Ш*
Шахноза ******

почему во время операции хирурги одевают голубой или зеленый цвет формы

Ответы
Олечка

взгляд на синие или зелёные тона может позволить глазам врача отдохнуть от красного цвета крови или внутренних органов пациента во время операции. мозг как бы противопоставляет эти цвета друг другу.

Олечка

она тут при чем???

Миша Чернов

белый цвет-символ....

Олечка

ну это смотря в каком аспекте рассматривать.в японии это цвет траура

Миша Чернов

я в смысле ГЕРАЛЬДИКИ....

Олечка

ясно

Вит Лап

Раньше был кодекс цвета (после СНГ); сейчас - без разницы, хоть красный! ...Другое дело, что некоторые придерживаются традиций...

Надежда Радионова

Видимо,чтоб отличатся от другого персонала!Для удобства проведения операции,чтоб никто не спутал!

Артур, Ударение На Первой Букве

А это не имеет значения... Все равно поверх нее надевается стерильный белый халат

Юрий Голуб

он поглощает свет в отличии от белого и не слепит глаза во время операции

Дмитрий Поллак

чтобы ярко выделяться на фоне "белой братии" стоматологов и гинекологов.

Аленка Герц

что то связанно с дизорентацыичеловека что то такое если я не ошибаюсь!?

Сергей Боярченков

Главное, быть счастливым, и не важно,
какое заключение напишет психиатр.

Сергій Сергієнко

Ну это точно лучше чем они одевали бы черный и прикрывали зеркала...)))) 😄

Славик Прохоров

зеленый и синий цвета успокаивают при виде красной крови, наверно так

Даша Гатило

пожалуй это самое важное,что когда-либо интересовало меня в жизни..)

Mahendra Bhatt

может чтобы отличаться от других медиков? а может им веселее так

Дина Синянская

голубой -настраивает на рабочий лад!!!! зеленый - успокаивает.

Таня Симонова

я не хирург ,но голубой мне приятен а зеленый успокаивает.....

Владимир Вавелюк

Чесно говоря не знаю,может что бы ни так была заметна кровь

Альфия М-Г

потому что кровь на нем видна не такого цвета, как на белом

Екатерина Белинская

Чтоб не подумал человек после наркоза, что рядом ангелы)))

Spirit Of Fire

вроде бы как эти цвета успокаивают... но это лишь догадка

Полина Лисовец

Потому что зелёный-цвет здоровья, а голубой-спокойствия

Марат Харисов

как нибудь спрошу.и мы обезательно вернёмся к этой теме