Фрекен Снорк

По мотивам недавней дискуссии: что по Вашему "вера"? По-моему, совершенно не важно, как зовут твоего Бога. Практически все религии проповедуют одно и то же, только разными словами: добро, любовь, терпение, самосовершенствование. А когда последователи какой-то веры начинают закусываться с другими такими же, выясняя чей Бог "божее" это ли не отступление от своей же религии?

Ответы · страница 2
Вадим Сперанский

Внутри самих религий заложено презрение к другим. У христиан первая же заповедь о том что только их бог правильный. У мусульман целая культура истреьления неверных прописана в коране.

Вадим Сперанский

Единственная пожалуй мировая религия которая особо не сделала никому зла-это синтоизм и буддизм.

Вадим Сперанский

а не вру. В Корее были какие то истории

Фрекен Снорк

Ну, хоть буддизм чист ))

Вадим Сперанский

нет не чист)) его тоже использовали как оправдания для массовых кровавых междуусобиц)

Фрекен Снорк

Вот же ж засада...

Александр Гавриков

Вера зиждется на - Знаниях...
Знания на - Фактах...
А факты на - ПРАВДЕ...
Правда же - у Господа !!!

В религиях нет Бога, там обман и извращение. Бог там где обитает мудрость и верность!

Весельчак У

Бог един - переводчиков много - также как товар один, а продавцов много... И каждый из продавцов не терпит конкурентов и чаще по своей же вине...но обвиняя более удачливого...

Рома Перец

да вообще бред. На вопрос можно ли быть хорошим человеком и не ходить в церковь ответ тоже был нет. так что я согласен со всеми но мне больше нравится мой мончтр спагетти

Дмитрий Перегудов

Вы очень оптимистично смотрите на равенство Богов. Например, бог иудеев и Отец Христа различны в корне, Вы предлагаете их уравнять по принципу "мы хотели как лучше"?

Фрекен Снорк

естественно )) и я практически о том же! бить себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывать свою религиозность будет только тот, кто к этой религии, вере имеет очень условное отношение, но ооочень хочет чтобы все думали иначе

Дмитрий Перегудов

не совсем об этом, вот нынешняя секта православных иудеев в нашей стране монополизировала право трактовать учение Христово, а вот настоящие иудеи, которые проповедуют глаз - за глаз и прочее. Одни притворяются христианами, другие следуют своему богу без притворств, но бог их не Отец Христа...разные случаи бывают

Фрекен Снорк

возможно ) не стану с Вами спорить ) собственно, спор, родивший этот вопрос был об искренности ))

Дмитрий Перегудов

в итоге, по плодам судите их

Ир
Ирина

Да, у каждого свой Бог и свое о нем представление, каждый верит по своему, главное оставаться человеком в хорошем смысле слова! Не судите и судимы не будите...

Истинный Грешник

Красавица Прошу тебя, ты не терзай себя за зря, ведь вера Душам всем дана не для того чтоб было так! открою я тебе секрет, что ихний разум, их и съест😉

Снежана

а войны под религиозными флагами! Оправдываясь стремлением к "чистоте веры" , воины Господа совершали огромные преступления перед целыми народами....

Mr. Ease

Вот-вот! Даже внутри христианства есть масса конфессий: православные, католики, лютеране, кальвинисты, гуситы и так далее. Как мы до такого дожили???)))

Табуретыч

Чтобы понять разницу нужно изучить все религии досканально и плоды каждой веры. Бог то Один,но каждая вера Его представляет и изображает по своему.

Roman Kizlik

да пофигу ккая религия если внемательно почетать каран и библию то там написано одно и тоже только там алах а у нас бог а так впинцепи одно и тоже

Ал
Алексей

Веруете идите своей дорогой ,оставьте форесеям их книги .Поступками показывают и примерами своей жизни праведность .А споры оставим склочникам

Dreamer Arrow

это тупо спор. и их вера фейк. посмотрите инфу какая вера была в 70-х, например, и что есть сейчас. тупое вымогательство денег. нет никакой веры

Любопышка

"недавно было выяснение правоту религий между Сведетелями Иеговы и Батюшкой простой церкви.. Победил Батюшка!!! Кадило это вам не брошюрки"

Фрекен Снорк

Это точно )))

Василий Руденко

По моему все боги - братья и сёстры, только разной национальности. Наверное мама одна, а отцы разные, или наоборот - один отец а мамы разные.

Сергей Сиротин

что вы имеете ввиду.я был чуть ли не атеистом и сейчас не хожу в храм.но традиции язык культура если б не церковь мы б много потеряли

Фрекен Снорк

Об этом речи нет, с культурной точки зрения церковь это хорошо. Я о том, ,то у людей внутри, когда они в церкви. Я так понимаю, что речь о Боге начинать надо с принятия его правил, причём принятия не вымученного, навязанного, а чтобы это было как дышать: не делать зла другим, помогать, не думать плохо и т.п. а получается, что в церкви мы молимся чуть не лёжа, вся служба на коленях, а в очереди на причастие чуть не до драки ) и если вдруг кто из соседей не слишком усерден в вере - запинать его морально, подлую мразь, чтоб знал как надо Бога любить. И та же реакция на другие веры - "секта"! И срочно нужно спасти! А то вдруг, человек живёт в мире с собой? Надо ,чтоб страдал и боялся

Носок В Варенье.

Когда вы будете с богом вам не нужны будут никакие религии учения вам не нужно будет даже бог потому что вы уже будете жить с ним...

Alex Potjomkin

Если бы не было веры, человек придумал бы другой способ поклонения людей какой-нибудь идее. Вера придумана очень умными людьми.

Евгений

Думаю, так люди учатся терпению. Ведь нетерпимость - главная беда людей. Надеюсь научатся когда-нибудь, не перебив друг друга

Эр
Эрнест

вера - основа человеческого мироощущения..сам человек мало где бывает поэтому верит на слово - газетам соседям телевизору..

Фрекен Снорк

вера наслово это легковерие )) не самый лучший выбор )

Эр
Эрнест

ииии матушка.. неправда ваша! Вот что из того что ты знаешь о мире ты познала сама?) В школу например зачем ходила? Просто?))

Фрекен Снорк

это другое, там проверенные факты, неоднократно зафиксированные разными людьми, а "газеты, соседи, телевизор" весьма недостоверный источник информации

Эр
Эрнест

ага..вот например ..Христос ходил по воде..откуда занешь? так люди видели..ха ха ха.. веришь нет?) ведь именно так спрашивают)..но т не ответила мне на вопрос..насчет твоего познания мира..что ты знаешь сама о Земле о звездах о дальних странах.. я отвечу за тебя - сама - ничего потому что весь мир наш - на расстоянии взгляда да и то - днем