Даша Ром

Где грань между гордостью и гордыней?

Ответы
Вадим Сперанский

Элементарно. Гордость " люди гляньте что могу, это ж охрененно". Гордыня " вы все ниже меня и я даже не буду объяснять почему". Гордость есть оглашение своей победы. Гордыня есть сырое желание быть выше других, чтобы другие были ниже тебя

=Y
= Yuri=

Можно гордиться например своими детьми,родителями и т.д. Гордыня--отрицательная черта человека,где ставишь себя при выше всех,смотришь на всех с унижением.Это два разных слова .

=Y
= Yuri=

Ну ,хоть я и младше тебя)),но думаю ,что и у взрослых людей,есть гордость и наоборот с терпеливостью проблемы,они постоянно хотят...)), и не хотят терпеть))).

Даша Ром

Вам сколько лет? Ну сколько я взрослых знаю они все держатся за место

=Y
= Yuri=

Ну не прилично мальчику задавать такие вопросики😊.Может и я буду держаться за то место)),когда буду совсем взрослым)))

Даша Ром

Ок)

=Y
= Yuri=

🤗

Максим Денисов

гордость-должна иметь под собой основание,а гордыня может идти от невежества,когда её причиной становится завышенное самомнение у очередного стадного быдла

Al
Alek...

Гордость - человеческое достоинство,уважение к самому себе. Гордыня - эгоизм,неуважение к другим людям,возвеличивание самого себя.Так что грань,очевидна.

В Лад

гордыня- я - особенный мне все позволено: годость - не снизойду до более низких объектов и действий

Чеширский Кот

при гордости ты открыт для мира при гордыне закрыт !!! вот она эта грани открытасть к миру !

Ирина Карпова

в решающий момент гордость можно засунуть в задницу. а гордыня засунет туда тебя

Даша Ром

)))

Изгоняюбесовлаем

У них нет грани. Гордость за кого-то , гордыня - сугубо личное возношение.

Strange Walker

Гордость она самоощущение. А гордыня это перед другими

Шредер Брошураторович

Самомнение. Где оно начинается там уже и гордыня.

Сохранённый Диэлектрик

там же где и грань растворения "эго"

Иехидна 🍄

Поднимешь хлеб из грязи?

Даша Ром

Да

Иехидна 🍄

Откусив, протянешь нищему?

Даша Ром

Не откушу. Голубям скормлю

Иехидна 🍄

Однажды... Опаздав в метро в г.С-П(б) мне посчастливилось провести чудные 4 часа между людьми , кто упал статусом но не нравственно... Я ничего не скажу... Додумывайте сами...

Даша Ром

Ок

Иехидна 🍄

извините...