Мила

В молчании другого-своя прелесть....Молчание можно трактовать так,как хочется самому?

Ответы
Ольга Ромейко

Просто нам так хочется, мы хотим, чтобы так было. Но это всего лишь мечта человечества. А дальше идёт спор: что такое хорошо и что такое плохо. Вселенская интрига пошла по кругу.

Эд

верно, борьба противоположностей ))

Александр

Оно не побеждает,так как не умеет воевать.Для этого созданы как раз мы.Ну а добро может восторжествовать.Или просто уйти по бесконечности,оставив злу то,что оно хочет.

Эд

варится в своём котле, тленности )

Александр

Ну да.Есть же барьеры,через которые можно пройти только имея определённые частоты мозгового излучения.В сказках это называется чистое сердце,только чистый сможет куда-то войти,чего-то коснуться.Проверено на себе - работает.

Эд

подтверждаю - проверено 👍

Де
Дед'уктор

Не всегда. Но зло убивает. Добро спасает жизнь. Если победит зло, жить будет некому. Ибо последний злодей, по закону жанра, должен еще и застрелиться.

Нина Владимировна

Но иногда молчание просто бесит, особенно по телефону когда хочется бросить трубку и больше не звонить

Мила

По телефону...это точно...бесит.

Вселенная *

Оно не должно. Добро просто побеждает, т.к. зло бессильно и за ним стоит только страх, а он слабый.

Эд

зло многогранно, а добро одно

Вселенная *

зло тоже одно, а добро тоже многогранно. понятие добра и зла относительно, между ними тончайшая грань. что одному во благо, то другому во зло.....огонь зло и огонь -добро. вода жизнь и вода смерть, земля дарует и она же отбирает, ветер спасает и убивает........зло-оно же добро, смотря с какой стороны грани смотреть.

Эд

не нужно смотреть и размышлять и сомневаться, посеяв сомнения уже выиграл, зло можно выкручивать, добро же нет, мы оправдываем и ищем выход когда нам выгодно

Вселенная *

Во Вселенной нет понятия добра и зла, есть понятие хаоса и миропорядка. Из этого и надо исходить. То что сеет хаос- то принято считать злом, а то , что устанавливает порядок и несет мир- принято считать добром. Но все относительно, нет абсолюта во Вселенной.

Эд

Вот оно, относительность, она в умах и поступках, то что в миропорядке - принято называть - порядок, что не обьяснимо - хаос, сути не понять.

Вселенная *

Суть зла очень даже понятна. в уме и поступках тоже все конкретно. А во вселенной все относительно. Хаос тоже вполне объясним и вполне себе упорядочен. А то, что необъяснимо рано или поздно становиться познанным -Тот кто ищет тот всегда находит.

Алеся Ушкалова

Наверное, потому что надежда в доброе и светлое нескончаемая)

Борис Пустовалов

Возможно. Особенно, если у самого язык не имеет ограничений..

Епифания

Добро ничего не должно. Добро творите вы сами... ну или зло...

Епифания

Русские страшно боятся выбора

Епифания

Не совсем... Просто не привыкли, всё решает за них барин

Иван Поздняков

ты ни чего не говоришь а тебя уже не так поняли

Ника*

Во! Может и отношения не стоит выяснять? 😉

Мила

Стоит.....вначале выясним...потом подумаем.....А потом уж...будем трактовать так...как нам нравится!!!! 😘

Ника*

Вот опять ты везде права!))) 😘

Мила

Это...солнышко...возраст!!!!!! 😘

Мила

Согласна..это не возраст...это житейский опыт..))))

Мила

Обожаю...тебя лапочка моя!!!!!!! 🌹

Liza

Не всегда.Иначе на земле давно был бы рай

Liza

Вот и я хочу знать

Liza

Думаю,вам будет не до этого уже)

Эд

ну что Вы) надо знать меня ) будет )

Liza

Как оповестите?

Эд

всё может быть 🌺 😔

★M
★Morskaya★

-:) как вариант )))) Приветик Моя Радость 😘

Мила

Привет....Солнышко!!!!!! С праздником!!!!!! Вот у меня проблема с этим..трактованием...почему всегда думается хуже...чем хотелось бы.

★M
★Morskaya★

-:) ну не знаю ...наверное потому что ожидаем многого ))))

Мила

Наверно....ожидали многого...а получили,только то что додумали. Грустно как-то...

Да

о, да - простор фантазии не ограничен....

Дарья

Потому что в слове добро больше букв

Эд

это ведь всего то буковки )

El
Elena

Закон такой. Иначе -разрушение же

Эд

с чего это? )) жывём уже поди столько веков

El
Elena

Это потому, что Добро побеждает

Эд

зла посеяно поболе, меж собой ведёт войну, а добро уже исходит, видно мелкое оно )))

El
Elena

Каждый живет в своём мире

Victor Picasso

хочу и молчу... Хочешь? и молчишь?

Мила

А я буду говорить.....))))

Мила

Старюсь...петь соловьем.))

Ni
Nina

Чтобы наивные люди верили в это.

Эд

может стремились изменить что-то

Эд

а мы и так в илюзорном миире живём )

Klafilin™

в жизни и так хардкора хватает...

Th
Theodore

Так предусмотрено изначально

Эд

вначале ничего не было )))

Санубар Меликова

Добро - правда, зло - ложь

Эд

если бы было так просто мерить этими категориями...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

🖼 )

Эд

😄 👍да уж жизнь не предсказуема ))