Неизвестный Неизвестен

Как вы понимаете смысл пословицы "Встречают по одежке. Провожают по уму"?

Ответы · страница 4
Ирина Авдеева

т.е сначала смотрят на внешность человека ,в том числе и одежду ,а потом уже видят умен он или нет.

Larisa Prokopieva

Первое впечатление самое важное,поэтому ум следует обязательно подключать,если одёжка плохая...

Людмила Бондаренко

Иногда смотришь на ухоженных девиц ,но когда она открывает рот,думаешь лучше бы ты помолчала))

Неизвестный Неизвестен

Весь ум на ухоженность истрачен.

Наталья Скорякова

Сначала обращаешь внимание на красивую обёртку, и только потом оцениваешь, что там внутри)))

Лариса Парага

не всегда умный хорошо одет. не всегда глупец одет плохо. А жаль - все было бы намного проще...

Ольга Сачик

У кого какие цели встречи,есть рядом собоседник или человек разодетый ,а говорить не о чем!

Александр Тимошенко

Встречают по одёжке. Человек так устроен. Сначала он видит, а потом уже слышит и чувствует.

Алексей Моисеев

Люди верят рекламе от других про вас, а потом оценивают вас , насколько реклама была верна

Смена Мерности

Смотрят на вкус и опрятность. А потом поступки, слова имеют значение. Сразу их не увидеть

Наталья Казак

дресс-код для всех каст и табель о рангах и ...лакей не может носить императорскую корону

Неизвестный Неизвестен

Изучайте матчасть! Янукович то хотел сбежать на запад, когда увидел как его западные покровители кинули. А они кинули еще раз, замороив его счета. Вот и побежал в Россию. Там хотя бы не убьют.

Наталья Казак

Я его видела обреченность на слете 60-ти глав государств в сочи14!там он уже понял,что его ликвидируют,если не перестроиться по новому мыслить..

Неизвестный Неизвестен

Он слишком обнаглел и заигрался. Стал никому не нужен.

Наталья Казак

наверно не в ту свистелку дунул и начал обирать воров россии-украины

Неизвестный Неизвестен

Воровать нужно с 0. Счета то заморожены.

Александр

встречаем таким как видим и чувствуем, провожаем узнав то что он захотел нам показать....

Лю
Люся

Ой,сейчас встречают только по одёжке и провожают по одёжке,твой ум мало кого интересут.

Алексей Горбунов

Короче идёт такой, весь на понтах, галстук не галстук, клифт по модЕ, пару слов ляп, - ё...

Светлана Логунова

Нужно заботиться о своем внешнем виде, но если с мозгами проблема, это вряд ли поможет

Любовь Кожахметова

Встречаясь смотрят на внешний вид, при общении понимают стоит ли общаться или нет

Галина Локтева

Так вот так и понимаю в прямом смысле.Но...вот если ты умный,то почему одёжка не та?

Не
Неповторимая

А,мне всё равно во что одет человек,главное чтобы с ним было интересно общаться)))

Неизвестный Неизвестен

Извините за глупый вопрос. Просто вспомнился случай рассказанный когда то приятелем.

Неизвестный Неизвестен

Будь я помоложе проверил бы на практике. Шучу конечно.

Не
Неповторимая

Я люблю людей с чувством юмора))) С ними легко общаться

Неизвестный Неизвестен

Есть ли у меня чЮ наверное виднее со стороны.

Неизвестный Неизвестен

Посмотрите тогда и другие мои вопросы.

Ирина

Первое впечатление всегда по внешнему виду, и только потом внутренние качества.

Неизвестный Неизвестен

"Не суди человека по первому впечатлению"

Ирина

конечно, потому и провожают по уму.

Лоуренс Аравийский

Ну,
Встретили по одёжке..
Выгнали так же - пинками.. В три шеи...
На хрен пословицы

Сергей Шубин

Одежда никогда ум не заменит. Не важно как ты одет лишь бы небыл с пустой головой