Алевтина Немерова

Вы когда-нибудь слышали китайские сказки?

Ответы
Sergio

Это не китайские сказки. Китайские сказания - совсем другие. Это какая то непонятная отсебятина. Прослушал первую. Там не учитель логики, а пустое трепло. Его логическая цепь рушится на третьем же пункте. Он привел факт о стоимости зрелых бананов, но не упомянул о количестве. Так что это ерунда какая то.

Алевтина Немерова

Это пародия на китайские сказки! Написаны уральским писателем Сергеем Георгиевым. По-моему - прикольно.... 😊

Sergio

Я знаю китайский язык, китайскую культуру и китайские сказки. Они совсем не такие!

Алевтина Немерова

Конечно не такие!!! Это - пародия....

Эля Хван

В детстве читала все. В одной сказке китайской прочитала, что когда ласточки летают низко над землей- это к дождю, высоко- к хорошей погоде, солнцу. И на отдыхе смотрела. Действительно так. Вроде пасмурно с утра, а стрижи и ласточки летают высоко. И через час- два ветер разгонял тучи😃

Алевтина Немерова

Предлагаю послушать, как я читаю сказки, написанные уральским детским писателем Сергеем Георгиевым. Они с юмором и со смыслом. 😊

Галина. Ярославль

Жили были три китайца: Як, Як Цидрак, Як Цидрак Цидрони, жили были три китайки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпомпони. Пожинился Як на Цыпе, Як Цыдрак на Цыпе Дрыпе, Як Цидрак Цидрони на Цыпе Дрыпе Лимпомпони. И родились у них дети: у Яка с Цыпой- Шах,
(ну и так далее)

Алевтина Немерова

Alexandr S.....e

Я -знаю немного о китайском народе, порядочном и приветливом, а так же-наслышан о хунхузах, которых еще Владимир Клавдиевич Арсеньев гонял в Приморье, которые сейчас-сцуки позорные-благоденствуют там же! Почитайте о нём, хотя бы в википедии.

Алевтина Немерова

Я предлагаю послушать, как я читаю сказки, написанные уральским детским писателем Сергеем Георгиевым. Они с юмором и со смыслом.🙂

Анатолий Грачёв

Лет в 6 очень любил китайскую сказку про отрезанную тень, пряничного человечка и ещё было 2-3 персонажа. . Неплохо бы если бы вы подсказали как она называется. Достаточно длинная - целая повесть.

Анатолий Грачёв

У меня там дальше типа сказочек. Про зазеркалье, про вид на Землю с Луны, про разрядник болезненных эмоций.

Алевтина Немерова

Много написано.. Спасибо, попробую почитать....

Анатолий Грачёв

Вроде меня хвалили, что пишу доходчиво. Кое кто вообще называл моими потенциальными читателями старшеклассников.

Алевтина Немерова

Ну, так старшеклассники сейчас гораздо умнее пенсионерок!.. 😕

Анатолий Грачёв

Я старшеклассником был - дурачком. Верил в прогресс социализма и воспитательную роль армии. Верил, что талант без поддержки всегда пробьёт себе дорогу...

Алекс Венцель

Да. Читал в детстве китайскую сказку о том что лиса попросила у петуха хвост поносить, а свой отдала ему, да и передумала возвращать. Теперь петух каждое утро кричит: Тяо -шао-ли отдай хвост...

Алевтина Немерова

Эти сказки написал уральский писатель Сергей Георгиев. Предлагаю Вам посмотреть, как я их читаю.... 😊

Mister Farid

прекрасно, спасибо! я послушал Вас. и ссылки видел. бедняк Цу, на мой взгляд, в этносе, аналог арабского Ходжи (Хужи) Насреттдина. интернациональное явление.

Алевтина Немерова

Да, наверное. Спасибо за Ваше внимание!! 🤝🤝🍫☕🧇

Все Уже Хорошо

У меня дочка учится на преподавателя китайского,я открываю ее тетради - голова кружится,не понимаю,как все это можно запомнить?

Алевтина Немерова

Эти сказки написаны на русском языке уральским детским писателем Сергеем Георгиевым - типа, пародии... 😊

Анатолий Сигуля

русские народные в детстве любил почитать, не знаю на счёт сказок, но притчи дзенские к примеру очень хорошие, советую почитать

Алевтина Немерова

Эти сказки написал уральский писатель Сергей Георгиев. Советую посмотреть, как я их читаю. Сказки со смыслом и с юмором - мне понравились... 😊

Трижды Кот

В моем далеком детстве по радио читали разные сказки, в том числе и китайские. Например: про братьев Лю.

Алевтина Немерова

Предлагаю послушать, как я читаю сказки, написанные уральским детским писателем Сергеем Георгиевым. Они с юмором и со смыслом. 🙂

Трижды Кот

Мне очень нравится Крапивин! Великий писатель невероятной доброты.

Алевтина Немерова

Да, я тоже практически влюблена в его творчество!! Перечитала почти все его повести...🙂🌹🌹🌹

Трижды Кот

Я тоже. Удивительный писатель!

Алевтина Немерова

🤝👍🌹🌹 Я даже записала на видео прочтение отрывка из повести про ковер-самолет -

Андрей Григорьев

Ну когда я был в Китае, я их слышал. Только ни фига не понял, я китайского же не знаю. Конфуция вот знаю

Алевтина Немерова

Эти сказки написал уральский писатель Сергей Георгиев, типа - пародия. Они юморные и со смыслом... 😊

Андрей Григорьев

Теперь обязательно найду и прочитаю

Алевтина Немерова

Можете посмотреть на видео, как я их читаю.... 😌

Андрей Григорьев

Точно. Посмотрю.

Алевтина Немерова

Спасибо! А продолжение видео можете посмотреть на моем канале в Дзене - https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5fbbb27c70e6705bd708329d

Dima_1_Го

Моя мама смотрит фильмы китайские и корейские, они как то болие позитивны а вот сказки посмотрю

Алевтина Немерова

Предлагаю послушать, как я читаю сказки, написанные уральским детским писателем Сергеем Георгиевым. Они с юмором и со смыслом.🙂

Алевтина Немерова

Можете нажать на белый треугольник на картинке под вопросом, а если не раскроется, то здесь - https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5fbbb27c70e6705bd708329d

Dima_1_Го

Страничку запомнил, посмотрю

Ev
Evgeny

Да. Был на представлении даже недалеко от Ханчжоу, Огненная Лиса вроде...Впечатляющее зрелище..

Ina Jin D Rin

А "Калиф-Аист" - это чья сказка?

Алевтина Немерова

Предлагаю послушать, как я читаю сказки, написанные уральским детским писателем Сергеем Георгиевым... 😊

Владимир Ефимов

В детстве мне нравились китайские сказки про братьев Лю. Тогда СССР жил с Китаем душа в душу.

Алевтина Немерова

Даже Так...

Лу Синь, любимый мой писатель, "Умный, дурак и раб. Раб" одна из самых прикольных его сказаок

Алевтина Немерова

Спасибо! Еще не читала... постараюсь найти и прочитать....

Даже Так...

БВЛ 1978 год целый том ему посвящен, в желтом переплете книга

Andr

про китайского мальчика, который стал ученым-иероглифы на песчаном берегу моря выводил...

Алевтина Немерова

не читала... А эти сказки написал уральский писатель Сергей Георгиев. предлагаю посмотреть, как я их читаю... 😊

Александр Захаров

Теперь услышали, а ты слышала сказки Безобманства, нет, потому что я их ещё не сочинил.

Алевтина Немерова

Хорошо, присылайте! А Вы подпишитесь на мой канал в Дзене -https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5fbbb27c70e6705bd708329d

Александр Захаров

Не открывается, не умею на планшете открывать, вот мой. там ещё одно видео и гимнастика

Алевтина Немерова

Сохранила себе, посмотрю позже....

Алевтина Немерова

https://zen.yandex.ru/video/watch/62a6b120976862692a86d0fc а это открывается?

Александр Захаров

Нет, почли на почту zaharov11@mail.ru

Ше
Шеф

ух хоть без сказок.. весь Байкал жабы одолели.. еще и сказки узкоглазые.. да.. пипец

Ше
Шеф

🖼мы стобой одной крови..ты и я) я за тея сказал, Багира

Алевтина Немерова

Вот ссылка на мой канал в ютубе, можете смотреть, что угодно и я буду очень благодарна Вам, если Вы подпишитесь на мой канал! -

Причесанные Мысли

Видео выдаёт ошибку)

Алевтина Немерова

Тогда найдите в ютубе мой канал "Жили-были сказки от бабы Мани" - там много разных сказок, в том числе и моего сочинения (сказки про буквы). 🙂

Причесанные Мысли

Спасибо. 🤗

Майя Петрова

Японскую одну вроде встречала в книжке. Вьетнамские попадались, корейские...

Алевтина Немерова

Эти сказки написаны уральским писателем Сергеем Георгиевым, типа, пародии, но с юмором и глубоким смыслом., как мне показалось... 😊

Арбузный Ихтиандр

Да.Даже несколько мультиков при СССР было по мотивам китайских сказок.

Алевтина Немерова

Арбузный Ихтиандр

Немного позже.