Катерина Д

Поделитесь своими самыми незабываемыми впечатлениями от отпуска. Мои вот.🖼

Ответы
Наташа Майская

Минареты
Наташа Майская
рассказ сто двадцать четвёртый

Первый день на Средиземном море.
Богом забытая деревушка и малюсенький отель.
Такой бесценный, долгожданный отпуск.
Едва встало солнце, я на пляж! Перед выходом меня окликает
мальчик на reception. Красивый, черноглазый, с огромными
мохнатыми ресницами. Он протягивает два прозрачных
запечатанных стакана воды и объясняет на английском языке,
что на пляже без них никак.
Солнце, море, жаркий песок, а пить обязательно!
Я благодарю. Кладу в сумку и улыбаюсь ему в ответ.
Пляж тоже оказался небольшим и необитаемым... я одна.
Вдали от мирской суеты. Октябрьское солнце особенное,
оно пригревает сильно, но не жжёт
и позволяет нежиться подолгу.
Море - то особая песнь, оно 30 градусов, такое, такое!
Словом: рай!
Вдоволь наплававшись, валяюсь на песке.
Начинается пустое времяпрепровождение.
Хорошо, что Господин научил думать
и мыслить порой с такой буйной фантазией.

Созерцаю два прозрачные стакана, имеющие форму квадратов,
и вдруг ... -треньк, - тумблер в голове и уже смотрю сквозь....
а за стаканами валяется моя пляжная яркая кофточка
с бретельками-рюшками(называю их "крылья бабочки"),
и.... о, чудо! это уже не крылья бабочки,
а преломляясь через прозрачную воду,
мне видятся остроконечные башенки,
минареты, загадочные сооружения с зеркальными глазницами,
причудливо изогнутыми куполами, всё это единым махом
превращается в восточную сказку. Чувствую ... уплываю,
окунаясь с головой в запахи моря, сладкого мускуса, миндаля,
шафрана, пенного прибоя и страстного,
обжигающего и ласкающего слух
гортанного звука. Сказка длится нескончаемо.
В неё вплетаются новые краски, отзвуки, и голоса:
то торговцев местных базаров, то пение вечерней молитвы,
дурманя слух и делая воздух вокруг вязким и невесомым,
терпким и обволакивающим.
Вместе с этими звуками плыву, плыву.
Волшебство! Вот что натворили два стакана простой воды...
💥

Володя

Был недавно в командировке в Москве, ходил там в открытый бассейн, который недалеко от Измайловского гостиничного комплекса расположен. На улицы зима, а там тепло и свежий воздух, а над тобое еще многоэтажки, красотища. 50 метровый бассейн, я под впечатлением. У нас, конечно, тоже есть бассейн открытый, но у нас 25 метров и природа, а тут в мегаполисе. 🖼

Катерина Д

Да, но поверьте у него с психикой не очень хорошо было.человек который быстро возбуждался и в таком состоянии творил зачастую очень нехорошие действия.на район полицию вызвала его личная охрана потому что один охраник что то не сделал что он просил и доложил ему с утра, так он выхватил пистолет и стал гонять личную ограну выстрелами из оружия с балкона своего дома...повезло что рикого не подтстрелил...

Володя

Он, видимо, импотент был. Сексуальное удовлетворение уже через скандал получал. Ведь скандал - аналог секса. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!
Все его поведение свидетельствует об этом. Ему нужно было спортом заниматься и чистить периодические кишечник, чтоб в организме не накаливались токсины.

Катерина Д

По данному поводу ничего сказать не могу.рассказала вам что было точно. Хотя он тут и парк облагородил , тревожных кнопок насувал через дерево в овраге. Да с его уходом зэки пострадали. Он конечно очень много продвинул послаблений в УК РФ.Амнистии в основном продвигала именно эта партия.впрочем и понятно почему, сына спасал от заключения в том числе.

Володя

Что сказать: сухой закон увиличивает число продаж алкоголя, сексуальный запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Если писаные законы противоречат законам природы, то этот только паутина для слабых, сильный ее порвет. Жириновский это знал, как никто другой, ведь он юрист до мозга костей. Или вот еще: Закон - паутина: маленькие насекомые застрянут и погибнут в ней, а большие легок разорвут (Анахарсис)

Катерина Д

Ну в этом правы.я согласна

Тунгук *

К сожалению я совершенно не поклонник отдыха в Египте единственное что мне там понравилось это конечно же безумно красивые коралловые рыбки и сами коралловые рифы

Катерина Д

Приятного аппетита, надеюсь собаченька была вкусной)

Тунгук *

В Себя нужно исключительно только верить а любить необходимо тех кто верит в тебя!!! Тогда в нашей жизни больше не останется самовлюблённых и самолюбующихся психопатов способных почувствовать только свои переживания

Катерина Д

Расскажу братве, пусть научат)))

Тунгук *

✌️😉

Леонид Музафаров

Я путешествую исключительно по России, побывал в нескольких красивых местах. Но особенно впечатлила Камчатка, как на другой планете побывал.

Катерина Д

Там холодно очерь

Леонид Музафаров

Нормально, лишь бы с погодой повезло.

Катерина Д

Я б не решилась) но многим на севере очень нравится

Леонид Музафаров

А я и в Арктике был, правда не отдыхал а работал два года, на побережье моря Лаптевых.

Катерина Д

Разведывательная экспедиция?

Леонид Музафаров

Нет, работа на труднодоступной станции.

Катерина Д

Понятно

Людмила Иволга

Мне деньги заплатят,я на 10 метров близко не подойду к этому вонючему животному.Ну разве только за ОЧЧЕНЬ большие деньги....😀

Катерина Д

Ну откуда вы знаете насколько оно ванюче?

Людмила Иволга

На День города,когда доча была маленькая,катала её на пони,рядом верблюд стоял вонючий.вот и запомнила.

Катерина Д

Поняла)))

Марина

давненько вы не были в Египте.) Это экскурсия называлась "поездка к берберам"? или как-то так, я уже точно не помню.🤔

Катерина Д

Ооо как а у меня керамические тарелки с туриса еще живы. И барабан тоже дома стоит тунисский- маленький. А с подругой мы вот почти 10 лет общаемся она в Орле живет. Иногда в гости ко мне приезжает. С мужчинами у меня знакомства не складываются. И из Турции тоже подругупривезлас 11 года тоже до сих пор общаемся

Марина

Я добавила вас в друзья. Буду писать про путешествия, если они будут)

Катерина Д

Да , спасибо или пишите просто если хотите пообщаться)

Марина

Да, и вы! И можно на ты!🌺

Катерина Д

Хорошо тогда дальше в личке)

Похахонтас

Я люблю в России отдыхать. Нашу зелёную природу. Рыбалку на щуку. Драйв. Спортивные лодки с мощными моторами. Уж

Похахонтас

Уху с бородинским хлебом на свежем воздухе 🙂

Катерина Д

Красиво, но я не люблю такой отдых.

Ол
Олег

не... моё самое лучшее - это когда я у жены телефон отнял и выкинул нафиг его в море... блин! а он прекрасно летел...

Ол
Олег

и по телефонам...

Катерина Д

В море)))

Ол
Олег

ненавижу море... при всём том, что моряк...

Катерина Д

Гы гы гы...на море качка...

Ол
Олег

вот то и не люблю... я степняк...

Александр Шебалин .

А я теперь постоянно в нём.Работа теперь для меня большой праздник,а в праздники я никогда не работаю.

Надежда Из Сибири.

эТО ВАМ РЕШАТЬ))))

Катерина Д

Ну как я могу решить если вы не говорите

Надежда Из Сибири.

Саша будет, спросите)

Катерина Д

Да я думаю прочитает и сам ответит)

Сергей Л.

Дурные деньги у людей с воровства, вот и тратят куда попало, вместо того, что бы купить хорошую вещь!

Катерина Д

Даааа зависть и невозможно изнутри сьедает человека)))) почувствую

Сергей Л.

Накрали у людей и рванули жить за бугор, суки!

Вера Гудкова

Интересно.Мне понравилось в Китае и на Соловках , но меня взломали, теперь фото не открывается.

Вера Гудкова

Экскурсии на природу - остров обезьян, мне очень хотелось на одну экскурсию, но там было ограничение по возрасту, надо было подниматься в гору, а жара.

Катерина Д

Обезьяны эти дикие и в Тайланде ...наглые все вырывают из рук

Вера Гудкова

Во Вьетнаме укусили туристку. Они везде наглые.

Катерина Д

Туристке уколы делали?

Вера Гудкова

Не знаю.

Поручик Киже

Сафари на квадро+ Бедуины. В этом году успел побывать,но ..Родина не дала отдохнуть нормально.

Катерина Д

Да именно так) сочувствую вам что не дали

Виталий Ерохин

а меня дергали как обычно,то одно то другое то бывшая итд,в след отпуск пойду втихаря

Катерина Д

Езжайте куда нибудь ...не оставайтесь в городе

Виталий Ерохин

хороший совет спасибо

Катерина Д

Пожалуйста

Наталия Евдокимова

🖼 А мои вот такие. Входим в шлюз. Будем о пускаться до Волги.

Катерина Д

Шлюзы как то мне очень знакомы...

Юлия Пак

Да, это незабываемая вонь! К верблюдам приблизиться может не каждый.

Катерина Д

Не помню я никакой вони)

Юлия Пак

Повезло.

Би
Белка и Хрюня

у меня нету оптпусков я их устраиваю каждое восскресение и вот куда

Александр Волков

Простите, но никак не могу понять - вы на котором верблюде?

Катерина Д

На центральном, а по соседству в зеленом это мужик

Александр Волков

Да, давненько вы катались на верблюде! Это хоть какая страна?

Катерина Д

Египет.да вы правы

Игорь Погребняк

Таки верблюды, таки, встали или нет???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Катерина Д

Конечно встали....а мужик в зеленом травму получил

Вито Симони

Песчаный карьер- 2 человека. На ликероводочный заявок нет

Катерина Д

А вы прям все мечтаете там родиться и безвылазнотам проживать

Вито Симони

Я? Прям весь?

Ма
Марина

Это когда сесть на верблюда 10 долларов. а сойти с него 100)?

Ма
Марина

Нет, не была. Советуете?

Катерина Д

Тоже не была, его открыли не так давно вроде ,мне кажется чуть меньше 5 лет назад, но могу и ошибаться.там представлены яйца фаберже и иные вещи поделкт ювелира.Заглядывала как то на сайт музея.там была интерактивная экскурсия по залам....но экран монитора это все таки не то что видеть глазами))

Ма
Марина

Надо будет посетить.

Катерина Д

🤝 приятных вгновенний

Ма
Марина

Спасибо. И вам тоже.