Мария Рамуська

как зовут отца Лисы?

Ответы
Д.
Денис .

Как звали отца знаменитой Лисы из русских сказок ?..
Сам я давно занят этой животрепещуйся проблемой
Вопрос, скорее всего, относится к историкам! И я, как знаток забытых людьми, многими двуногими, зверских и полузверских языков, посоветовавшись со своим редактором-котом Самюэлем Декамероном, выпускающим газету "МЯУ-МЯУ и ГАВ-ГАВ", и, выслушав его мнение на этот счёт, остался при своём , -не всё знают даже продвинутые редакторы-коты.
Со всей ответственностью заявляю: до сих пор существовало мнение, что отца Лисы Алисы звали Патрикий.. . Но это не так! Это даже больше чем не так! В наше сознание сознательно вбивалось, не осознанная версия, в виде аксиомы, а мы сознательно вбивали-забивали в неокрепшее сознание детей наших дедов, и дети наших дедов, и уже наши дети, становясь взрослыми, и, имеющие давно собственных детей, то есть нас, невольно передали своё ошибочное мнение по наследству.. . А то, что оно было ошибочным, я попытался доказать!
Недавно были вскрыты архивы, которые были засекречены от нас более семидесяти лет.. . И что обнаружилось! (Я один из тех, кто получил допуск-пропуск к секретным архивам - М. Л. )
Обнаружилась истинная родословная Лисы Алисы. И в этой родословной записано, что Лиса Алиса, в году (не разобрал в каком, над записью кто-то явно поработал, стараясь её удалить - М. Л.) , родилась в семействе Кота Патрика, имевшего кликуху Жирный Императорский Патрик, который до сих пор и считался отцом Лисы, которая и получила отчество - Патрикеевна.. . Отсюда и пошли - лисы патрикеевны!
Так вот - это не так!

Мария Рамуська

как познавательно) Спасибо, Денис

Д.
Денис .

Украденная любовь...
Украденный поцелуй,
И розы алая кровь,
Стекает с её шипов!

И пусть бархатистая ночь,
Вступает в свои права.
А звёзды поют про любовь,
Дурманит, пьяняще Луна!

Над серебристым прудом,
В зеркальности прошлого дня,
Кто - то поёт о любви,
Но роза уже умерла...

Её лепестков коснусь,
Дрожащей холодной рукой,
И слёзы сдержать не смогу,
Прощаясь осенней порой!

И не сотрётся боль,
Из памяти души,
Как в бархатистую ночь
Жизнь улетала с Земли!

Хрупкость и нежность стебля,
Атласность её лепестков
И алые капли крови,
Стекали с её шипов.

Волшебные звуки флейт
Поют, как прекрасна любовь!
А в сердце звучат слова:
"Ты ей, никогда, не верь!"

Не верь обманным словам,
Красивой минутной любви
И ядовитым шипам,
Что отравляют мечты.

Д.
Денис .

Что с тобой, моя любимая,
Отзовись скорей?
Без любви твоей
Небо все грустней.. .
Где же ты, моя любимая,
Отзовись скорей?
Красотой своею нежной
Сердце мне согрей!

Мария Рамуська

повезло (повезет) твоей девушке - парень умничка, стихи пишет)

Сергей Шахтарин

я не уверен....может быть Сергей????

Мария Рамуська

точно не сергей)) Смотрите Михал Потапыч, значит папа медведя - потап, а лиса...

Пилигримм

Лис был лыс...и зубки притупились

Пилигримм

Осталась шерстка на загривке

Александр Кондратьев

))))))))))))))))) БРАТЕЦ ЛИС )))))))))))))))))

Мария Рамуська

Смотрите. Медведь - михайло Потапыч, Значит Папа - Потап, а лиса....

Александр Кондратьев

)))))))))))))) НЕТ .............. ТОПТЫГИН ))))))))))))))))))))

Дмитрий Лебедев

Патрикей или Патрикий где как.

Сергей П.

Лис старший....ну или папа Лис

Мария Рамуська

Нет. Патрикей. Лиса Патрикеевна)

Сергей П.

Да, я написал, потом вспомнил..но Вы по торопились и не дали последнего шанса!

Мария Рамуська

ну извините меня, пожалуйста))

Катерина ---

патрекей, судя по мультикам

Павел

Старого Патрикея дочка...

Идальго

это что за Лисы такая?

Эвелина Андриенко

Лис Патрикей наверно

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Лисюн 😄 😄 😄

Мария Рамуська

Игорь Приходенко

ты че не русская?

Игорь Приходенко

что ж вопрос такой,задай что нибудь по сложнее

Мария Рамуська

а вы полагаете на него сразу отвечают.. ошибаетесь, больше половины не знают..

Мария Рамуська

Смотрите. Медведь - Михайло Потапыч, значит папа - Потап, а лиса....

Ольчик

наверно базилик

Мария Рамуська

Папа медведя - Потап - Михал Потапыч, а лиса, она...?

Мария Рамуська

нет. Она Лиса Патрекеевна. Значит ее папу зовут Патрикей))

Ольчик

ого! а где вы таких берете?

Мария Рамуська

вам тут сын младший отвечает попутно)

Ольчик

ух ты ! сутя по ответ где то годик угадала!

Мария Рамуська

почти) 2,9. От компьютера не оторвать)

Кот В Законе

китаец Ли-сы цын

Мария Рамуська

Евгений Иванов

старый прохвост

Георгий Ламбоцкий

лисец наверное

Георгий Ламбоцкий

а как? песец? а. ну да! Патрикей.

Георгий Ламбоцкий

на сказках мы все воспитывались

Kitsune =^_^=

Викторовна я 😃

Игорь

Патрикей. 😄

Александр Рюрикович

Лис наверное.

Мария Рамуська

Смотрите. Медведь - Михайло Потапыч, значит папа - Потап, а лиса...

Александр Рюрикович

Не помню, кто она по отчеству...

Мария Рамуська

Патрикеевна. Значит папа - Патрикей

Кобра 13*****

Лис Патрикий

Мария Рамуська

ззщдщщщщщщщщ99щщ9щщщзхххххззехеаэжвужзужйу-уужхъзйццз-=хх3ххххххх----=ъ-эоЖ-энзжщ406499999999999щ6щ6щщ4щ5щ5щ5щ5щ5щ5щ5

Мария Рамуська

это младший сын с вами пообщался, пока я суп разогревала

Роман Разумных

нормально малыш ответил, главное по факту, респект

Мария Рамуська

почему ночью.. У нас на тот момент что-то около 11 утра уже было))