Николай Лисовский

В сентябре 1527-го года умер папа римский Адриан 6-й, голландец по происхождению, которого римляне искренне ненавидели. В ночь после его смерти у дверей одного из домов в Риме появился венок с надписью. Сенат и народ римский - освободителю отечества. Кому римляне поднесли этот венок?

Ответы
Галина Лебедева

как-то подзабыла это или не знаю... в школе точно не учили... и вроде в книгах не встретилось...а может быть пропустила...😗

Николай Лисовский

Это из книги Стендаля Прогулки по Риму, а венок был поднесен папскому врачу

Галина Лебедева

Благодарю... Буду знать...

Sasha Pogorelkina

Какая разница кому То же мне историк нашёлся! Иди тогда в Что Где Когда поиграй...

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, повару..похоже, папа чего-то объелся..

Николай Лисовский

Папскому врачу