*S
*skorpion Sha*

загадка:Ехали в карете барон с баронессой барон на заднем сидении, а баронесса на переднем, лицом друг к другу. Внезапно карета затормозила, и барон, потеряв равновесие, полетел вперёд и ударил свою супругу головой в живот. Поднявшись и осмотрев супругу он сказал - "Спасибо тебе дорогая"." Почему или за что он поблагодарил свою жену?

Ответы
Max Grachoff

Странная загадка. карета не может быстро затормозить. ВЫ хоть раз на лошади катались?

*S
*skorpion Sha*

неа

Ди Филосыч

за то, что баронесса весит 200кг - для барона это послужило подушкой безопасности

Ди Филосыч

ну дык, а еще тут кто-то говорит, что не братья... я вообще особо не вижу разницы

*S
*skorpion Sha*

я тоже)

Ди Филосыч

Хотя, кстати, некоторое объяснение, почему к примеру на западе по-другому, как-то увидел в одной статье... собственно суть их сводится к тому, что Европа очень быстро исчерпала ресурсы еще во-времена Римской Империи, что привело к определенному жмотству и скопидомству. Отсюда любовь к закону, отсюда и порядок. Практичность и прагматичность. На востоке же этим видимо не страдали и потому до сих пор, не берегут ресурсы, отсюда зачастую нет погони за эффективностью, отсюда отсталость в развитии. Хотя большая отдача на идее. Для западного менталитета вполне нормально, когда просишь выполнить работу друга, оплачиваешь его труд. У нас зачастую посмотрят косо.

*S
*skorpion Sha*

да,трудно не согласится...ладно,не будем о грустном.мне пора спать,завтра на работу...спокойной ночи

Ди Филосыч

спокойной

Григорий Бару

Наверное, за пышные формы. Об костлявую ударился бы больно!)))))))))))))))))))

Григорий Бару

А может, это просто недостаток кальция в организме барона? 😜

*S
*skorpion Sha*

)))

Григорий Бару

Ну, будем думать о баронессе хорошо! (А может, случая не представилось?) 😄

*S
*skorpion Sha*

))

Андрей Зайнулин

наверно на животе у нее что-то было мягкое например подушка

*S
*skorpion Sha*

неа

Андрей Зайнулин

наверно за то что они поменялись местами (обычно падает больше тот кто на переднем сиденьи

*S
*skorpion Sha*

неа

Андрей Зайнулин

что не наставила рогов?

*S
*skorpion Sha*

теперь правильно

Александр Кулигин

У баронов так заведено. Обо что стукнутся, то и благодарят

Николай Семенюта

Наверное за то, что не "въехал" головой в подлокотник...

Анатолий Маслов

она была беременна.и за одно подушка безопасности

*S
*skorpion Sha*

)))

Владимир Ильин

"Внезапно карета затормозила,..." - смеялся до слёз!

Юлька.

За то, что она оказалась подушкой безопасности))

*S
*skorpion Sha*

))

Петр

Её пузо жирное стало хорошим амортизатором.

*S
*skorpion Sha*

)))

Петр

???

*S
*skorpion Sha*

не правильно)

Петр

А как же правильно...?

*S
*skorpion Sha*

поблагодарил он жену за то что не наставила ему рога)

Петр

Её пузо сгладило удар, рогов-то он и не заметил...

*S
*skorpion Sha*

)))

Сергей Антипин

что она не одела сегодня острый кулон?

*S
*skorpion Sha*

жизнь сложная штука...

Сергей Антипин

я не знаю как правильно

*S
*skorpion Sha*

да в загадке просто юмор...в жизни совсем не так...и у каждого своё)

*S
*skorpion Sha*

да в загадке просто юмор...в жизни совсем не так...и у каждого своё)

Сергей Антипин

наверное

Владимир Иванов

за то что раздвинула во время ноги?....))

Станислав Москва

Да, стара загадка. Как и сама измена....

Евгений

Она родила ему сына в этот момент.

Ук
Украиночка

может за не случившуюся шишку!))

Ук
Украиночка

что то не дошло)))

*S
*skorpion Sha*

поднявшись он увидел,что жена в порядке,значит на голове рогов нет

Ук
Украиночка

)))))))))))))))иначе бы забодал! 😂

*S
*skorpion Sha*

ага)))

Ильдар Камалов Казахстан

наверное, она была беременна

*S
*skorpion Sha*

барон поблагодарил баронессу за то что она ему не наставила рога,поэтому он осмотрел её после удара и обрадовался,что живот у неё цел

*S
*skorpion Sha*

))

Друзь Друзев

за отличного нового кучера?

*S
*skorpion Sha*

теперь правильно

Друзь Друзев

ммм... правильней было бы тогда ему не благодарить , а сказать, что мол повезло тебе))

*S
*skorpion Sha*

ну да...время баронов прошло((

Друзь Друзев

ну так... все в каретах шеи посворачивали

*S
*skorpion Sha*

)))

Доктор Алекс(Ей)

То что ударился не в стенку

Максим Ерёменко

что рога мне не наставила!

Максим Ерёменко

не,нормальная,!!!

*S
*skorpion Sha*

))

*S
*skorpion Sha*

спасибо!)

Максим Ерёменко

пожалуйста!

Майя Петрова

За то, что у него нет рогов

*S
*skorpion Sha*

правильно)