Нина Ким

Ваша первая, самостоятельно прочитанная книга, после азбуки?

Ответы
Вера Акимова

А Вы ее помните???? Я только помню, что попросила папу записать меня в 5 лет в библиотеку м помню, где она находилась. А 6 я уже папу заставила идти меня записывать в школу. Пришла и сказала, что я уже все умею: читать, писать, считать... меня взяли

Юрий Яроцкий

не поверите-до азбуки я читал журналы "Нева" с 1912 до 1917 годов,а меня заставляли учить напамять Лермонтова,по изданию 1898 года... мне это ШИБКО не нравилось-в журналах много Картинок,а влермонтове-одни БУКВЫ... 😛 😛 😉

Олег Диденко

Я до азбуки прочитал много книг. Первую сейчас уже не помню.Но у меня было преимущество перед современными детьми. В то время не было компьютеров.

Лоуренс Аравийский

Да я и не помню. До Азбуки читал Приключения Юнги, Приключения Незнайки, Сказки народов Северного Кавказа.... А после Азбуки..... подумать надо...

Михаил Лебедев

Свою первую книгу я прочёл задолго до азбуки. Мне было примерно 4,5 года. Что-то про обезьян. Как называется не помню. Лежит где-то в шкафу.

Maksimka Maks

меня в детстве заставляли читать каждый день по две главы дети капитана Гранта никогда не забуду эти мучения )))

Sergey Big Bear

Том Сойер,я по нему,а не по Азбуке учился читать.В Коктебеле летом 1965 года.А 1 сентября пошёл в 1 класс.

Просто Кот

точно не помню, какая нибудь сказка, а читать начал по настоящему с Жюль Верна

Антон Короткевич (Питер)

Я прочитал до азбуки много книг, первую не помню. Читать учил дед по "Правде"

Ирина Коваль

Помню, что в 3 классе читала Конан Дойла и Есенина. А что до этого не помню

Нина Ким

А кто вы сейчас по профессии? Если не секрет?

Ирина Коваль

инженер-математик

3i
332. istore

Ой не помню мне тогда было 4 годика букварь потом уже был в 1 классе

Омарпаша Хункеров

я настолько древний что и не помню!но книг прочитал немеренно

Сергей Ханьжин

сначала читать научился,а потом ,уже в школе-читал букварь!!!

Людмила Скринник

"Дети подземелья" почему то запомнились и рассказы Толстого

Светлана Шурманова

ну загнули... кто ж то помнит.. через столько десятков лет..

Valeryan Krasheninikov

а полегче вопрос по моему я что -то прочитал до азбуки))

Александр Самойлов

сомневаюсь, что много людей (из живущих) читали азбуку

Алексей

Про Незнайку. И я не уверен, что азбука была раньше))

Нина Ким

Помните 👍

Алексей

Ага. Папа садист. Дочитал до самого интересного места, и слинял."Потом, потом, сейчас некогда..." Ну и что оставалось делать? 😃

Роман К.

Голова профессора Доуля:), если правильно написал 🙂

Галина Тюкавкина

не помню, кажется "Муха-цокотуха" К. Чуковского