Владимир Лунин

Вот пришел ваш ребенок и спросил:почему на МКС невесомость? Ваш ответ?

Ответы
Ната

там же уже не земля. там другие законы сынок. притяжения больше неет😀

Владимир Лунин

Ну почему недоделаный? Я просто спросил, что вы ребенку будете отвечать?

Ната

Я ответила. И да я не физик. Я просто знаю что там нет закона притяжения ну разве что совсем минимален. Всё. Больше я не знаю .

Владимир Лунин

А че такое отторжение? Я вроде не лез в душу, и не оскорблял?, я не прошусь в друзья, но все же? Зачем так?

Ната

Я ответила. Отстаньте от меня.

Владимир Лунин

Да пожалуйста, отстану

Ев
Евгений

Наверное потому что вне земной атмосферы и нет земного притяжения.

Ев
Евгений

У меня нет их ещё

Владимир Лунин

Вот и я не поверил в родителей

Ев
Евгений

Понимаю

Владимир Лунин

Ну что детям расскажите?

Ев
Евгений

Всё что знаю. Но пока их ещё нету

Stormbringer

Наверное потому , что там почти нулевая гравитация .

Владимир Лунин

Ну да, на 200 км от земли...

Zаиц Харофый

Путин украл. Шас у всех шизоидов один ответ.

Владимир Лунин

Какой?

Zаиц Харофый

Путин украл.

Людмила Серова

Отсутствие земного притяжения!!

Владимир Лунин

От чего оно стало отсутствовать?

Людмила Серова

Оттого ,что МКС вырвался на такое расстояние от земли,что его в том вакууме уже нет!!Я может быть сумбурно отвечаю и не точно,но столько лет прошло после школы,что страшно вспомнить!!

Марина Мирных

Отсутствует земное притяжение

Владимир Лунин

Ну МКС движется с ускорением в g, отсюда расчитывается первая космическая скорость, соответственно, что в ней движется с тем же ускорением обратно, вот и невесомость, ну другими словами она просто всегда падает, а как поведут себя тела в самолете падающем?

Марина Мирных

Подвиснут?

Владимир Лунин

Ну начнем с понятия веса, что такое вес?

Марина Мирных

С какой силой тело давит на то на что опирается

Владимир Лунин

Или нить подвеса, основное понятие - сила...

Niemand Против Войны

Она непрерывно падает

Владимир Лунин

Всегда падает

Светлана Филюкова

ПУСТЬ УЧИТ ФИЗИКУ,

Владимир Лунин

А он у вас спрашивает, как якогда-то у мамы, верил взрослым...

Светлана Филюкова

У МЕНЯ ДЕВЧОНКИ, ОНИ МНЕ ВЕРИЛИ,МЫ ЧИТАЛИ КНИГИ ВМЕСТЕ, ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНОЕ...

Владимир Лунин

У меня тоже дочь...

Светлана Филюкова

Это хорошо...всего доброго!🙋‍♀️

Nadja

У меня нет ребёнка

Rima Kravcenko

я сама не знаю

Владимир Лунин

И мать моя не знала, а я так верил ей и взщрослым...

Rima Kravcenko

кто виноват в нашем незнании?

Владимир Лунин

Ну в незнании матери перевернулся мир

Rima Kravcenko

спасибо