Фрекен Снорк

По мотивам недавней дискуссии: что по Вашему "вера"? По-моему, совершенно не важно, как зовут твоего Бога. Практически все религии проповедуют одно и то же, только разными словами: добро, любовь, терпение, самосовершенствование. А когда последователи какой-то веры начинают закусываться с другими такими же, выясняя чей Бог "божее" это ли не отступление от своей же религии?

Ответы · страница 3
Андрей Волощенко

нет это не отступление это искусственно заложенная концепция для удержания адептов в той или иной религии или конфессии

Андрей Волощенко

тем не менее все атеисты живут в рамках понятий добро-зло заданных религиями а то что они отрицают существование чего то там это детский лепет так как не принципиально есть или нет)

Андрей Волощенко

так как важнее почему так правильно а не иначе а ответ задают религии) но ответ не знанием а верой дающей типа свободу воли)))или иллюзию таковой))))

Андрей Волощенко

а сказки и мифы это не ложь а просто закодированная в символах аллегориях и метафорах информация знание которой делает все религии бессмысленными) зачем верить если будешь знать)))особенно то что свободы выбора нет))))

Андрей Волощенко

а споры о том есть бог или нет,правда или сказки описаны в Библии,Торе,Коране и Ведах это мышиная возня необходимая для того чтобы под этот шумок начать глобально изменять критерии добро-зло ) что мы сейчас и наблюдаем) в рамках удачники-неудачники хотя бредово конечно удачу брать за основу тем не менее это так)))))

Андрей Волощенко

так или иначе не люблю ни религиозных фанатиков с их чувством верующих за которое могут легко закрыть сейчас ни тупых атеистов которые дальше фасада неспособны ничего видеть

Пётр Николаевич

Всё происходит потому так , что человек ограничен своим сознанием. Но услышать можно только выйдя за рамки сознания.

Роман

вот и я о том же. религия проповедует творить добро, хорошо относиться к окружающим. а церкви это уже какой то бизнес

Константин Стемковский

Для тяжкой тьмы судьбы грядущей
лепя достойную натуру,
Творец в раствор души растущей
кладёт стальную арматуру.

Константин Гончаров

Само слово вера для меня это тоже самое как лень. Одинаково деструктивна. Не относится к понятиям Бог и Религия.

Олег Блинов

Я вообще против того,чтобы выносить свою веру на всеобщее обозрение и считать,что лишь она является истинной

Виктор Литвинов

Ведаю Ра вера одна, ре линий много, реставрация, реорганизации, реинкарнация ре - передел чего либо под этнос

Владислав

это всё намёк,а большинство извратит и сделает писание авторитетом(кумиром) которого не должно у тебя быть

Pi
Piralita

Ты православная и будь ей!!!! С чурбанами не общайся...здесь их до хера и здесь одни долб ..мужики!!! Нищеброды.

Сергей

в этом то и минус религий.в упертости ..в слепой вере в СВОЮ правату..отсюда и радикализм..и прочий негатив..

Андрей Зырянов

Вера это деньги.Если хочешь быть богатым придумай религию.А закусываются отцы основатели за те же деньги

Кротишко Кротовский

Вера для слабых, и не важно во сто верит человек когда им управляют через веру и дают указания как зомбику

Александр Савельев Ua

Та хрень это все. Фанатизм. Религию придумали очень давно. и она -это всего лишь способ управления людьми

Александр Савельев Ua

Ходи в церковь , корми "худых" попов

Александр Савельев Ua

Сами то верите Ольга?

Фрекен Снорк

в то, что за нами кто-то смотрит - верю, в институт церкви - ))нет, а все божественные книги написаны людьми со своими же комментариями

Александр Савельев Ua

Вот именно. и несколько раз под себя переписаны

Фрекен Снорк

Бог он внутри,а уж как ты его зовешь дело десятое

Александр Савельев Ua

Да нету его. не внутри не снаружи

Кот Горный Пик.

да познать истину и бога можно лично и это самый ценный и правильный опыт,а ее раз познай и больше нинадо

Аслан Дуйсенбаев

Каждый хочет показать что его бог важнее, вы правельно сказали нужно верить, терпеть и совершенствовать

Riv@res

Мне нравятся слова Будды: "Доброжелательное отношение ко всем существам - вот истинная религиозность"

Фрекен Снорк

Согласна с Вами, Будда вообще много правильных вещей говорил ))

Че Бу Ратор

Конечно отступление. Это фанатизм и фанатикам не место в вере. Жаль что рпц все чаще забывает об этом

Фрекен Снорк

Складывается впечатление, что церковь и вера скоро не будут иметь ничего общего

Че Бу Ратор

Да, совсем скоро так и будет. рпц да и христианство в целом ведут себя отвратительно. И началось такое давно. Инквизиция, крестовые походы, продажа индульгенций, насильственное крещение Руси, вся эта религиозная грязь, пьяные попы, сбивающие людей безнаказанно, рпц, заставляющая паству просить милостыню и нести ее попам, разодетым в злато и каменья. Верой тут не пахнет. Да и люди верующие все чаще ведут себя неискренне,а верят только для галочки и искупления грехов. Нормальный верующий человек не будет мусорить на природе и губить ее, ведь природа творение богов и сама как бог ведь она нас породила.

Роман Лобанов

лично мое мнение, вера - это что то интимное, очень личное, а религия - это обряды и догмы, как то так)))

Андрей Букачев

Люди имейте совесть ! Хотя бы здесь Бога не трогайте ! Как раз вот это и называется Богохульством !

Гром Гром

ольга серцева ---совершенно не важно, как зовут твоего Бога а МОЕГО --ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фрекен Снорк

да и пожалуйста! кто ж Вам мешает называть его по имени? ))