Николай Лисовский

В сентябре 1523-го года умер папа римский Адриан 6-й, голландец по происхождению, которого римляне искренне ненавидели. В ночь после его смерти у двери одного из домов в Риме появился венок с надписью; Сенат и народ римский - освободителю отечества. Кому римляне поднесли этот венок?

Ответы
Надежда Зюзина

Может тому, кто был причастен к его смерти, повару или врачу

Николай Лисовский

Венок поднесли врачу, но это не значит, что врач был причастен к смерти папы. Юмор такой был у римлян

Надежда Зюзина

Значит не вылечил, следовательно причастен . А юмор очень тонкий, как у англичан.

Николай Лисовский

Папами обычно становятся в весьма преклонном возрасте, а медицина в 16-м веке сами понимаете какая была

Надежда Зюзина

Да козе понятно, это вы не хотите понять, что я тоже пошутила🙂

Надежда Зюзина

А вопрос мне ваш очень понравился

Николай Лисовский

К сожалению большинство считает, что я и такие как я таким образом или выпендриваемся, или самоутверждаемся

Надежда Зюзина

Ну и что в этом плохого.

Realistka

его врачу, или могильщику.

Ирина

папе

Николай Лисовский

Папскому врачу Джулиано Антрачино

Ирина

надо же

Николай Лисовский

Это юмор такой был тогда у римлян