Елена Ашихмина (Драгонюк)

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ?

Ответы · страница 5
Ольга Федосеева

в целом я ЗА.

Ольга Федосеева

вот бы ещё и в бесплатной медицине относились к пациентам внимательно и не заглядывая в его карман

Александр Оноев

Доктор тоже человек, зачем выпрыгивать из штанов, когда в твоём кармане не прибавится? Знаю скажете про долг, клятву и тп и тд. Да первые 10 лет так и было, а в ответ хамство, вот и повернулись мысли

Ольга Федосеева

это все так. Но когда человека можно и нужно спасти, а ему говорят что он не стал донором(?),что надо заплатить за лекарства, за инструменты...

Александр Оноев

Я травматолог ставлю железо которое приобретает моя больница государственная, так вот половина металлокнструкций сломалось, в 100% случаев есть осложнения в виде "металлоза". Когда я предложил пациенту купить в фирме хорошую металлокнструкцию для гос-ва я стал плохим, "выговор" больной не должен платить! А он просто предстал перед выбором, оперироваться 2ды или один раз но хорошим материалом. Я к тому что государственная больница никогда не купит дорогую и хорошую

Ольга Федосеева

это беда не больницы а государства. Здесь я с вами полностью согласна. Просто у меня папа был онкологический. Нужна операция.

Валерий Смирнов

с восторгом

Александр Оноев

ух ты! такого ещё не было!

Валерий Смирнов

нормалёк .платиш лечат нет калечат

Александр Оноев

я за зарплату людей лечу, мне не платит пациент, а я не калечу

Александр Оноев

нееееееет, конечно хочется чтобы платили, мы не просим они и не платят, а кто то банально спасибо не скажет

Валерий Смирнов

верю .сам такой.но спасибо говорю .воспитание

Александр Оноев

поверьте даже от этого на душе теплее

Александр Оноев

спасибо и вам того же и побольше! ❤️

Анжела Квашнина

Прекрасно)))

Александр Оноев

ух ты такого ответа ещё не было!

Анжела Квашнина

А чего тут такого? Труд доктора, а тем более хорошего должен быть достойно оплачен- это раз, а два- нет очередей, все по времени, корректное отношение, хорошее оборудование... Только жаль не все могут этим пользоваться...

Александр Оноев

я только за, просто вы не видите мою переписку, как только меня не обзывали! А я только хочу чтобы мой труд адекватно оплачивался и я бы ко всем корректно относился

Анжела Квашнина

Да плюньте...если вы доктор от Бога, то какое Вам дело до комментариев дураков?

Александр Оноев

не мне судить каков я доктор

Анжела Квашнина

И не писакам из сети. Лечите людей достойно и они вам скажут)

Марина Иванина

Нейтрально

Александр Оноев

а куда пойдете лечиться? Ну если вдруг приспичит? не дай бог конечно

Марина Иванина

Самое главное, чтобы был хороший специалист. Неважно платно или бесплатно, важно-здоровье.

Айжан Бегматова

негативно

Айжан Бегматова

нет, врачи давали клятву помогать. А не спрашивать человека при смерти сможет ли он оплатить

Александр Оноев

Вы просто всё утрируете, а у Гиппократа было так "Помогай людям и бери за это деньги" это он в своей клятве...

Айжан Бегматова

возможно но вы утратили свою человечность

Александр Оноев

Вы ничего не продаёте, раздаёте бесплатно, или на работу ходите не за деньги?

Айжан Бегматова

Кто как воспитан, кому-то внушали быть честным и любить окружающих, ну а кто-то как вы подавай только деньги не дай бог вам оказаться на месте больного у которого нет средств на проживание и связей

Александр Оноев

ТОгда никогда не ссылайтесь на клятву Гиппократа при общении с врачом.

Любовь Перова

осторожно

Александр Оноев

нужны только рекомендации, или советы знакомых

нормально

сама работаю в научном центре

He
Helen

кошмарно

He
Helen

А на платную денег нет . Тупо иду в аптеку, жалуюсь--что-то дают. Так и лечусь А врачи- что врачи..Когда-то нога болела- терапевт- к хирургу послал, хирург к ... так и пошла я опять знакомым маршрутом. Аптекари больше знают...Ноги- хондроитином лечу. Сердце- глотаю корвалдин. и т. д.

Александр Оноев

Потому что им на вас наплевать, зарплата будет всё равно такая же, зачем получать знания? А если бы зарплата зависела бы от пациента и качества его лечения, то и знали бы больше...

Александр Оноев

Обязательно бы, поверьте врачу.

He
Helen

я НА ВОПРОС ОТВЕЧАЛА, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.

Александр Оноев

Понятно, нас в медицине опускают и опускают.

He
Helen

я не виновата. Я не хожу...

Elchin Kuliyev

платно

Александр Кепанов

ни как

Александр Кепанов

да только не медики неучи.

Александр Оноев

кто деньги берёт должен отвечать за качество

Владимир Березовский

Плохо.

Александр Оноев

уже коммментировали, ваше право

Владимир Березовский

Плохо.

Мурзь Пущистый

плохо но приходится пользоваться бесплатная еще хуже

Tan-Tan Xxxxxxxxx

Плохо!

Tan-Tan Xxxxxxxxx

Лучше отношусь к бесплатной медицине Разница лишь в том, что в платной надо платить, а результат один

шамиль тумалаев

плохо

Александр Оноев

почему бы и так не относится, ваше право

шамиль тумалаев

у них цены космические! были бы доступными другое дело

Александр Оноев

теперь понятно! Дело в том что платные клиники работают на небольшом количестве человек наверное цены такие, а если бы все платитли то и цены были меньше

Ст
Ступор

Живьём бы - закопал того, кто ввёл платную форму медицинской помощи в России.

Наталья Вдовцева

плохо

Наталья Вдовцева

потому что там все дилетанты

Александр Оноев

так можно всех в чем то обвинить

Кураш Максотулы

ммм

Кураш Максотулы

тогда бы я написал большими буквами

Dmitri Polak

😇

Dmitri Polak

все наши\во всех смыслах\ 😄 🍷

Александр Оноев

я это и имел ввиду! Конфликт заканчивается? В Газе

Dmitri Polak

пока нет\дети есче там\ 😞 🍷

Александр Оноев

не позавидуешь вам даже за все деньги мира

Dmitri Polak

http://rutube.ru/video/bd949abfda89962f3c6798abe9c1f0e1/