Владимир Стариков

В чём отличие: надо от нужно; лгун от лжеца?

Ответы
Даулет Матаев

надо это потребность, а нужно - нужда, лгун-человек неискрений,который говорит неправду иногда, потому что приходится,а лжец - человек который всегда говорит неправду и считает это нормальным. вот

Елена Жгулева

надо значит надо . а нужно можно отложить......лгун делает чтобы похвастаться - лжец .а лжец преднамеренно т.е. запланированно...)))

Ар
Артём

ну вот например нужно иметь хорошую квартиру,а на работу идти надо, аппендикс воспалённый тоже надо вырезать

Елена Минченко

Лгун и лжец — это слова синонимыи означают человека, который лжёт, говорит неправду. Различие в корне слова

Александр Себихов

Надо - это обязанность, нужно - потребность... Лгун обманывает, чтобы не обеспокоить, а лжец - ради выгоды...

Сергей Сорокин

Я думаю что разница в сроках надо - у тебя нет ограничения ты сам решаеш и устанавливаеш срок выполнения

S*
Sekai ***

Лгун и лжец - суть одно. Надо и нужно - тоже суть одно, всё зависит от контекста, особенно в русском языке.

Олег Мармилов

надо-вопрос обязательный.Нужно можно перенести на другой срок.Лгун-солгал единожды,лжец=по жизни лжец

Наталья Волкова

Надо-это долг,нужно-личное.Лгун-одноразовый,лжец-профессиональный.По моему так,а как правильно?

Бакытжан Букембаев

они синонимы, я думаю слово лгун применимо к детям, а слово нужно, применимо в разговорной речи

Бейбут Калыков

Надо-это когда делаешь, а нужно-когда берёшь. Лгун-это когда врёшь, а лжец-когда тебе врут.

Svetlana Не Твоя Абдулбасырова

не вижу и не понимаю отличий. моя символика: Это срочно,необходимо ! Это врун ,обманщик!

Любовь Титаренко

надо-срочно,нужно - может потерпеть,а лгун это еще не приговор, лжец -неисправим 🙂

Сергей Полезин

снег как и холод закомуфлируемый в руке расстает,,,,т е шило в мешке не утаишь,,,

Алексссандра

никакой пренципиальной разницы нет надо и лгун более часто употребляемые

Blooming Day

Нужно- это когда нужно тому, кто это делает, надо- это когда заставили.

Андрей Расписиенко

надо - тебе нужно-кому то...лгун бессознательно а лжец - осознанно

Татьяна Латышева

лжец- единичный, лгун -ВСЕГДА, нужно -для себя, надо - кому то.

Анна Мария

Надо- кому то, нужно - себе; лжец - единичный, лгун - всегда )

Неля Гагарина

Разницы нет и то и то те же штаны только назад пуговицами!