Фрекен Снорк

По мотивам недавней дискуссии: что по Вашему "вера"? По-моему, совершенно не важно, как зовут твоего Бога. Практически все религии проповедуют одно и то же, только разными словами: добро, любовь, терпение, самосовершенствование. А когда последователи какой-то веры начинают закусываться с другими такими же, выясняя чей Бог "божее" это ли не отступление от своей же религии?

Ответы · страница 5
Екатерина Булавина

Женечка, думаю, вы правильно сказали, что спорить о Боге это не самое лучшее.

Фрекен Снорк

Кто такой Женечка? )))

Фрекен Снорк

Олечка я )))

Екатерина Булавина

ой, прости Олечка. Оказывается для Вас имеет значение как вас окликают, да. Вас удивило, когда я написала другое имя))))))))) Вы предпочитаете, что бы вас знали , так как вам дали при рождении имя, да. ))))))) и многоие с вами соглосятся_______))))))))))) зачем мне другое имя, когда у меня есть собственное, отличительное моей личности))) Я это к тому, что по мнению Бога, для него имеет значения, как его люди называют. И он предпочитает, чтобы они Его называли тем именем, каким он представился людям___)))

Фрекен Снорк

О, это бесспорно! В разных религиях Бога зовут по-разному, и последователи зовут его так, как знают, Вы правы. Я просто не вижу смысла в ломании копий выясняя какой Бог лучше, если для каждого он свой. Все равно, что спорить чья мама лучше

Екатерина Булавина

не думаю, что Бог одобряет все существующие разноперстые религии. опять таки, не надо слушать мнение разных людей, и жизни не хватит на все эти разности. Только одно мнение нужно знать - Создателя, и этого достаточно, остально лишнее рассасётся само собой. и останется, только одно.

Фрекен Снорк

И какая же верная?

Екатерина Булавина

Читайте Библию и оттуда вы можите узнать, одного истинного Бога и как его зовут. Исход 15:3

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Различия нужны людям..Богу думаю глубоко плевать как именно его называют..

Victor Arthur Stratfeald

идиотизм полнейший , убивать ради того , с кем они даже не общались . Ужас .

Misha Sus

Сатана очень хитер и он знает наши слабые точки как нам совершить грех

Марина

все это вообще ерунда и не реально. Ни одна религия правду не говорит

Несу_Свет

Прежде всего все религии проповедуют беспрекословную покорность.

Фрекен Снорк

А помимо этого? Если в корень смотреть? Постараться суть увидеть? Не просто же как бараны на заклание топать...

Несу_Свет

А суть в том, что подчинив народные массы, приучив слушаться любого указания, ссылаясь при этом на бога, можно спокойно жить за их счёт, доить, и вообще сделать рабами.

Фрекен Снорк

Что же тогда вера? Не религия, не догмы, а именно вера. Что это? Как узнать?

Несу_Свет

Вера? Так само слово "верить" подразумевает собой соглашаться на слово, не зная правды.

Фрекен Снорк

На что соглашаться? Или с чем?

Несу_Свет

Со всем, что вам рассказывают или пишут

Джейк Мюллер

Наука, вот моя религия, а бог это непостижимая тёмная материя

Bлaduмиp

это грубое нарушение основ нравственности и долготерпения

Фрекен Снорк

И как быть? Не будешь же всем доказывать, что мнение может быть не одно ) все равно, что убеждать человека с аллергией на молоко, что это очень вкусный продукт

Bлaduмиp

перестать говорить с тем человеком

Виктор Темофеев

Все они депутаты.А депутаты кто ?ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ Депутаты.....

Сергей Петров

Кто не сомной тот против Меня. Так сказал Христос!!!

Алексей Прибылов

именно так. Бог один. а все Его пилят по своему.....

Лина

От религий погибло больше всего народу на Земле

Сибирский Инквизитор

Слишком много различий. Да и не одно и то же там.

Сергей Толстель

Все монотеистические религии об одном и том же.

Вячеслав Чалый

ЛАДНО БЫ ТОЛЬКО МИРНО... ВОЙНЫ, РЕЗНЯ, ГЕНОЦИД...

Фрекен Снорк

Это как разновидность "закусывания" подразумевалось...

Вячеслав Алёхин

Не думаю, религии схожи но все же не одинаковы.

Владимир Игнашов

или сжигать кинотеатры ..вместе с людьми ?????

Владимир Игнашов

странно ..что власть им укорот не дает !!!! берегут до выборов ??? а если они и в правду ..сожгут людей ???? что с рейтингом Путина будет ??

Фрекен Снорк

насколько не люблю американские боевики, но есть у них один - "Разрушитель" называется. Идеальный мир, все преступники в криотюрьме, на улицах тишина и спокойствие, мозги основной части населения промыты начисто и только небольшая горстка людей хочет жить нормальной, нерафинированной жизнью, поэтому они изгои, мятежники, а значит вне закона. И власть возвращает на улицы самых отъявленных головорезов чтобы они уничтожили мятежников, а потом их самих можно было бы красиво изничтожить, спасти тем самым мир от хаоса и поднять свою популярность. Может и с этими гавриками так же? Ждут "нужного" момента для публичной порки?

Владимир Игнашов

согласен .....это вариант .. но уж слишком опасно ..в период нашей нестабильности ...для самих ..властей...!!

Фрекен Снорк

риск- дело благородное ))

Владимир Игнашов

конечно ...их жечь никто не будет ..и риска никакого нет !!!

Пу
Путешественник

На фиг эти религии. Надо жить в реальности.

Марк Корецкий

А зачем вообще нужна религия человеку..)))?

Фрекен Снорк

Религия или вера? Это, на мой взгляд, вещи разные ) у ЧиЖа есть песня про двери в лето "ведь должны же коты, пёс возьми, во что-нибудь верить" )) верить в хорошее, в то, что кто-то светлый и умный увидит какой ты хороший и подарит счастье в кулечке )) а религия это рамки для мечущихся, чтобы не так страшно было )

Марк Корецкий

На любой взгляд разные, Ольга..)))

Геннадий Амиров

Да это само утверждения не далеких людей!