Алексей Горталов

Мурзилка, доктор Мазь-Перемазь, Дедко-Бородач, Знайка и его родной брат Незнайка, ловкий Скок, охотник Мик, Вертушка, китаец Чи-ка-чи, индеец Ски, Микробка, Чумилка-Ведун. А ты знаешь, что это за персонажи? И кто их автор?

Ответы · страница 3
Сергей Ежик

Журнал"Мурзилка"

Алексей Горталов

Нет, за полвека до него

Марина Цитко

Неужели Носов ?

Алексей Горталов

Не, за полвека до него. Палмер Кокс "Новые приключения Мурзилки" 1913 год.

Марина Цитко

А наши , как всегда , слямзили .

Алексей Горталов

Ну в литературе это распространённый приём. Вспомните знаменитого дедушку Крылова

Марина Цитко

О , да! Я давно об этом думаю . Басни Эзопа .

Алексей Горталов

Совершенно ага. Кстати и Кокс не первый, поначалу он делал только рисунки для сказок про Мурзилку ( автора, не помню, к сожалению). А потом выпустил комикс и под своим именем

Irene Irene

незнайка-носов

Алексей Горталов

До Носова за полвека

Irene Irene

там много метаморфоз было,особенно у мурзилки. изначально вроде американцы

Виктор Шумилов

носов наверное

Алексей Горталов

Не, за полвека до него, Палмер Кокс

Суфия Каримова

Николай Носов

Алексей Горталов

Нет, до Носова были авторы

Суфия Каримова

не знаю

Ирина Тулякова

Носов Николай

Алексей Горталов

Не, за полвека до него

Татьяна Танич

наверное ты.

Алексей Горталов

Не тыкай в незнакомых людей. Черевато!

Алексей Горталов

Принято

Алексей Горталов

"Новые приключения Мурзилки" Палмер Кокс 1913 год.

Нургуль Омарова

может Носов

Алексей Горталов

Не, за полвека до него

Алексей Горталов

Это лишнее, достаточно спросить " А кто?" Палмер Кокс "Новые приключения Мурзилки" 1913 год

Эльмира Фассахова

😃 Носов

Алексей Горталов

Нет, до него за полвека

Волшебная На Всю Голову

и кто это?

Алексей Горталов

Детская книжка "Новые приключения Мурзилки"

Волшебная На Всю Голову

это что..) спрашиваю кто это)

Алексей Горталов

Персонажи этой книжки. Какое слово непонятно?

Волшебная На Всю Голову

а автор кто?))

Алексей Горталов

Палмер Кокс

Волшебная На Всю Голову

кокс?) тогда пон.тно)

Ддд

Носов уж!

Алексей Горталов

Нет, за полвека до него

Ддд

Ой, думала Носов, раз Незнайка...

Алексей Горталов

Палмер Кокс "Новые приключения Мурзилки" 1913 год

*** Светлана ***

Н. Носов?

Алексей Горталов

Не, за полвека до него

Алексей Горталов

Палмер Кокс

*** Светлана ***

нет, не слышала о таком...)

Алексей Горталов

Ну тут как с дедушкой Крыловым - все знают его басни, а то что он их безбожно передрал у Ле Фонтена, знают сотни, а тот в свою очередь передрал их у Эзопа, про это знают единицы

*** Светлана ***

Вот оказывается и от Спрашки толк есть: узнаешь, то , о чем раньше и не подозревала))))))))))))

Алексей Горталов

Тут много знающих и адекватных людей

Суссанна

Н,Носов..

Алексей Горталов

Неа. За полвека до него

Суссанна

Лидия Чарская

Алексей Горталов

Про неё не знаю, а вот книжку "Новые приключения Мурзилки" Палмера Кокса 1913 года издания держу сейчас в руках

Суссанна

спасибо за информацию..

Алексей Горталов

Дык всегда пожалуйста

Суссанна

🙋

Ход Конем.

Н. Носов.

Алексей Горталов

Не, Носов сотворил плагиат.

Константин Крылов

Не Ухов ведь! )))))))))

Алексей Горталов

Палмер Кокс

Го
Горец.

Носков.

Алексей Горталов

Это кто?

Любовь Бабушкина

не знаю

Алексей Горталов

Палмер Кокс

S V

Носов!)

Алексей Горталов

Нет, за полвека до него

S V

А это мне не ведомо тогда!

Надежда Генералова

Носов.

Надежда Генералова

Раритет.Никто не читал.Почему не позаимствовать.Рада услышать от вас что-то новенькое.

Алексей Горталов

Одно время приобретал и как мог реставрировал дореволюционную литературу. Ну в основном по военной тематике, энциклопедии и справочники. Детские попадаются очень редко - зачитываются до дыр

Надежда Генералова

А Носова я внуку рассказывала маленькому.он засыпал под мои рассказы.Потом книжки покупала.Они уменя оба читающие .сейчас редко встретишь детей,что бы много читали.

Алексей Горталов

Бумажная литература сейчас теряет популярность. Жалко. Ну по крайней мере мне. Хотя электронкой тож не брезгую. Раньше в командировку мог с собой взять ну три, ну четыре книжки. А теперь любую библиотеку

Надежда Генералова

Тяжело читать по Интернету.Я предпочитаю в бумажном варианте.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Носов?

Алексей Горталов

Не, за полвека до него, Палмер Кокс

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Носов видимо его просто в переводе выдавал

Алексей Горталов

Опять нет, для России переводила Анна (фамилию не помню) в начале прошлого века. Носов взял несколько персонажей и написал другую сказку

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может быть..я в географии как то не очень разбираюсь....

Natali Shelkovica

Носов?

Алексей Горталов

Не, за полвека до него

Natali Shelkovica

а кто7

Алексей Горталов

Анна Хвольсон и Палмер Кокс

Natali Shelkovica

ужасти