Га
Галинка

Почти год продолжается пандемия ковид 19, а сейчас создали вакцину. Как вы думаете, теперь человечество победит коронавирус?

Ответы
Дмитрий Поляков

Вакцина все же не побеждает вирус) Сейчас есть вакцины от чумы, холеры и оспы - но они не побеждены, все также есть в природе, все также не вымерли и не уничтожены окончательно. С ковид ровно также - вакцина еще не везде есть, эффективность и безопасность ее под вопросом, значит, до победы еще далеко. А еще я бы сиииильно посоветовал посмотреть "Война миров Z" - вот там в самом конце в эпилоге сказано лучше всего)

Maxim Kiritas

Нет, человечество не победит корона-вирус: все вирусы очень быстро мутируют. Скорее всего, со временем (каким, судить не берусь) другой более серьёзный вирус потеснит корона-вирус и станет с новой силой угнетать человечество

Га
Галинка

Согласна с вами. Одни вирусы приходят на смену другим. (чума, тиф, испанский грипп, птичий, свиной, Эбола) Теперь вот ковид. Я жду времени :"никто из жителей не скажет "Я болен"

Валерий Бессонов

Нет. Не для того пандемия объявлена, чтобы её побеждать. И, вообще... это как война. Нападающие объявляют войну и ведут её. Заканчивают её совсем другие. Сейчас всё в одних руках. В руках тех, кто войну объявил.

Га
Галинка

Вы считаете, что она искусственно создана ?

Валерий Бессонов

Дело не в том, искусственно или естественно. А в том, что за это уцепились те, кто увидел в ковиде личную выгоду.
Вакцина может положить конец пандемии. Одновременно, поднимая прибыль от продаж вакцины.
Получается, в бой вступили две группировки.
Одним выгодно, чтобы люди не кололись, но тратились на средства защиты, другим - выгодно, чтобы покупали вакцину.
И тем, и другим не выгодно, чтобы пандемия закончилась.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

человечество победило бубонную чуму, инквизицию, две мировые войны... какой та сранный вирус тем более пабеждим😎😎😎✌✌✌

Андрей Клочко

А куда ж мы денемся))... Либо мы, либо нас. Но мы живучие, как тараканы 😊 Так что не переживайте. Хотя, не без потерь, увы...

Ма
Машынька

Нет. Это фикция. Вирус постоянно мутирует. Это всем известно и зачем этот фарс с вакциной, вообще не понятно.

Edward

согласен с Машенькой) странно но я также недавно говорил)))

В Лад

нет, была холодная война, потом, терроризм, сейчас корова вирус - что нибудь еще придумают и появится

Vahtang

Бессомненно,тем паче что это раздутая пандемия!!!Немного терпения!!!😉🥰Хорошего дня!!!🖼

Александр Демидов

не, властям удобно держать в страхе население. И это не только у нас, на Западе ваще паника.

Валентина Иванова

Это все изобретение на сокращение народонаселения . Будут изобретать все новые вирусы .

Маргарита Злющая (77Мск)

Он уже есть и победить его вряд ли получится. Просто со временем будет к нему иммунитет.

Helena Veselova

Нет, но научится с ним жить, не прибегая к жёсткой изоляции и ограничениям.

Га
Галинка

Да, согласна с вами. Вспоминаю весенний ажиотаж. Нас, почти 40 человек, посадили на жесткий карантин, как контактных. Согласно постановлениям, мы не имели права даже мусор вынести. Закрывали подъезды. А осенью, во вторую волну, переболели все, только в разной степени тяжести. на карантин не посадили ни одного. Так один другого и заражали. Вроде пережили😆. Конечно не хочется повторения. А сейчас получается, что те, кто переболел приобрели антитела, а другие привились, тоже не заболеют какой то период. Благодаря этому новых случаев заболевания стало меньше. Хотя было предсказано, что в наше время будут сильные эпидемии

Helena Veselova

Посмотрим. Весна - сезон ослабленного иммунитета и усиленных вирусов. Здоровья всем!

Га
Галинка

Значит нам необходимо укреплять иммунитет. Но как это делать, никто не знает. В библии рассказывается о том, что Иисус Христос, когда жил на земле, исцелял многие болезни. И обещается, что в будущем люди никогда не будут болеть. И там рассказывается почему сейчас люди болею. Если хотите - расскажу

Helena Veselova

Спасибо, я в курсе.

Алексей Чмель

нет он останется как и грипп просто мы на свою з... получили новую болезнь

Альтер Эго

Искусственно придуманный вирус чтобы чипивизировать население

Милош Йованович

По аналогии с гриппом.Теперь ведь гриппом "перестали" болеть.

Иван Рустамыч

Пейте дети молоко, упс пардон водочку будете здоровы.

Га
Галинка

Водочка спасет от коронавируса? Можно не лечиться и не бояться?

Иван Рустамыч

Короновирус боится спиртного

Эл
Элексей

если не дано то вряд ли а если дано само остановится

Га
Галинка

А кто этим руководит? Тоесть, что значит "дано"?

Эл
Элексей

читайте откровения . выйдет ангел на белом коне и метнет серп начнется жатва . а потом выйдет ангел на рыжем коне с мечом и .......

Улугбек

А как же... без неё-то, когда мы к ней... так привыкли???

Га
Галинка

Недавно прочитала, что как только люди побеждают одну болезнь, ей на смену приходит другая, более агрессивная. Что же дальше?

Улугбек

Увидим!!!

Валерий

Да, Когда на Земле останется золотой миллиард.

Га
Галинка

Вы имеете ввиду, что семь миллиардов погибнут?

Валерий

Именно так

Га
Галинка

Но человек - это же творение Бога. Он не допустит чтоб погибло такое огромное число людей.

Валерий

Это не от большинства зависит.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет ...увы ...история повторяется как с испанкой

Га
Галинка

Но испанку то победили☺️

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет увы она сама затухла а вакцины 100лет так и не придумали победил иммунитет