Stop Пиар Иван Пауэр

В чем смысл песни про алюминиевые огурцы ?

Ответы
Ольга Платонова

Брезентовое поле- это палатки, алюминиевые огурцы- ложки. Смысл в том, что хорошо ходить в походы дружной компанией.

Stop Пиар Иван Пауэр

предпалагаете или уверенны

Ольга Платонова

Уверена.

Stop Пиар Иван Пауэр

На вряд-ли так

Ольга Платонова

Навряд ли что?

Stop Пиар Иван Пауэр

Вы правы

Лека Лютер

Это ощущения Цоя на полях в росе - земля выглядела как брезент, огурцы покрытые влагой отсвечивали металлом.

Stop Пиар Иван Пауэр

Только вот почему то в песне он их сажает а не собирает

Лека Лютер

Второй посев, часть уже на поле

Stop Пиар Иван Пауэр

Не думаю ,что Цой стал бы петь про какие то грядки и росу , песня не про это

Епифания

В бессмысленности. Песня из "колхозной" юности Цоя

Stop Пиар Иван Пауэр

Ещё одна версия

Епифания

Так оно и было! Просто послали его "на картошку"

Stop Пиар Иван Пауэр

Откуда информация , вы его интервью слышали

Елена Пантюхина

а где смысл в том,что мы не сеем и не пашем?

Юла

О бессмысленности многих действий людей)

Stop Пиар Иван Пауэр

Согласен

Богдан Ермолаев

Вы с Витькино Марии Ивановны попыхайте, не то в бошку придет.

Геннадий Голубев

Мне кажется ни в чем, так... легкий стеб.

Stop Пиар Иван Пауэр

если вам так удобно мыслить , то ваше право

Геннадий Голубев

Ну да. У Летова больше смысла, чем в этой песне.

Елена Островская

В брезентовом поле...в несуразности ...

Кsюnя (Оксана)

Это нефорах. Заклёпки на одежде

Stop Пиар Иван Пауэр

Тогда начнём . Вы вообще всю песню слушали или только припев ? В ней Ц критикует людей показушников , которые готовы делать бессмысленную работу , лишь бы обратить на себя внимание . Нет ничего бессмысленней , как сажать А огурцы тем более на Б поле . Метал не принесёт плода , игра не стоит свеч а результат труда

Кsюnя (Оксана)

Я песни Цоя слушаю со школьного возраста, полностью.

Stop Пиар Иван Пауэр

Я тоже его слушаю и пою под гитару

Кsюnя (Оксана)

Здорово

Андрей :\>_

историю создания песни знаешь?

Ванька Ванькин

И собирать и сажать в данном конкретном случае одинаково тяжело и муторно......так что можете спокойно и собирать и сажать......это без разницы,тут уж как Вам захочется.

Stop Пиар Иван Пауэр

Не плохо вы песенку. под свой лад настроили ,у цоя видимо не нашлось рифмы для собирать от переутомления , и заглючило. металом и брезентом , вот так цой

Ванька Ванькин

Таксссссс очевидно Вы вообще оказались не способны понять "об чём я там говорил:(".......не знаю может быть моя речь была не ясна для Вашего мозга:(,а может это я просто дурак и потому яснее сказать не мог:( хрен знает почему получилось так:(......Вы когда нибудь занимались тяжёлым,монотонным,однообразным трудом?Ну допустим, хотя бы просто яму копали одну и туже из за дня в день?Вот Вам Андрей выше там правильно сказал....человек работал в поле,пока он работал у него в мозгу сложилась песня,просто такая вот ассоциативная........ну как тут еще объяснить я даже не знаю:(((......аййййй хотя ладно Бог с ним....если человек не понимает как в мозгу складываются какие то вещи......то ты ему это ни как и не объяснишь.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вообще то я давно уже понял что у вас с мозгом не лады , но из за приличия умалчивал об этом , вы то сами палец об пвлец в своей жизни ударили. что бы других спрашивать об этом , и я вас не смогу понять только потому что вы несете полный бред , и если в ваших мозгах ничего не складывается , то и продолжайте жить в заблуждение , всего хорошего

Андрей :\>_

уго, скока многа букафф🤔

Евгений

Чувак клепает паленые джинсы.

Stop Пиар Иван Пауэр

Прикольно

Евгений

Терминология барыг Питера начала 80-хх: огурцы, дырки, булки, вилки - для деталей для джинс не было тогда русских понятий, вот и возник сленг.

Евгений

Хотя потом Цой говорил, что это песня абсурда, отрыв от реальности.

Stop Пиар Иван Пауэр

Это уж точно он сказал

Vi Za Vi

Так модно было когда то

Stop Пиар Иван Пауэр

Хорошо сказано

Татьяна Евдокимова

В бессмыслице

Stop Пиар Иван Пауэр

Вот, а там еще два куплета есть

Татьяна Евдокимова

В них смысл?

Stop Пиар Иван Пауэр

Каждый по своему понимает

Татьяна Евдокимова

Надо снова послушать

Stop Пиар Иван Пауэр

Дерзайте

Монтана

Цой жив

Stop Пиар Иван Пауэр

Красиво звучит , и зачитывается !

Ирина

Стеб

Stop Пиар Иван Пауэр

Стеб стебом , но а песня то про что