Алексей Горталов

Мурзилка, доктор Мазь-Перемазь, Дедко-Бородач, Знайка и его родной брат Незнайка, ловкий Скок, охотник Мик, Вертушка, китаец Чи-ка-чи, индеец Ски, Микробка, Чумилка-Ведун. А ты знаешь, что это за персонажи? И кто их автор?

Ответы
Надежда

Интересно какого ы возраста? Из всего перечисленного знаком только журнал "Мурзилка", который выписывала для своих детей в прошлом веке.

Алексей Горталов

52 года. Вот в руках держу "Новые приключения Мурзилки" Палмера Кокса, издательство товарищества Вольф, 1913 год. А Вы думаете, тот кто изучает например библию, им по две тыщи лет?

Надежда

Нет, я так не считаю о библии, но мои дети на самом деле росли в прошлом веке, а современные мультики мне не знакомы.

Алексей Горталов

А при чём тут современные мультики?

Надежда

Вы же спрашиваете о персонажах современных мультиков или я туплю? Ногда извиняйте и на этом закончим

Алексей Горталов

"Новые приключения Мурзилки Палмер Кокс 1913 год. Книжка, не мультик, тем более современнный

Надежда

У меня нет маленьких. Внукам 20 и 14. Может отстаю от жизни.

Борис Бабкин

Вообще-то - Николай Носов, судя по всему, если, конечно, кто-то не сплагиировал Знайку и Незнайку, однако...

Алексей Горталов

Эт Носов плагиатор. До него за полвека

Борис Бабкин

Я, конечно, не историк литературы, но, судя по персонажам, это какой-то заокеанский автор, что-то типа Марка Твена, но, конечно, не он.

Алексей Горталов

Вы правы Палмер Кокс. По моему австралиец, но не уверен. У меня есть книжка " Новые приключения Мурзилки" 1913 года издания, вот все они оттуда

Борис Бабкин

Вообще-то, он - канадец. Как и Стивен Ликок. По времени проживания - подданный Королевы Великобритании, однако...

Dina Давида

Пальмер Кокс Новый Мурзилка Удивительные приключения и странствия маленьких лесных человечков

Алексей Горталов

Браво!!!

Dina Давида

спасибо, но мне даже не ловко ((( это же инет, тут всё легко найти . Заинтересовали. Теперь хочу такую книжку для дочки. Ещё не читала сама, но уже любопытно )))

Алексей Горталов

А у меня есть. "Новые приключения Мурзилки" 1913 года издания, типография Вольфа. А про тырнет Вы зря, люди настолько уверены в соём незнании, что почти 90% пишут - Носов

Dina Давида

))) я тоже так сначала подумала, но хорошо помню героев Носовских.

Алексей Горталов

Вооот! Это и ценно!

Dina Давида

Спасибо родителям. Храню трёхтомник для внуков )))

Ник 137

А это не персонажи из "брауни" комиксов Кокса, которые в старой России Анна Хвольсон издавала?

Алексей Горталов

Ну конечно они. Тут книжка на глаза попалась "Новые приключения Мурзилки" Палмера Кокса 1913 года издания

Ник 137

Помню, когда в детстве мне принесли первый журнал "Мурзилка", бабвшка долго ворчала про плагиаторов во главе с "недографом Толстым" и принесла старый журнал, где Мурзилка был в шляпе и с пенснэ....в пальте...

Алексей Горталов

Ага, и в лаковых штиблетах!

Алексей Горталов

Ага, и в лаковых штиблетах!

Наталья Полищук

ЭТО ДЕТСКИЕ ЖУРНАЛЫ КАК Я ПОНЯЛА. И ПЕРСОНАЖИ ОТТУДА. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. НЕ ЗНАЮ.

Алексей Горталов

И журнал, которому более ста лет, и отдельные сказки. У меня есть например "Новые приключения Мурзилки" Палмера Кокса 1913 года издания

Наталья Полищук

БУДУ ЗНАТЬ!

Галина Семенова

Приключения Мурзилки и лесных человечков" Б.А.Хвольсонъ с рисунками Кокса

Алексей Горталов

Да? А у меня на книжке указан только Палмер Кокс. И надпись "Рисунки автора"

Галина Семенова

У меня третье издание "Товарищества Мовольфъ" С-П-Бургъ Под общим названием "Царство МалютокЪ" 27 сказок. К сожалению год оторван

Алексей Горталов

У меня тоже изд. "Вольф" "Новые приключения Мурзилки" 1913 г. Наверное более позднее

Галина Семенова

Ранний плагиат

Алексей Агафонов

Это все дети,которые уже стали взрослым,но не распрощались с детством !

Игорь Атянин

Солнце еще не взошло , а в стране дураков уже кипела работа. Носов

Алексей Горталов

Носов плагиатор. За полвека до него

Игорь Атянин

Ху из?

Алексей Горталов

Слова, что ли кончились?

Игорь Атянин

У меня богатый лексикон. Не все слова Вам понравятся

Алексей Горталов

Ок. Из зе брауни П.К.

Юрий Добронравов

Знайка с Незнайкой - вышли из-под пера Носова. Остальные - не знаю.

Алексей Горталов

До Носова, за полвека. Палмер Кокс "Новые приключения Мурзилки" 1913 год

Юрий Добронравов

Что, и Незнайка его? Носов - плагиатор? 😳

Алексей Горталов

Да. Но похоже и Кокс не первый

Александр Соколов

Про Незнайку Носов написал,про остальных что то не припомню.

Алексей Горталов

Носов плагиатор. За полвека до него вышла книжка "Новые приключения Мурзилки Палмера Кокса

Наталья Апушкинская

Носов, Незнайка в солнечном городе, знакомы с детства

Алексей Горталов

Носов позаимствовал идею и некоторых персонажей. А так, за полвека до него

Олёна

из этого списка знаю только знайку и незнейку.Носов

Алексей Горталов

За полвека до Носова

И Е

Незнайку Носов придумал. Неужели и остальных тоже?

И Е

надо же. Вот интересно, Мурзилка он кто? Как и Чебурашка никто?

Алексей Горталов

Ну что Вы?!? Замечательный персонаж, маленький человечек, франт в смокинге, цилиндре, лаковых штиблетах и при монокле. Лодырь и зазнайка

И Е

А! Т.е. персонаж из одноименного детского журнала, это уже не он. Там желтый, мохнатый зверек в берете и шарфе...

Алексей Горталов

Да, это советский вариант. А журналу "Мурзилка", кстати, тоже более ста лет

И Е

да догадываюсь. Когда-то мне его родители выписывали. (А я уже большая девочка. Внук у меня уже есть)

Елена А

у Знайки и Незнайки автор Носов --остальные---мрак!

Алексей Горталов

До Носова, за полвека

Наталья Казак

носов,но что мурзилка его -от вас впервые услышал

Алексей Горталов

Нет. Это персонажи "Новых приключений Мурзилки" Палмера Кокса. Конец 19 века

Наталья Казак

спс!и с 1 мая!

Alexandr Kalikin

НЕТ не знаю....а должен ? Или они были засекречены ?

Всезнайка

Ты ещё забыл Витю Малеева и Моего друга Игоря.

Сергей

А МНЕ обязательно "надо" их всех "знать"?... 😏

Алексей Горталов

Да нет конечно

Сергей

Ну и... хрен с ними!... Не интересно!... 😀

Наталия Лето

только Мурзилку и Незнайку со Знайкой 😃

Анжела Инцкирвели

Вообще-то Носов, но спер идею у америкосов

Алексей Горталов

И в какой сказке Носова Вы читали проэтих персонажей. Про всех, а не про двух?

Анжела Инцкирвели

у вас наверное микс?

Алексей Горталов

Да хоть кекс. Думается мне, что Вы и Носова то не очень внимательно читали

Анжела Инцкирвели

Я в детстве книги про придурков не любила читать, это я про Незнайку.

Алексей Горталов

Понятно. Одно не понятно - зачем люди выпячивают своё незнание?

Анжела Инцкирвели

Вообще-то меня в 6 лет записали во взрослую библиотеку, потому что в детской я все перечитала

Алексей Горталов

Хорошо