Неизвестный Неизвестен

Как вы понимаете смысл пословицы "Встречают по одежке. Провожают по уму"?

Ответы · страница 6
Наталья Чумак

В какой бы одежде человек ни пришел главное внутреннее содержание.

Виктор

встречают ещё не знают тебя, провожают уже составили о тебе мнение

Александр Петрович Кудрявцев

важна не оболочка а содержание которое узнаешь лишь после общения

Сергей Волков

Внешняя оболочка не всегда соответствует внутреннему содержанию.

Вячеслав Яшков

так и понимаю. при встрече разглядывают, а при растовании - думают.

Натали Я

Будешь плохо одета, тебя и не заметят, некому будет ум показывать.

Зацелованный Мухами.

Это утрированная формулировка реального восприятия новых людей.

Михаил Алексеенко

На бомжах-не работает. Не дождаться проявления ума из за тошноты.

Гена Лозовой

и встречают по уму и культуре-на одежду и не смотрят-это фальшиво

Галина Евтушенко (Штайгер)

Так и понимаю.Бывает что человек весь из себя,а ума кот наплакал

Светлана Филюкова

богатых лучше встречают, умных лучше провожали, сейчас не знаю.

Маруся Мамина

а еще есть пословица : попа узнают и в рогоже, а дурака по роже

Ра
Радость

какие мысли такая и одежда можно скромно но со вкусом🙂

Ляйля Гизатуллина

умный .воспитанный интеллигентный не может быть неряшливым

Та
Татьяна

Нормально понимаю. Не раз сам приходил и много раз встречал.

Вера Соломенникова

это значит что шикарно одевающийся человек не всегда умен

Галина

Прилично одет_значит достойный....поговорил_почти дурак...))

Elena Дегтярёва (Глотова )

соответствие внутреннего мира человека с наружным 😆

Игорь Погребняк

Зашёл в трусах, вышел с диссертацией))))))))))))...................😉

Галина Саламацкая

не всегда кто одет прилично. бывает умным и воспитанным