Dfkthbz

загадка:сколько минут надо варить крутое яйцо?

−1
Ответы
Виктор Шаламов

Достаточно 5 минут. Если варить дольше - яйцо станет как резиновое, невкусное, а желток посинеет. Самые вкусные варёные яйца считаются сваренные "в мешочек" с полужидким желтком. В мешочек яйца варят 2минуты 40 секунд. Время нужно считать с момента закипания воды, в которой варятся яйца. После варки яйца нужно резко охладить (для облегчения очистки) для чего слить кипяток и залить сваренные яйца холодной водой. Можно значительно облегчить очистку, если перед варкой в яйце сделать прокол скорлупы шилом, чтобы получилась дырочка. Так была устроена фирменная яйцеварка, которую я когда то покупал. При укладке яиц в ячейки для варки сразу же делался прокол скорлупы.

Dfkthbz

оно уже крутое

Та
Татьяна

Как-то прихожу из школы, мать с соседкой на лавочке. В доме что-то свистит и хлопает, испугалась. Пошла к матери, рассказала. Мать в дом понеслась...

Алексей Генералов

Если опускать в кипящую воду, то минут десять, а то и пятнадцать. И не крутое, а до состояния крутого.

Dfkthbz

Ни сколько оно уже крутое

Де
Дерсу

Ну если курица от крутого хозяина, то не менее 7 минут. А если обычная, то оно как бы сварено уже...

Александр Жук Эстония Таллин

а крутое яйцо вапить вообще нестоит варить надо сырое яйцо до готовности в крутую 10 минут

Мужчина

Странно... Я думал, что крутое яйцо уже готово к употреблению))

Ольга

Зачем его варить,если оно уже сварено?Если это имеется ввиду.

✔Н
✔️ Новости Дня

... до какого состояния ? тем более оно уже крутое🖼

Dfkthbz

Да

Pələng

Яйцо уже крутое, так что варить его опять не требуется.

Dfkthbz

правильно

Иван Иванович

А зачем крутое яйцо вообще варить, если оно уже крктое.

Ви
Виктор.

На то оно и крутое, что само определит время варения))

† † † Мари † † †

Крутое яйцо уже готово! Его больше не нужно варить!

Ne
Nemo

🤭

Миша Лакомов Михаил

Ну это загадка для таких же как вы по интеллекту .

Ли
Лидия

Нисколько!А сырое вкрутую вариться 5 минут.👍🤣

Dfkthbz

Да

Zmey_Ua. Слава Україні!

Зачем его варить, если оно уже и так крутое?

Валерий Иванчик

5 минут надо чтобы яйцо сварилось в крутую

Ne
Nemo

крутое яйцо может быть сырым... 8 мин вари

Алекс Венцель

Оно уже крутое, какой смысл его варить?

Michal.........

А зачем его варить ? Он уже и так крутое

Ку
Кузьмич

Зачем варить крутое, сваренное яйцо?)