Арёлик.

Бригада, состоящая из мужика и медведя, собрала урожай весом в три тонны. Две трети веса урожая приходится на корешки, а остальное на вершки.
Сколько тонн урожая достанется медведю, если давно известно, что ему по договору причитаются все вершки?

Ответы
Своенравная Панночка

вы задачки ребёнка своего пытаетесь решить здесь общими усилиями?))

Своенравная Панночка

именно, не люблю, когда чужими умами жар загребают)

Арёлик.

нужно мне помочь понять как решить...нет лучше решить...)

Своенравная Панночка

иди ты.... в школу)

Арёлик.

ЗНАЕТЕ, ЧТО ТЁТЯ!, НЕ НАДО СО МНОЙ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ, БЕСТРЕНЬКО РЕШИЛА МНЕ ЗАДАЧУ)

Своенравная Панночка

не реви, малыш! не реви!) да,и не ори так)

Лека Лютер

Тонна вершков)

Арёлик.

я не считал, но эрудиту Леке доверяю!)👍

Весна

одна треть

Арёлик.

в тоннах выразите пожалуйста!)))

Светлана Филюкова

1 тонну

Арёлик.

я сам не считал. посмотрим, как другие ответят!)