Ма
Марина

Поезд какой страны на данный момент считается самым скоростным и почему?

Ответы · страница 3
Генадий Аргунов

китай-моно рельс.

Генадий Аргунов

недавно смотрел передачу-рен тв,там рассказывали об этом поезде.почему и написал.

Ма
Марина

http://topkin.ru/best/tekhnika/samyj-bystryj-poezd-v-mire/

Ма
Марина

http://topmira.com/tehnika/item/41-samye-bystrye-skorostnye-poezda-v-mire 1 место. Поезда серии Shinkansen - скорость 320 - 581 км/ч
Shinkansen (Синкансэн - "новая магистраль" по-японски) - сеть японских высокоскоростных поездов, которых часто называют "пулями", и на это есть веская причина - рекорд скорости Shinkansen для обычных железнодорожных линий

Генадий Аргунов

не буду спорит-то что видел,то и сказал-ведь скорость 870-скорость самолета.

Ма
Марина

нет таких скоростей у наземного транспорта

Оксана

Синкансен Япония

Ма
Марина

сами ответили или посмотрели?

Ма
Марина

всё равно вы молодец!🌺

Алекс Венцель

Наверно Япония...

Ма
Марина

да...правда сегодня узнала,что в Германии ещё до войны бегали поезда на монорейсе... свыше 200 давали

Алекс Венцель

Это были кратковременные рекорды любой ценой, а в Японии обыденное дело нестись в электричке со скоростью 350 км в час...

Ма
Марина

не... техника была ух.... нам почему-то об этом на уроках истории не говорили

Алекс Венцель

Россия во многом отстала от цивилизованных стран, но преуспела лишь в одном, в оружии...А всё от того, что всегда с момента основания у неё были завистники и враги...

Ма
Марина

вы похоже ничего об этом не знаете... было всё и трамваи и сканеры и шагающие машины...

Алекс Венцель

Блажен кто верует , светло тому на свете...))))))))))))Конечно что-то было, но что мы можем только гадать и так давно, что уже и неправда...

Ма
Марина

я ведь вам отправила ссылки...там не только фото но и видео доказательства!!! или тупым легче жить?

Владимир Асиновский

кажется Японии

Роман Кайтуров

МОЖЕТ ФРАНЦИЯ

Ма
Марина

когда будет,тогда и напишем!

Моня Гершензон

Япония ...

Моня Гершензон

аккуратно оформленные рисовые поля ... поезд ехал очень быстро ... странным было видеть что все сидят лицом к движению, и никто не едет спиной вперёд ...

Ма
Марина

а как вы могли рассмотреть поля при такой скорости?

Моня Гершензон

видел с самолёта ... при снижении ... математики отдыхают ...

Ма
Марина

не поняла... можноещё раз?

Моня Гершензон

с самолёта когда смотришь, рисовые поля так геометрически правильны... математики обзавидуются ...

Анжела Никулина

В Японии?

Ма
Марина

Синкансен , на магнитном подвесе 603км/ч

Анжела Никулина

Да. Но обещают в ближайшем будущем разгонять такие поезда до 700-800 км в ч.

Ма
Марина

это уже фантастика какая-то

Анжела Никулина

Даже у нас есть сейчас такие гаджеты, которые мы даже не могли себе представить 20 лет назад!.

Светлана Булавина

В Японии.

Андрей Белка

Япония!?

Андрей Белка

"Любопытство сгубило кошку!" - англ.поговорка. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Марина

красавица! что за чудесные создания!!!!

Акрам Кучумов

китай....

Ма
Марина

нет это факт - 603 км/ч на магнитном подвесе выдают только их поезда

Вадим Шашкин

Грузии.

Вадим Шашкин

А чего, в Грузии на паровозах ещё что ли ездят?

Ма
Марина

не могу знать...при чём тут Грузия?

Вадим Шашкин

Ну, Вы же про поезд-то спросили, не я. А Вы случайно Эдика Хачапурова не знаете?

Ника

сапсан

Ма
Марина

ЭВС «Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростные электропоезда из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens, приобретённые ОАО «РЖД» для эксплуатации на российских скоростных железных дорогах. Брендовое название получили в честь сокола-сапсана (Falco peregrinus). Электропоезда серии ЭВС1 — постоянного тока, ЭВС2 — двойного питания. Разработаны компанией Siemens специально для России.
По состоянию на 2015 год «Российские железные дороги» приобрели шестнадцать десятивагонных поездов ЭВС в два этапа, включая четыре электропоезда ЭВС2 и 12 ЭВС1. Поезда ЭВС1 второго этапа эксплуатируются по системе многих единиц в виде четырёх двадцативагонных составов[3]. Кроме того, Siemens получила контракт на техобслуживание составов в течение тридцати лет, стоимостью в 354 млн евро.

Ма
Марина

а вы не знали?а знаете во сколько нам это "удовольствие" обошлось?

Ма
Марина

это только тех обслуживание! а сам проект стоил: до конца 2010 года за 8 высокоскоростных поездов «Velaro Rus» («Сапсан»). Соглашение предполагало поставку этих поездов на сумму в 276 млн евро!В конце января 2008 года пресс-служба монополии сообщила, что «Deutsche Bank AG» предоставляет российской железнодорожной монополии кредиты на общую сумму 292,1 млн евро для рефинансирования разработки, изготовления и поставки восьми высокоскоростных поездов германского концерна «Сименс». в декабре 2011 года ОАО «РЖД» заказало у «Сименс» ещё восемь поездов «Velaro RUS», вновь за 600 млн евро.

Ма
Марина

в 1971г, в СССР тоже был прототип. 250км/ч максималка. 🖼

Ника

конечно, отмывание денег, большую часть

Ма
Марина

🤷‍♀️ действительно!

.тургенев .

китай .

Ма
Марина

в Китае есть хорошие достижения, но Япония их обогнала

Ол
Олег

Япония

Ол
Олег

если не ошибаюсь чио то около 600км в час

Ольга Булавина

КИТАЙ?

Alex Y

китай

Alex Y

сейчас в китае самый скоростной поезд. не верите то могу выслать слайд с последними ихними достижениями

Alex Y

я не помню но пишут самая высокая

Ма
Марина

у меня написано- Япония!))

Alex Y

не знаю. на прошлой недели получил. что то невероятное не только поезд

Alex Y

там написано самая скоростная

Ма
Марина

у нас беспредметный разговор... нужна цифра!

Леонид Емельянов

JAPAN

Леонид Емельянов

....Ходит по расписанию без опозданий, секунда в секунду......