Dj
Djek

Есть ли свободная воля выбора у человека тогда как у человека не спрашивали хочет он родится или нет?

Ответы · страница 2
Alina Nn

очень тонко подмечено👍вроде делаешь выбор, но если Некто видит, что туда не надо, наставят шлагбаумов пока не свернешь.

Dj
Djek

Вот вот и про это же самое и хорошо я согласен пусть не будет свободной воли но раз ее нет так почему мы несём ответственность за все что делаем

Alina Nn

именно так!!! мне тут фанатики религиозные с пеной у рта доказывают, что человек сам виноват, нарушив запрет не жрать плоды с конкретного дерева. А я утверждаю обратно, если Творец запретил, то Знал заранее КАК поступит человек и этим ввёл специально! человека в искушение

Dj
Djek

Я больше верю тому что мы чей то эксперимент. Создали нас и смотрят и экспериментируют как в той или иной ситуации человек будет себя вести! По мне так это более логичный вариант чем те религиозные учения якобы будешь делать так попадеш в рай а если нет то в ад. Не более чем то что используют при допросе кнут или пряник

Alina Nn

я тоже так думаю. И неважно как назвать экспериментатора Бог или Вселенная, а может инопланетяне какие😂

Dj
Djek

Бог по сути это тоже инопланетянин так как слово это само за себя и говорит иная планета

Alina Nn

всё может быть.Но на мой взгляд, Он и есть всё, что называют Вселенной, а она безгранична.

Дмитрий Гущин

если бог есть, как некоторые утверждают, то ему уже всё известно, каждый мелочный выбор человека. есть иллюзия выбора.

Я-Неординарная Личность...

Ну ты и Гонишь.....Назови хоть одного Человека На Всей Планете,у которого Бы ЭТО Спросили???.......Тебя-Спарашивали?🤣🤣🤣

Dj
Djek

Это мое личное логическое размышление! И дело не в том что спросили или нет а дело в том что все сводиться к тому что нет никакой свободной воли по крайней мере 80%как минимум

Я-Неординарная Личность...

Насрать!!!Сначала-Родился. Выбор- потом!.

Dj
Djek

Рулетка! Что выпадет то и будет. Выбор только в ставке большая или маленькая.

Я-Неординарная Личность...

Что выпадет? Спросят тя хочешь родится или-нет?

Dj
Djek

Рождение это как если тебя заставили сесть за стол и играть в рулетку если захочеш покинуть игру то это только смерть. А ставки это по жизни все что случается или нет. Ты планируешь а за тебя распологают и у тебя остаться только ставить ставки, будет этот план или же нет, это 50на 50

Я-Неординарная Личность...

Ты-Идиот? Сравнял Хрен с Пальцем...само Понятие Рождение и Игру в Погоне за Баблом!!!! Ты о Чем вообще то спрашивал???🤣

Dj
Djek

Это все образное сравнение! А задал вопрос хотел услышать другие версии по этому поводу!

Mr_Nobody

Тсс.. эй, ты хочешь родиться? -Уээээээ! Это нет или да? -Уэээээээ!, ладно, вырастет и научиться говорить, потом спрошу!

Dj
Djek

Да да именно так и происходит

Трижды Кот

„Жизнь постоянно доказывает нам, что мёртвые счастливее живых. А самый счастливый тот, кто вообще не родился.“

Игорь L

много думал над этим.
это сама постановка вопроса бессмысленна.
пока вас не было, то и не было кого справшивать.

Dj
Djek

Вот и как быть теперь с этим

Игорь L

ну как нис транно, не все вопросы можно задавать. Хотя это противоречит любопытству, согласен

Игорь

Откуда же нам знать наверняка? А может и спрашивали, и план на воплощение давали? Мы же это вспомнить не можем.

Юрий Даниелян

Человеку дали возможность почувствовать все стороны свободы воли и выбора. Какие могут быть вопросы?😁

Dj
Djek

Дали принудительно а может быть человек и не хотел в этом мире жить его же не кто не спросил. Если бы человеку дали возможность увидеть как люди живут в этом мире а после он бы согласил на это то вот тогда и была бы свобода выбора

Юрий Даниелян

Вы забыли пословицу - даренному коню в зубы не заглядывают...🙂

Dj
Djek

А может мне нахер такой подарок не нужен

Юрий Даниелян

Как сказал один мудрец - помереть мы всегда успеем, а потому будем жить!!! Я , абсолютно, согласен с ним...🙂

Руперт Дон

Свобода выбора у человека, который уже рожден. А родиться ему или нет, это могут решить только родители.

Дерсу Уза

Воля есть только у Бога. Человек, возомнивший, что у него есть воля, это как крик муравья в глухом лесу.

Наташа

Если еще и это спрашивать...хотя..память стирается..а душа бессмертна...меняется только оболочка!

Dj
Djek

На счёт души никто не знает. Только не скажите что умерли и вернулись

Наташа

Я верю в бессмертие души...а у вас свое восприятие мира...В Вселенной отходов не бывает!

Наташа

🤝

Петранка Тодорова

Философский вопрос... Должно быть, тебя на небесах спрашивают до тех пор, пока ты сам не решишь!

Таирия Таирия

Чтобы так утверждать, надо точно знать, что происходит на тонком плане до рождения и зачатия.

Dj
Djek

Вот и не знаем же! Что теперь делать?

Таирия Таирия

Есть такое мнение, что у кого и когда родиться мы выбираем сами.

Dj
Djek

А как же про родителей алкашей бомжей и т.д. ? Неужели выбирают таких. Вот человек при жизни выбирает только самое лучшее а до этого получается специально выбирает такие худшие варианты

Таирия Таирия

Каждая Душа воплотившаяся на этой планете, проходит свой Урок.

Валентина Мезрина

Не было бы желания родиться у человека, то он бы и не родился! Свобода выбора всегда есть!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Раз родился, значит хотел.) Иные не рождаются: или рождаются мёртвыми, или их абортируют.

Михаил Александров

Рождается не человек, а тело. А вот человеком оно становится совершенно добровольно...

К М

А может он сам боролся за то, чтобы родиться. (Если он не выбирал, то и его не выбирали)

К М

Соревнование

К М

Кто первый достигнет цели, мультик есть такой

К М

Там показывается процесс

Дм
Дмитрий

Радоваться надо, что посчастливилось родиться. Свобода воли появляется со временем.

Гриша

за внешней формой скрывается истинный человек(ментальное существо)...он свободен...

На
Надежда

Как можно спрашивать того, кого не существует? Благодарить родителей надо.