

Чтоб ответить,Нада штук 60 морей посетить.Не реально.

Андрей Будняев

Да.Жаль.Мелиорация сгубила,мать Ея.

Hi
Hiреr

у власти все таки должны быть образованные люди, а не выскочки...

Андрей Будняев

Наверное.

Hi
Hiреr

тогда и мелиорации такой не будет , которая убила целый регион

Андрей Будняев

Вероятно.